Ендурин 15

Говорят самый долгий путь начинается со слов "Я знаю дорогу". А Вам приходилось сокращать дорогу с такими людьми? Прикалываемся.

Ответы
Маркиза Простая Баба

ПРИТЧА О ВЕРНОСТИ

В жаркой пустыне, под солнцем сгорая,
Шёл старец седой, - с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок:
Шли молча, мечтая;- воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот, -
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику, - это Рай.
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот,
И снова скривило усмешкою рот...
Слепую слезу у жены вытирая,
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник.
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
На сей раз, дорога его привела
К простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил…
- Спите, спокойно,-сказал – вы в Раю.
Коль не оставил старуху свою,
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих.

Сергей Карлин

Да, было. Ходили с подростками в поход по Южному Уралу, двумя группами, начальник экспедиции всегда всё пытался сокращать, чем это оборачивалось понятно. Так вот, подошли к перевалу Европа-Азия, на него ведёт дорога для вездеходов, но она серпантином, начальник говорит: "Вот тропа, пойдём по ней, срежем все повороты серпантина". Мои пацаны взмолились: " Можно мы по длинной дороге пойдём, по серпантину?!" Ну мы пошли по серпантину, потом на перевали полчаса где-то ждали друзей с короткой дороги.

Юлия Тарасова (Раковская)

А с Сусаниным и в дебри не долго попасть. Однажды ушли высоко в горы И опускались и поднимались вновь Достигли пика желанной горы и обратно . Казалось шли той же дорогой.Но увы... Пошли в сторону по горам но от гор. Вышли на ровное место и оттуда сориентировались Много шутили и смеялись но к обеду успели в столовую в д.о.

Ма
Марго

Было. В студенчества, выйдя в гастроном небольшой компанией, за очередной партией спиртного., вернулись в другой совершенно дом и требовали открыть дверь. Не подавались ни на какие увещевания хозяина квартиры. Пока , через пару часов не дошло, что мы перепутали дом.😃😃

Ендурин 15

ахренеть. как менты не забрали

Ма
Марго

Вот повезло! И все из за одного "сусанина" , который говорил, что знает дорогу. На следующий день, осознав все, удивлялись, как хозяин не вызвал ментов. Точно загремели бы.😅😅зато сейчас, есть , что вспомнить.😁

Ал
Алёна

У меня был шеф, едем на машине, я ему говорю-Здесь не надо ехать, давайте лучше объедем. Нет он поедет как сам задумал, и сядет или застрянет. Я ему говорю, Вы по принципу-ПОСЛУШАЙ ЖЕНЩИНУ И СДЕЛАЙ НАОБОРОТ.

Ал
Алёна

НУ ДА НА ПЕНСИЮ УШЁЛ И ПО ПЬЯНИ МАШИНУ СПАЛИЛ

Ал
Алёна

а СЕЙЧАС КАК И Я НА ВЕЛИКЕ ЕЗДИТ

Ендурин 15

бывает

Ал
Алёна

Ага

)..Александра) Саша Просто))

Однажды пробовала таксовать, вызов был в ближайшую деревеньку... минут 30 езды, решила сократить ещё и включила навигатор, он же знает... так вместе с ним три часа блуждала по полевым дорогам))

Ма
Марина

Приходилось. Потому сразу говорю - нельзя слушать баб и тем более баб с гаджетами.... "Стрелочка вот наверх ведет..." Это яндекс-карта... Не на север, не на юг - наверх...

Ма
Марина

Так и я не даю...

Ендурин 15

понял это новый тренд не даю.... а по старому ..голова болит😜

Ма
Марина

Ну вам лучше знать, у кого что болит)

Ендурин 15

а то. мы ффффсё знаем

Ма
Марина

Я заметила)

Алекс Венцель

За свою жизнь встречал и таких Сусаниных. Как правило они оказывались или глупыми и самонадеянными, или твёрдо уверенными в своей правоте параноиками...

Лариса Ларина

приходилось...другим со мной, я плохо ориентируюсь в незнакомых местах...могу завести, как Иван Сусанин, думая, что иду правильно...😚 😊 ☺️

Вадим Матов

Я слышал как мужчина в Москве спросил у женщины: "Как добраться до Исакиевского собора?" Женщина стала думать, какое ближе к нему метро.

Ендурин 15

она с урала была

Валентина Воронина

Две недели назад двое"Сусаниных". По карте! Устроили нам марш-бросок в полной амуниции! Вместо 4 километров,без малого пятнадцать! Мёд!

Бабайкин Юрий

Всю ночь я водил папашиного друга пьяного вокруг его дома,а он мямлил-где-то здесь.Этот цирк закончился когда стало рассветать😂

Ендурин 15

и он протрезвел

Бабайкин Юрий

За 4 часа хождений-да,и узнал свой дом

Анастасия

да, в том месяце 3 км по дороге превратились в 5 км по пересечённой местности. под слова "гугл говорит здесь ближе"

Ел
Елена

приходилось, в Москве, такие зигзаги выписывали со знающим, потом вместо экскурсии все лежали просто в автобусе

Марина Матвиенко

Без прикола, муж у меня такой...заплутает в трёх соснах. Я же в чужом городе найду выход к нужному месту.

Валерий Степанов

Да . Правда слова не много другие - " Что для друзей не сделаешь " и утопили вахтовку на двое суток

Гелена Полховская

я сама такая умная😄в итог загрузли чуть не авария.,занесло гололед и дорога на 2 часа больше

Гелена Полховская

нууу..бывает😚

Гелена Полховская

спасибо..простили?

Ро
Розалия

-Пойдем со мной-сказал мне бес и пошел по направлению в лес. -Ну ни хрена, дорогу я знаю сама.

Людмила Михайлова

Да,приходилось. Сейчас очень смешно,когда вспоминаю этот случай. А тогда было не до смеха.

Ендурин 15

делитесь

Людмила Михайлова

О... это очень долгая история.

Ендурин 15

ночь долга

Людмила Михайлова

Ночь то долга , да не всё можно здесь написать.

Ендурин 15

пишите в личку там посмеемся

Елена

ЗНАЮ!-- сказала Вера.
ВЕРЮ!-- сказала Надежда! и только БОГ усмехнулся... ЗНАЕТ ТОЛЬКО ОН.