Парящий Лотос

Что такое осознанность и зачем она нужна?

Ответы
Вячеслав Захаров

Сознание в личности проявляется с 18 лет!!! Отсюда и понятие совершеннолетие!!! Проявляя определенные поступки (плохо или хорошо) личность проявляет осознанность заранее зная что его поступок не совместим с Моральным кодексом жизни человечества!!!🤞🧚‍♂️🧚‍♀️

Парящий Лотос

Осознанность напоминает вам о том, что вы делаете. Во время медитации вы удерживаете внимание на одном предмете. А когда ваш ум отклоняется от этого центра в сторону, именно внимательность напоминает вам о том, что ум блуждает, и о том, что вы должны делать. Именно внимательность возвращает вас к объекту медитации. Все это происходит мгновенно и без внутреннего диалога. Внимательность не думает. Постоянная практика медитации превращает эту функцию в привычку ума, которая затем переносится и на другие стороны вашей жизни. Серьезный практик медитации все время обращает чистое внимание на происходящее; это происходит день за днем независимо от того, медитирует он или нет. Таков высший идеал, для достижения которого тем, кто практикует медитацию, возможно, придется работать годы или даже десятилетия. Привычка привязываться к мыслям вырабатывалась у нас в течение многих лет, и мы пытаемся удержать ее всеми возможными способами. Единственный выход из создавшегося положения состоит в том, чтобы с такой же настойчивостью развивать постоянную осознанность.

Вячеслав Захаров

Одно ясно - медитация нарушает психологическое отклонение, при этом Осознанно....

Парящий Лотос

Если есть внимательность, вы заметите свою связь с мысленными стереотипами. И одно только то, что вы обратили на это внимание, позволяет вам отойти от процесса мышления и освободиться от него. Тогда осознанность возвращает ваше внимание к объекту медитации. Если вы не формально занимаетесь медитацией, это будет просто приложением чистого внимания, всего лишь обращением внимания на то, что появляется, без вовлечения в происходящее. "А, появилось это... а теперь вот это... а теперь это... теперь это..."
Осознанность одновременно оказывается и чистым вниманием, и функцией, напоминающей нам о необходимости применить это чистое внимание, если мы перестали это делать. Чистое внимание – это обращение внимания. Оно восстанавливается просто благодаря тому, что отмечает факт своего отсутствия. Как только вы замечаете, что перестали обращать внимание, тогда, в силу самого определения, вы это отмечаете и затем снова возвращаетесь к использованию чистого внимания. Осознанность создает свое собственное отчетливое чувство в сознании. Ей присущ особый аромат – светлый, ясный, энергетический аромат. Сознательная мысль отягощена сравнением, она тяжеловесна и придирчива. Но здесь у нас опять-таки только слова. Практика покажет вам, в чем различие. Тогда вы, вероятно, найдете свои слова, а слова, употребляемые здесь, станут излишними. Помните: все дело в практике.

Сергей Евдокимов

"Зачем"?... - чтобы стать Человеком, а не "человеком"... А "ЧТО это такое"?... - словами не выражается, только... - ОСОЗНАЁТСЯ!😎

Парящий Лотос

Сергей Евдокимов

Вас послать в... БАН?... С ЧУЖИМИ, не ВАШИМИ, мыслями...😑

Парящий Лотос

Вы злобный?

Сергей Евдокимов

Нет. Не люблю отсутствия СОБСТВЕННЫХ мыслей, не выраженных СВОИМ СОБСТВЕННЫМ языком...😎

Парящий Лотос

Мудрый человек не имеет ничего своего. Божественный человек не имеет заслуг. Духовный человек не имеет имени.

Сергей Евдокимов

И это не ВАШИ (к тому же глупые) мысли...

Alex Yesa

вот тут до тебя девушка была такая же как ты ..правда она меня ненавидела ну жалко что ее нет она хорошая

Парящий Лотос

Alex Yesa

судя по авке может ты и не он а она ,,ну если ты та о ком я говорю прости меня ,,хотя хамить я буду продолжать просто ты мне нравишся

Игорь Шумейко

Обычным людям это не грозит. Они только в заблуждении могут жить. Но Вы не знаете этого Закона.

Парящий Лотос

Игорь Шумейко

Второй Закон- в медитации сам человек не практикует,а его Фуюаньшэнь. По Вашей медитации. Вы сами так и остаётесь обычным человеком. Но Вы и этот Закон не знаете.

) Россиянка.

А вы представьте что по вашему городу сплошь бессознательные граждане ходят.. Не страшно?

Парящий Лотос

Васисуалий Васисуальев

присутствие вы спрашиваете зачем... как вариант - интуицию развивать 😆

Парящий Лотос

Васисуалий Васисуальев

У Вас извращенное понятие медитации. Присутствовать в настоящем моменте не сложно.

Парящий Лотос

Привычка привязываться к мыслям вырабатывалась у нас в течение многих лет, и мы пытаемся удержать ее всеми возможными способами. Единственный выход из создавшегося положения состоит в том, чтобы с такой же настойчивостью развивать постоянную осознанность.

Васисуалий Васисуальев

Не знаю какого Вы полу, пусть будет - мил человек, не говорите в множественном числе пожалуйста, не очень приятно с толпой беседовать.

НЕ
Никита Елисеев

Осознанность-способность определять свои координаты в Мироздании

Парящий Лотос

Василий

Для видения и понимания всего таким, какое оно есть на самом деле

Парящий Лотос

Василий

Осознанность для понимания вами бога, если вам так угодно

Парящий Лотос

Тася Гаврик

На то вам и сознание дадено.....чтобы осознавать свои действия))))

Парящий Лотос

Ка
Катя

Осознанность это приятие себя, своих ошибок и не повторение

Парящий Лотос

Ка
Катя

Она нужна, эта осознанность и табу, иначе нас бы не было, уничтожили бы друг друга

Парящий Лотос

Ка
Катя

Это решение смирения

Марина Корнилова

Осознанность это понимание происходящего здесь и сейчас

Парящий Лотос

Марина Корнилова

ну я кратко сказала то как я это понимаю))))

Иори

Осознанность это когда человек понимает что он делает.

Парящий Лотос

Иори

Читаю и думаю-прав был классик, который говорил что краткость сестра таланта

Парящий Лотос

Александр Максимов

Это понимание ответов на три простых вопроса жизни!!!!

Александр Максимов

Тогда почему вы не подчиняетесь ни Ему ни Его Слову?

Парящий Лотос

"Весной вся природа воскресает. Но воскресение также является тем непрерывным процессом, который происходит в душе человека, совершающего сознательную, просвещённую, направленную к божественной цели работу над собой. И этот процесс непременно начинается с головы. Это означает, что если мы помещаем в центр нашей жизни очень возвышенную идею и непоколебимо удерживаем её в себе, то эта идея притянет из тонких планов соответствующие ей эфирные частицы, неокисляемые как золото, прозрачные как хрусталь. Поэтому главное – начать с идеи. Но это также может быть образ, конкретизирующий эту идею, как, например, образ солнца. Поместив в себя образ солнца, которое есть свет, тепло и жизнь, вы уже идёте по пути воскресения. Непоколебимо удерживайте этот образ, питайте его, любите, и он сделает свою работу. Воскресение – это солнце, которое начинает проявляться в человеке, истинное солнце, которое вводит в него квинтэссенцию своей собственной природы, дрожжи, фермент". Омраам Микаэль Айванхов

Александр Максимов

А теперь подумайте Лотос. Иисус Христос сказал, что Они есть Путь и Истина и Жизнь, а вы предлагаете в свою голову поместить идола- солнце!!! Далее кто вам сказал, что прибегнув к своей силе а не Божьей на ваше помещение не пройдут бесы и не построят в вашей жизни иллюзорные барьеры которые навсегда уведут вас от Творца?!!!

Парящий Лотос

The Word of the Silence
A bare impersonal hush is now my mind,
A world of sight clear and inimitable,
A volume of silence by a Godhead signed,
A greatness pure of thought, virgin of will.
Once on its pages Ignorance could write
In a scribble of intellect the blind guess of Time
And cast gleammessages of ephemeral light,
A food for souls that wander on Nature’s rim.
But now I listen to a greater Word
Born from the mute unseen omniscient Ray:
The Voice that only Silence’ ear has heard
Leaps missioned from an eternal glory of Day.
All turns from a wideness and unbroken peace
To a tumult of joy in a sea of wide release.

Александр Максимов

Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. Иез. 31:8; Откр. 17:4
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. 1 Кор. 4:9
18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. Иов. 22:20; Иез. 20:47
19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки. Иез. 27:36

Дж
Дживатма

видеть иллюзии(Майя) мира не участвуя в играх иллюзий

Парящий Лотос

Людмила Козина ( Агеева )

Отвечать за свои поступки,определенно!🤔🤔

Парящий Лотос

Miha Ermilov

Это доказанный факт, а как поступить с этим выбор.

Парящий Лотос

Miha Ermilov

Я таким способом убиваю физическую боль, и получаю от нее удовольствие.

Парящий Лотос

Miha Ermilov

Какогда я занимаюсь медитацией, в меня входит столько энергия которой я могу поделиться, а когда делюсь происходит исцеление. Вот мне нужно ей научиться упровлять, эта энергия идет постоянно.

Парящий Лотос

Что Вы называете энергией?

Miha Ermilov

Когда в этом состоянии, волосы на ногах руках встают дыбом, всё тело покрыто мурашками и чувствуещь тёплый холодок.

Евгений С

это часть рефлексии, но возможно я заблуждаюсь

Парящий Лотос

M К

Это осмысленность. Чтобы познавать и творить.

Парящий Лотос

M К

Спасибо.

Андрей Чернов

Решил ограбить банк-ОГРАБЬ ! это осознанность

Парящий Лотос

Марс

чтобы знать кто ты откуда и куда идешь и т.д

Парящий Лотос