Ольга Белова
Ольга Белова

Столько вопросов о смысле жизни. А вы не думали, что жизнью надо просто наслаждаться, а не искать смыл?

1 078
104
16
Ответы
Ан
Анатолий

Дeло нe только в том, чтобы у тeбя был кто-то, с кeм проснуться рядом. Дeло в том, чтобы довeрять другому, понимая, что он нe прeдаст тeбя. Знать, что срeди хаоса, сказанных тобой слов он сможeт увидeть твои чувства и почувствовать твою боль, прижмёт тeбя к сeбe и нe отпустит. Главноe в том, чтобы ощущать поддeржку и заботу о сeбe, и нe важно, рядом ли он сeйчас, ты просто знаeшь - ты важeн eму! Всё дeло в надёжности, в довeрии и в том, чтобы нe уйти, когда всё становится слишком странно...

1
0
Ольга Белова
Ольга Белова

Речь о жизни в общем, а не об отдельно взятом случае

1
Владимир Богословский
Владимир Богословский

сайт просто пестрит этим вопросом, люди похоже отчаялись и явно опускают руки. вместо того чтобы что-то сделать они начинают искать ответы на отвеченные давным-давно вопросов. или я не прав?

1
0
Ольга Белова
Ольга Белова

Согласна

1
Юрий Кулишов
Юрий Кулишов

Переодически ,согласен,но в моменты препятствий,все равно начнешь искать,вопрос Почему заставит,а любопытство подталкнет!))

23
0
Ольга Белова
Ольга Белова

Я не отрицаю явления "его величество случай", но и надеяться только на случай и уповать на бога или другие силы (зависти от того, кто во что верит) не мой вариант

1
Юрий Кулишов
Юрий Кулишов

Нееет!случай эт закономерность,это дураки так думают,результат раздумий стечение обстоятельств,и поперло!но есть с финансами,техника безопасности,увлекаться не льзя

1
Ольга Белова
Ольга Белова

Я не считаю любовь результатом раздумий.

1
Юрий Кулишов
Юрий Кулишов

В этом случае,эмоции руководят,я не очень люблю это ощущение,но не имею ни чего против,ради бога,человек просто ослеплен,это природа,любовь и добро!заложено изначально,ноЧеловек не может быть адекватно,он возбуждён,!и вот кто резвее,менее подвержен ,тот обычно и пользуется,результат,таких отнашений рано или поздно,крах,и т д:-)

1
Ольга Белова
Ольга Белова

Да - это риск, но я не боюсь. Я с мужем с 2001 года знакома. Ни разу не пожалела. И то, что говорят про быт, который всё убивает, про привычку, про то, что в брак и интим не совместимы - чушь. Это зависит от того, как люди строят свои взаимоотношения.

1
Бесик
Бесик

Уважаемые женщины! Правильно поставленный вопрос звучит не "Почему мой муж такой дебил?", а "Почему этот дебил мой муж?"

0
0
Олег Сошников
Олег Сошников

скажите как можно наслаждаться жизнью будуче инвалидом , кто наслаждается тот не ишет смысл и не задает вопросы эти

13
0
Ольга Белова
Ольга Белова

опять же, разве можно наслаждаться жизнью, когда человек несчастен?

1
Олег Сошников
Олег Сошников

легко , какоин вот тебе и наслаждение . но счастье ли?

1
Ольга Белова
Ольга Белова

Можно и пристрелиться, что бы не мучится. Только это уже грани. От какаина наслаждения нет - это энергетик. Наркотики не дают наслаждения жизнью, потому что после на время их действия человек не осознаёт реальность вокруг себя

1
Олег Сошников
Олег Сошников

Вы их пробовали ? думаю нет . не пишите чего не знаете.

1
Ольга Белова
Ольга Белова

То, что Вы думаете и то, какие знания есть у человека могут не совпадать

1
АВ
Александр Высоцкий

А вы сами пробовали без сиысла наслаждатся смахивает на трнирлвку репродуктивных органов вручную

7
0
Ольга Белова
Ольга Белова

А это не сложно. Радоваться солнцу, потому что оно есть, голубому небу, цветам и т.д.

1
АВ
Александр Высоцкий

И так каждый день не надоест радоваться

1
Ольга Белова
Ольга Белова

Солнца каждый день не бывает, так же, как и всего остального

1
АВ
Александр Высоцкий

Противоречие получается

1
Ольга Белова
Ольга Белова

В чём?

1
АВ
Александр Высоцкий

Не еаждый день поаздник

1
Ольга Белова
Ольга Белова

На смену солнца приходят другие красоты природы. Праздник каждый день перестаёт быть праздником. А наслаждение жизнью - это не праздник, а состояние

1
Шер Исаматов
Шер Исаматов

и не говорите... 😉 вон, зверюга, распятая за Вами на стене - тоже небось смысл искала, жизни... и что? *))

0
0
ЮВ
Юрий Виноградов

Смысл жизни это любимый человек и деттишки цели а. Без смысла в жизни ты просто существуеш

1
0
Ольга Белова
Ольга Белова

А человек, который занят поиском смысла и так существует, потому что не может его для себя определить

1
Иван Ручкин
Иван Ручкин

Так однажды она закончится и смысл свелся в наслаждении, какая- то бестолковая получится

14
0
Иван Ручкин
Иван Ручкин

Либо у них хороший проводник Духа, либо заслуги прошлых жизней, либо это очень развитая душа, она просто это знает, на уровне интуиции

1
Ольга Белова
Ольга Белова

Есть ещё ум и разум, которым не мешает пользоваться.

1
Иван Ручкин
Иван Ручкин

Так описание выше, как раз этим и пользуются

1
Ольга Белова
Ольга Белова

Выше я увидела духовное объяснение, может не так поняла

1
Иван Ручкин
Иван Ручкин

Может.

1
Ма
Марина

Чем ближе к концу она будет подходить, тем больше человек будет задумываться об этом...

0
0
Ал
Алекс

жизнь - живут жизнью, ею живут))) Слушай ты самый правильный философ в этом чате)))

25
0
Ольга Белова
Ольга Белова

У меня это, скорее хобби (борьба за справедливость)

1
Ал
Алекс

Хобби в ЕЮС становится для многих основной работой и образованием...

1
Ольга Белова
Ольга Белова

Посмотрю, но и так хватает

1
Ал
Алекс

нет - я не рекламирую, я прошу вникнуть в суть самой услуги - насколько она удобна для простого человека. И ни в коем случае не пытаюсь навязывать - это чисто дружеский обмен информацией. Желаю успехов в сельской жизни)))

1
Ольга Белова
Ольга Белова

Благодарю. А Вам в городской)))

1
НП
Николай Песоцкий

Сколько не наслаждайся любимой карамелькой во рту - она все равно рассосется...

0
0
Андрей Берзенин
Андрей Берзенин

Мы- то знаем это, а вот те, кто интересуется, понятия не имеют и думать не умеют

0
0
Саша Нету
Саша Нету

Я думаю вам для начала надо себя найти ! А потом уже чтото говорить за жизнь!

0
0
Иван Сергеевич Павлухин
Иван Сергеевич Павлухин

тогда мы превратимся в зверушек, они не ищут ничего, живут и живут себе.

0
0
ДС
Дима Соболев

жизнь без смысла бессмысленно и не получится наслаждаться без смысла

4
0
Ольга Белова
Ольга Белова

А в самой жизни разве смысла нет?

1
ДС
Дима Соболев

Есть, но на этом не стоит останавливаться иначе так и останется смыслом выживать

1
Ольга Белова
Ольга Белова

Вы путаете выживать и жить

1
ДС
Дима Соболев

эх еслиб😑

1
Михаил Михалыч
Михаил Михалыч

" - Смысл жизни заключается лишь в том, чтобы найти - чем заняться..." 😄

1
0
Ольга Белова
Ольга Белова

Тоже вариант

1
КХ
Какаджан Хусейнов

согласен она и так единственная пока найдешь уже помирать придется

0
0
Н*
Наташа ***

Думали, но ведь постоянно кто-то спрашивает, приходится искать!...)))

4
0
Ольга Белова
Ольга Белова

Так пусть они и ищут)))

1
Н*
Наташа ***

Тоже хочется быть полезной...)))

1
Ольга Белова
Ольга Белова

Ну тогда самый простой ответ: смысл жизни - жить

1
Н*
Наташа ***

Ок! 👌👍😉

1
Алексей
Алексей

Если бы жизнь была бесконечная, можно было бы не о чем не думать

71
0
Ольга Белова
Ольга Белова

Может. Тех, кто плохо знает предмет. А если внешность и вербальный контакт обманывают, то фотография не лжёт?

1
Алексей
Алексей

А что фотография? Это отпечаток на носителе , не лгут манеры поведения, реакции на определенные маркеры, способность выражать мысли.

1
Ольга Белова
Ольга Белова

Что бы увидеть перечисленное, необходим контакт с человеком. О чём я Вам и написала.

1
Алексей
Алексей

Ладно, приятно было пообщаться, успехов вам в ваших начинаниях

1
Ольга Белова
Ольга Белова

Благодарю, Вам удачи!

1
Следующая страница