Cavanshir Mirzezade

Что мешает жить комфортно, зависть или бедность?

Ответы
Валентина Рязанова

Думаю лень и жадность. Кому бывает лень создавать комфорт, а кому жадность мешает. Постргоила я на даче душ своими руками, кафельный пол , красивая клеёнка внутри , штора розовая в тон клеёнке, коврик резиновый с рельефным рисунком кошки , бак из нержавейки и хромированной головкой-распылителем для душа, денег не жалела , полочки , крючки из нержавейки. Внучата гордились. Пришёл муж моей подруги , ещё тот жмот, посмотрел, сказал лучше построит, я сомневалась и не зря . Соорудил что-то наподобии туалета, на полу гнилые доски, ржавый бачок с распылителем для лейки, дверь от какого-то сарая. Если бы я знала что в нужде живёт человек, живёт в жадности, внучке только с пенсии иногда покупает мороженое и то думает такой благодель.

Юлия

Я думаю ,что завиться !!!!зависть она сжирает человека изнутри ....человек сам этого не осознавая ,становиться внутри гнилым ,и жизнь становиться черной ....и т д ,а бедность ,человеку не мешает ,если у него ума нет ,чтобы заработать денег и прокормить семью ,то у него ума не хватит ,жить не комфортно ,значит его все устраивает !!!

Елена

отсутствие значимости в глазах родственников. они тянут вниз. не дают жизни. если вы сталкивались с этим, то поймёте.

Gumar Aydanov

Конечно же зависть. Я например могу устроить комфорт даже в пещере или какой-нибудь канализации...😜

Таня Кисиль

Хороший вопрос . . . и первобытному жилось комфортно. . . я приезжаю на дачу и мне комфортно. . . Скорее - это зависть. . .

Вахрамеева Ирина

зависть в смысле всё время мало?а бедность и мало на то что мало? а если мало и комильфо- думаете так не бывает?

Надежда Каракоз

Зависть и бедность- подруги. Комфортно жить можно при любом финансовом состоянии. Это состояние внутренне.

Cavanshir Mirzezade

Да вы правы с перва надо поблагодарит потом продолжить

Сергей Иванов

Нежелание.., комфорт - это не богатство, комфорт - это уют, а уют можно создать своими руками...

Светлана Кайщян

Мне вот лично ничего не мешает. Но в душе как то сломилась. и просто живу...плыву по течению.

Вера Проскрякова

Зависть. А она уже приводит к бедности. Бедность не навсегда, а зависть всегда в человеке.

Cavanshir Mirzezade

Поэтому зависит более опасно

Андрей Адаменко

Ищи,,, себя из нутри,нет бедности нет завести,есть человек с проблемами внутренними.

Никифоров Валерий

круглый год хеллуин
даже в мелочах
большая часть граждан
с тыквой на плечах

Александр Лялькин

богатый сосед-которому завидуешь и бедный сосед-которого презираешь!))

Самойлова Катерина

Зависть и только она!Когда человек чист душою,у него все получится!)

Ольга

неумение планировать свои финансы. мышление жертвы обстоятельств.

Баскожаева Арман

Лень и безцельность,безразличие,нелюбовь и неуважение к себе...

Галина

зависть, бедность комфорту не мешает, если не завидуешь другим

Раиса Роева

я не завистливая! но и не бедная!живу как хочу и мне нравится!

Марина Плотникова

Нежелание сделать свою жизнь комфортнее, инертность и лень..

Елена Ильп (Волохань)

Я думаю желания жить комфортно,а все остальное отговорки!!!!

Елена Ильп (Волохань)

Так и живем!!!!Радуйтесь достижениями других!!!!!

Cavanshir Mirzezade

Если все поступили так как вы, но к сожалению на оборот

Елена Ильп (Волохань)

Я просто не обращаю на это внимния,наверное,мне этого просто не надо и неинтересно!!!

Cavanshir Mirzezade

Душа чистая

Елена Ильп (Волохань)

Хотелось бы,чтоб так и было!!!!