Добрый Вечер

Если кто то сказал
Вам всю правду в глаза
Так, что сердце заныло от боли,
Вы способны все сказанное осознать
И принять... Или глаз все же колет?..))

Ответы
Оксана Лаzaрева

Говорят обо всем за глаза...в бровь и в глаз...только сердце не ноет от боли, я от умных совет восприму как наказ, а от глупых как шутку - не более.

Добрый Вечер

Ксюша. правда на слух о тебе нелегка,
Но не каждый ее принимает,
Чаще слышим мы правду из уст дурака,
Он честнее, а умный - скрывает..)))

Оксана Лаzaрева

Если это та правда, что лучше не знать, я молчанье сочту за любезность, о себе я давно все успела понять, ни к чему правды сей безполезность...

Любовь Авдеева

Даже, если и колет какой-нибудь глаз,
Правда, да, она всё же дороже!
Осознать может этот неласковый сказ
Острый ум, что терпеть ложь не может...

Любовь Алексеева

Приму....если это правда, а не проявление высокомерия и злобы. Просто правда у всех своя. Главное учесть все нюансы, пройти дорогой виновного

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не хочу я всей правды, она для меня все равно что грустинка в сердце! Ты скажи лучше: Милая, плохо без тебя! Возвращайся, займи свое место))))

Шагарьян Хайретдинов

какую правду обо мне может знать тот, кто и минуты моей жизни не прожил?его правда - это его личное дело, а не моё

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Соглашусь

Добрый Вечер

Не будем вдаваться в частности. Я думаю, что все поняли что я хотел сказать.. Про отношение к СПАВЕДЛИВЫМ замечаниям...)))

Шагарьян Хайретдинов

любое, даже справедливое замечание моему ребенку больней, чем мне самому. А мои тексты - это мои дети

Людмила Мила

Чью правду?..) Правда, она ж у каждого своя бывает.) Правдолюбцам лучше чупачупс в рот, чтоб побольше думали, прежде чем рот открывать.

Людмила Мила

Я вряд ли на это отвечу. Что здесь осознавать, если это правда? Но! Очень вдальнейшем подумаю, о целесообразности общения с этим человеком. С какой целью он, зная мою правду, ударил больно? ..

Добрый Вечер

Вот.. Вы уже переложили свою вину на того, кто Вам сказал про Ваш косяк.. Это путь к деградации.. Нужно сделать выводы. поблагодарить человека за его слова и постараться стать лучше.. Вот путь развития.. Печально. что большинство людей предпочитают обижаться на критику. а не изменять себя с ее учетом..)))

Людмила Мила

А с чего Вы взяли, что эта правда - мой косяк? А если это просто что- то личное и сокровенное? То, что по каким-то причинам, стало известно этому человеку. Не считаю, что это деградация. Это личная ответственность каждого человека за то, что ты говоришь. Кто дал право человеку критиковать жизнь другого?. Кто он такой, чтобы критиковать? ..

Добрый Вечер

Я же обусловил. что это тот случай, когда Вы сами понимаете, что человек прав..

Людмила Мила

Это как раз доказывает тот случай, когда люди думают по разному. Вся философия православия говорит о том, что " ударили тебя по щеке, подставь другую!". Сам подставь, сам осознай, сам дурак!. )). Мне не нравится эта философия.

Наталья Злобина

Способна. Чем молчать, лучше пусть скажут в чем я не права, что я делаю не так. Я постораюсь изменится, если я и вправду не права.

Наталья Тюленева

Обидно, конечно.... Но понимаю, что если это правда, то и нечего обижаться... и приходится принять всё как есть....

Любовь Мацарская

Первая реакция конечно будет обида,а подумав,если все справедливо придется принять,как бы не горько это было

Анна Ладыгина

Приходилось слышать о себе мнение со стороны,было очень неприятно,(оказалось-сплетни)Потом извинились

Добрый Вечер

Это другой случай..))

Жа
Жанна

Вы способны все сказанное осознать
И принять... Или глаз все же колет?..)) " могу. , но могу и обидеться

Добрый Вечер

А тесли задуматься. стоит ли обижаться на того. кто правду сказал или лучше на себя?..))

Жа
Жанна

иногда нафиг нужна правда

Добрый Вечер

Нужна.. Просто ее неприятно выслушивать..))

Жа
Жанна

не нужна иногда

Элен Ренбауэр Z

Ни кто не может знать о человеке больше, чем он сам. Поэтому по фиг. Это не правда, а домыслы

Добрый Вечер

Это тут не обусловлено.

Элен Ренбауэр Z

Ни все и ни всегда поступки человека характеризует его качества

Добрый Вечер

Тоже верно..))

Элен Ренбауэр Z

Фуф. Услышали🤷‍♀️

Na
Natalia

бывает сразу колит глаз, не скрою... но призываю свой рассудок и делаю анализ сказанного...

Елена Папиж

По-любому её принимаешь, потому, что слышешь, а вот сделаешь ли выводы - это другое дело.

Елена Папиж

Слова -это птички. Сказал и улетели. Главное последующие действия.

Добрый Вечер

Признание своей неправоты - начало к принятию мер.. Без этого ничего не изменится..))

Елена Папиж

главное чем ты принял, головой или языком.

Добрый Вечер

Принять можно только сердцем..))

Елена Папиж

Сердце чувствует, а голова думает.

Лариса Ларина

ох, любая правда колет глаза...но правда высказанная злобно, лжи отъявленной подобна!....

Добрый Вечер

Думаю. что не злобно. а с укором..))

Лариса Ларина

...здесь имеется в виду форма преподнесения....не то, что она становится ложью, а высказанная таким образом принимает ее подобие....

Ол
Ольга

Смотря кто скажет, бывает что сам человек живет во лжи, а правду любит людям говорить

Добрый Вечер

Я не про тот случай..))

Дарёна Я

Если правда, то сначала, конечно, обижусь, а потом подумаю и стану переосмысливать

Нина Яблонская

не всегда нужно говорить все в глаза. Можно и принять, но зачем так жестоко!

Добрый Вечер

Чтобы стремиться к лучшему.. Через тернии к звездам..

Нина Яблонская

еще не известно, дойдем ли до звезд, а жить хочется спокойно, без стрессов.

Добрый Вечер

Постараться измениться к лучшему, совсем не сложно.. Сложно понять, что виноват сам, а не тот. кто тебе об этом сказал..))

Нина Яблонская

а мы и так постоянно меняемся, такова жизнь

Юлия

Я растроюсь но сделаю выводы)) всегда в своих бедах виню только себя))

Добрый Вечер

Я знаю. что ты умничка..))

Юлия

😊

Небрут Афиев

ух какая... я вот тоже такой.. )

Юлия

))

Па
Партизанка***

Будет больно..если я виновата ..а если вины нет,то какая правда??

Добрый Вечер

Условие такое, что это правда..)))

Па
Партизанка***

Я ответила

Па
Партизанка***

Я ответила

Па
Партизанка***