Helga

Это правда , что интеллект ребенку передается от матери?

Ответы
Ринат Халилов

Доброго весеннего дня и приветик от  меня. С наступающим  праздничком Весны. - всегда будьте: прекрасны и желанны, счастливы  и любимы, вниманием и заботой окружены, и дом не покидает ваш : тепло  уют смех радость и женское счастье.    🌼🌺🌸💐🌷🌻🌹

Кудесник

Слово «интеллект» сплошь и рядом означает способность красиво формулировать и убедительно преподносить полную ахинею, а ум человеческий настолько сбился с курса, что порой лучше быть дебилом, нежели записным интеллектуалом.!!))

Helga

Доброе утро

Кудесник

Зрасьте , с приятным днём Вас -понедельником !!))

Helga

Да уж))

Кудесник

А я вот выйду на пенсию — буду каждый понедельник выходить на улицу в семь утра и смотреть, как люди идут на работу и страдают.))

Helga

До пенсии как до китая пешком))

Кудесник

Тады я на тебя буду смотреть по понедельникам , как ты ходишь на работу как на праздник !)))

Helga

Хорошо

Чарлз Робертович

сыну от матери передаётся характер... а дочери от отца.... как правило... но за редкими исключениями...а интеллект передаётся от отца как правило как сыну так и дочке...но в разных степенях качества.

Юрий Малиновский

Не смеши меня....У женщины нет интеллекта,у вас на уровне хорды...от Евы..все знания предыдущих поколений...Это мужики всю жизнь учатся,а вам не обязательно...от рождения все знаете!

Natali Ник.

правда то, что рулят гены во всем. а вот чьих будет больше это заранее сказать трудно. иногда дедушки и бабушки , иногда дядя или тетя...

Котэда

Шадрина права.

Natali Ник.

ой спасибо... я всегда права, кто успел заметить.

Котэда

нашего полку прибыло

Алексей Малахов

Похоже. Но и от отца что то есть. У меня в первой семье два сына. Но интеллект и упорство разные. Старший умнее младший упорнее...

Helga

у меня три дочери, от отца только лень у них и медлительность)))

Алексей Малахов

А способности одинаковые?

Helga

Умненькие, мелкая правда в школу еще не ходит))

Владимир Писарев

Вы не правы, есть такое понятие препотентность, вообще это может передаваться до 16 поколения, конечно роль матери тоже велика

Геннадий Криц

Если учесть тот факт, что все бабы дуры и если бы интеллект передавался только от матери, то вокруг были бы одни дураки...))

Helga

Жаль что вам встречались только дуры. Но как говорится рыбак, рыбака.... Но вы поняли о чем я))

Геннадий Криц

Не только дуры, но и стервы ))

Helga

Это ваш выбор, скорее всего если женщина не дура, ей с вами не интересно

Геннадий Криц

Одна была стервой, вторая дурой. Хватит с меня экспериментов..)

Helga

Может это вы придирчивый

Геннадий Криц

Наоборот. Слишком мякготелый

Nikas Vaičaitis

Не уверен. Наследственность играет определенную роль, но думаю, что важнее воспитание, круг общения и жизненные цели.

Сергей Сычев

Так пуповиной связаны , чего вы там ему за девять месяцев напичкаете в мозг и нервную систему знает Бог один . )))))

Сергей Кащик

Нет, он вообще не передаётся - он взращивается, воспитывается и развивается..... ну, или наоборот - деградирует.

Владимир Лебедев

Даже если не от кого, все равно надо развивать. Может Ваш пращур был самый умный в племени 100 000 лет назад.

Helga

Да я сама не глупа, я не против чтобы мои дети были с моим интеллектом

Владимир Лебедев

А я мечтал, чтобы они умнее были, чем я. И перестарался.

Helga

Что все таки жена умнее и они в нее))

Владимир Лебедев

Они всех перещеголяли. Теперь нас учат.

Helga

так это всегда так было

Владимир Лебедев

Ну зато я спокоен за них. не пропадут по жизни.

Helga

)))

Александр Ясноокий

Если папаша нетрезвый😱😀🌹🍷 А ,вообще у евреев все правильно: Мать еврейка - ты еврей🎯

Александр Ясноокий

Значит Ева🌹🎯

Татьяна Калина

Значит не она.

Helga

Доброе утро

Юрий Дударев

Хотелось бы.. у меня жена умная, хотелось бы что бы интеллект был мамин, а творческие способности мои.

Аксакал-Хан-Паша

...он его сам взращивает...с помощью родителей...ребёнок это чистая книга...что напишешь то и будет...

Вася Васильков

Четко сказали)

Е'kat'ерина Vitolden

Я закончила школу с золотой медалью,а муж с серебряной,сын-серебряный медалист-вывод?))

Helga

))) шутка предупреждаю сразу))) Вы со школы до замужества чуток все подзабыли))

Гефест Bear

Есть версия, что человек с определённым уровнем сознания. И родители на него не влияют.

В М

Нет. И от отца не передается. Просто им дается возможность принять интеллект ребенка.

Андрей Д

Девочке наверно от матери , а мальчику от папы я это точно знаю потому что у меня сын

Виктор Райво

не совсем т.к. не надо сбрасывать со счетов линию отца. Ребенок может пойти в отца

Helga

))))))))))) возможно)))))))))))))

Виктор Райво

не возможно а так так как генетика очень сложная наука