Марина Митькова

Как вы считаете,общаться с человеком надо на его языке,сленге или не общаться совсем?

Ответы
Виталий

Я этим бывает, грешу)), перехожу на сленг собеседника, так конечно проще найти контакт, но вот беда, частотные ритмы также подстраиваются под него, и как следствие в голове туман, ибо это не мои ритмы, в общем приходит дисбаланс)) Не стоит переходить на чужой сленг и поведение, особенно если собеседник еще и глуп, с вашей точки зрения)), это будет означать что в итоге тупить будете вы, он впрочем нормально себе будет мыслить)), но конструктивного диалога в итоге не получится)))

Марина Митькова

Тогда не надо его унижать,критиковать

Виталий

)

Нина Архипова

Вся сложность и прелесть общения с человеком, который сильно отличается от меня, состоит в том, чтобы и общий язык найти, и себя не потерять. Главное - это взаимопонимание.

Эдуард Сугатов

Только на своем, если это общение нужно ему и пытаться понять человека, если это нужно ему. Надеюсь, Вы не имеете в виду иностранные языки.

Марина Митькова

Тут так спросят и скажут,что ты начинаешь понимать,что этот язык гибрид

Владимир Петров

Хоть я сам и не всегда следую этому правилу, но предпочтительнее- подниматься до уровня своего собеседника, нежели опускаться до него...)))

Игорь Золотухин

Мне кажется,что сленг вообще никакого отношения не имеет к вашим отношениям))

Марина Митькова

К моим?

Игорь Золотухин

Да,все зависит от того как ты относишься к человеку,ну а если человек вобще иностранец,тоесть англоязычный,это тоже можно сказать сленг,а ты например влюблена в него,так что не общаться с ним из за его сленга?))

Марина Митькова

Никак

Игорь Золотухин

В смысле ни как?))

ДА
Дмитрий Арбузов

душой нужно общаться если не получается то и смысла нет в таком общении

Евгений Антонюк

да, в известной мере, надо повторять манеру собеседника общаться и позу

Марина Митькова

Возможно

Владимир Савин

..для общения всегда можно найти способ,было бы желание (обоюдное)🤔

Марина Митькова

Верно

Валерий Киселев

Если хочешь общаться, то общайся на том языке, который ему понятен.

Марина Митькова

Верно🍊🙂

Андрей Толстый

зависит от надобности. ну так же от степени придерживания этикета.

~E
~ Eva Lansca ~

Зависит от того , насколько вам интересен , нужен этот человек .

Марина Митькова

Это личное дело каждого. Это я об общении на сайте. Зачем писать натации людям,выпендриваться.

~E
~ Eva Lansca ~

Такая манера у этого собеседника. Я прохожу мимо , если что-то не моё .

Марина Митькова

Умница

Скорпион Иванович

В любом случае надо соблюдать приличие и культуру диалога!

Вера Сергеевна

В общении ,на мой взгляд , лучше оставаться самим собой ! ...

Пётр Ермаков

Общение моё ведётся на нормальном человеческом языке...

Владмир

Лучше общаться на литературном языке. Он всем понятен.

Марина Митькова

Не все так просто

Владмир

Надо дать понять тем с кем не просто, что ваш язык другой, не слэнг.

Марина Митькова

Не все поймут

Владмир

Так и не надо, чтобы понимали. Вы просто из ставите перед фактом. Не надо прогибаться под не формальный мир, пусть этот мир прогнется под вас!

Марина Митькова

Иногда приходиться

Владмир

Так все зависит от ситуации. Поэтому и лавируем, но со своей выгодой.

Alexander Moiseev

Общаться с человеком надо на его языке.....

Марина Митькова

Верно

Alexander Moiseev

ВЫ СУПЕР Мариночка!!! Я ВАС ОБОЖАЮ МИЛАЯ МОЯ МАРИНОЧКА!!!!💋

Марина Митькова

Спасибо😊

Alexander Moiseev

НЕ ЗА ЧТО МИЛАЯ....

Наталья Шестакова

Я общаюсь на своем. В смысле - правильном.

Алекс Венцель

С кем поведёшься того и наберёшься...)))))

Марина Митькова

Все взрослые

Любовь Золотарева

Я предпочитаю литературный язык.

Влюбленный В Жизнь)))

На одной волне надо или не надо

Марина Митькова

Верно