Дмитрий Москаленко

Вы были бы за повтор сталинизма в наше данное время ?

Ответы
Пётр Ермаков

Прочитав Ваш вопрос, я вспомнил одну фразу: "...чем моложе блоггер, тем труднее ему жилось при Сталине..." и ещё - история повторяется в виде трагедии либо в виде фарса. Сейчас история повторяется на мой взгляд - в виде фарса. любое социальное устройство государства, чтобы оправдать своё существование стремится опорочить предыдущее гос.устройство и не просто опорочить, а выпятить и возвести в абсолют недостатки прошлого, стереть в памяти людей положительные аспекты прошлой эпохи и идеализировать недостатки нынешнего государства. Я, опять таки, судя по Вашему вопросу, полагаю, что Вы хорошо разобрались в проблематике эпохи Сталина, проецируя эту проблематику на нынешнюю действительность....

Дмитрий Москаленко

Блестящий ответ, Пётр

Михаил Гехт

Смотря что считать сталинизмом. Это ведь и строительство всей индустрии, которую фактически до сих пор разворовывают. Науки, медицины, образования, связи, энергетики, которые опять же до сих пор пилят. Система взаимного контроля и недоверия, посадок и репрессий по происхождению и национальности. Система принудительных массовых переселений...
В общем, чтобы дословно повторить с таким же результатом, нужен и новый «сумрачный гений» уровня Сталина

Михаил Цветаев

Учёные оживили Сталина и дали посмотреть ему интернет,СМИ и ЦТ,он всё просмотрел и выносит три указа. 1) ВВП и всех его друзей олигархов расстрелять. 2) Всю Думу,Совфед и правительство,на Колыму. 3) Перекрасить Мавзолей в зелёный цвет....Его спрашивают-"А Мавзолей то зачем перекрашивать?"...Сталин вынул трубку изо рта и сказал-"Я так и знал,что иных вопросов у народа не возникнет!".

Дмитрий Москаленко

блестящий ответ )))

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Очень многие преувеличивают события того времени. Тираном Сталина объявили и по сей день продолжают объявлять за то, что он отказался принять гегемонию доллара и привязал рубль к некоей определенной массовой доле золота. Вернуть "сталинизм" - однозначно да.
🖼

Вл
Владимир

По горькому признанию Дмитрия Медведева сейчас в России 19 миллионов людей живёт за официальной чертой бедности (то есть попросту нищие). Поражают размеры воровства. Может быть я не прав, но во времена сталинизма воровали меньше.

Дмитрий Москаленко

вот именно

Вл
Владимир

Владимир Путин
О России
Невозможно ставить на одну доску нацизм и сталинизм, потому что нацисты прямо, открыто, публично объявили одну из целей своей политики — уничтожение целых этносов: евреев, цыган, славян. При всем уродстве сталинского режима, при всех репрессиях, при ссылках целых народов все-таки цели их уничтожения никогда сталинский режим перед собой не ставил.
О важном
Мы столкнулись с определенными внешними ограничениями, и это так или иначе сказалось на темпах роста, на нашем развитии. Но в целом сейчас и рубль укрепляется, фондовые рынки растут. Нам удалось не допустить раскрутки спирали инфляции.
Об экономике Хорошие результаты достигнуты в жилищном строительстве. У нас рекордный за всю историю Российского государства результат. Никогда — ни в советское, ни в постсоветское, думаю, что и в досоветское время — такого результата не было: примерно 81, а может быть, и 82 миллиона квадратных метров жилья

Вл
Владимир

К концу следующего десятилетия Россия должна уверенно войти в клуб стран «80+», где продолжительность жизни превышает 80 лет. Владимир Путин

Ду
Дульсинея

ну давайте ещё сталинизм...остатки посадят в лагеря и будут строить бесплатно заводы и пароходы, те кто останется будут поля обрабатывать...

Ду
Дульсинея

ну и пока...

Ду
Дульсинея

а зачем хамить?

Дмитрий Москаленко

дверь мне запили

Ду
Дульсинея

хотя....любое ковно оканчивается на О...🥴

Марина П.

Да! По другому русский менталитет не понимает. Разнлполюсность:добрый царь-деспот. Середины нет. По памяти о Брежневских временах сужу

Дмитрий Москаленко

правильно, Марина

Марина П.

Благодарю

Алексей Райтман

По крайней мере на время,чтоб вычистить эти авгиевы конюшни что от ебнутых и продажных либерастов,что от зажравшейся сволочи.

Дмитрий Москаленко

естественно

Сергей Рысев

как экономист считаю мы недооценили саму модель и нас купили за 2 сольдо а чинуши продались за 2 миллиарда долларов

Сергей Рысев

америке ..большинство денег получали жены чиновников как и горбачева раиса

Анна

Естественно нет. Ни один разумный человек не может хотеть повторение страха и репрессий

Сергей Богданов

Нет. История повторяется два раза в первый раз в виде трагедии второй в виде фарса.

Дмитрий Москаленко

Может трагикомедия ?

Европа Плюс

Сейчас как никогда он необходим . Вся Колыма бы чиновниками заселилась .

Дмитрий Москаленко

вот именно

Телефонист Вася.а

Я бы был первый, кто взял автомат в руки и расхуярил бы этот сталинизм.

Дмитрий Москаленко

С хуя ли ?

Телефонист Вася.а

Ненавижу тиранию.

Аскорбинка.)

Конечно. Все забрать у олигархов, вернуть в бюджет. Далее расстрелять.

Дмитрий Москаленко

Правильно

Людмила Козина ( Агеева )

Скорее Дзержинского не хватает ....

Дмитрий Москаленко

Он был исполнителем

Janna Blank

И да и нет. В каждом времени и в каждой эпохе есть и хорошее и плохое.

Janna Blank

Н-Да у вас по-видимому с интелегенцией проблемы. Иначе бы вы выбирали нормальные слова. А у вас жаргон зека и IQ у вас не присутствует как я вас послушаю.

Дмитрий Москаленко

У тебя отец за что сидел ?

Janna Blank

Судя по твоему жаргону у тебя отец сидел. Я же говорю у тебя нет IQ.🧐

Дмитрий Москаленко

Тебя видимо твой отец изнасиловал

Janna Blank

Мне очень жаль что у тебя совершенно нет интеллигенции и нет мозга. Наверное тяжело жить без мозгов????

Татьяна Морозова

эта эпоха меня научила жить и работать, но и такое не повторяется...))

Дмитрий Москаленко

поэтому в Израиль срулила ?

Татьяна Морозова

до Израиля я по направлению после института жила и работала 40 лет в Эстонии ...7 лет спасала мужа до последнего в Израиле...сейчас уже три года в Москве...гражданство РФ получала в Эстонии и теперь у меня постоянное жительство в Израиле и Эстонии, а гражданство в РФ ...пенсия из Эстонии в евро, а пособие Израиля в долларах ...))) не стоит вашего беспокойства...)))))

Дмитрий Москаленко

ты ещё наверное ветеран ВОВ ?

Татьяна Морозова

нет ДЕТИ ВОЙНЫ....

Дмитрий Москаленко

халявщица кароч

А Не Скажу

инквизиция и НКВД - это одна система... тогда лучше в пещерный период

Дмитрий Москаленко

а феодальный строй не устраивает ?

А Не Скажу

речь шла о сталине

Дмитрий Москаленко

ты же свела к пещерному периоду

А Не Скажу

вали ..мразь!

Наталья)))

Я не знаю что такое сталинизм. Не могу быть объективной. Сорян.

Дмитрий Москаленко

В школе не училась что ли ?

Наталья)))

Ну как не училась? Училась конечно. Просто на моё поколение выдалось столько много всякой "ПРАВДЫ", что я прям теряюсь в догадках .((

Дмитрий Москаленко

Сколько тебе лет ?

Наталья)))

Пусть будет пятьдесят.

Наталья)))

А мы сейчас о возрасте или о сталинизме?

Ольга

А Вам что Сталин сделал плохого? войну выиграли благодаря ему.

Дмитрий Москаленко

На вопрос ответь

Ольга

Ответила.

Mарго Беккер

Нии в кооем слуучае...Супер-что ЭТО-нереаально...👌👌👌🤷‍♂️

Дмитрий Москаленко

коронавирус лучше ?