Галина

Интересно, если у всех людей было бы достаточно денег, все были бы счастливыми?

Ответы
Леонид Шестаков

так не бывает....но уровень минимального дохода можно поднять до такого, чтобы все виды продажных товаров и услуг были по карману каждого гражданина....пусть в эконом-классе....скажем так, как было в СССР....но нужно плановое развитие экономики и справедливая социальная политика....опять же, если отбросить крайности, то как в СССР....будущее покажет, что у нас был уникальный опыт построения социального государства и, если удастся применить его опыт, то процветание обеспечено...правда денег всё равно будет недостаточно и будут недовольные жизнью...😉

Сергей Анахин

С чего бы? А семья, здоровье, работа, время. Князь Потемкин среди шумного застолья сказал: ну чего я не имел в своей жизни? Со все силы шарахнул тарелку об пол и закрылся в своем кабинете.

Silaev Nikolai

Жизнь людей была бы просто не предсказуема. Распускать людей в финансовом плане не как нельзя. Иначе просто Хаус. Определенные рамки, но в достатке.

Галина

А вы строгий

Silaev Nikolai

Нет я стараюсь как лучше.

Патимат Касумова

Разве счастье в деньгах. Счастье это когда в больнице нет больных, в тюрьме нет близких, когда живы родители и дети- вот оно счастье

Владимир

Как сказал святой Августин- " Я не пытаюсь ни чем управлять, поэтому мне подвластно все..." ! А мы управляем деньгами или они нами ?

Галина

Видимо сейчас многими управляют деньги

Ирина Елисеева

Ключевое слово- достаточно. С деньгами очень трудно остановиться на достаточном. Да и счастье из разряда тонких материй.

Владимир Лебедев

Никогда все счастливы не могут быть. Всегда найдётся человек, которому плохо только от того, что кому-то хорошо.

Галина

согласна))) завистливые люди

Николай Ходосевич

Ключевое и непонятное слово "достаточно". Деньги знают два состояния. Или их нет, или их мало.

Галина

Вечная человеческая ненасытность

Людмила Столярова

Не знаю,но думаю что достаток не бывает во вред,нищета все же очень ограничивает людей

Галина

Вы правы, нищета никого не сделает счастливым

Стоян Стоев

Наука на этот вопрос уже ответила. Счастье и деньги не зависят напрямую друг от друга

Галина

Спасибо, что успокоили, а то разбогатеть не придется, а воровать не умею, а счстья хочется всем)))

Стоян Стоев

Всем не получится, так как счастье одних оборачивается несчастьем других

Галина

Так устроен наш несправедливый мир

Стоян Стоев

Справедливость тоже каждому по своему видится

Галина

Это нормально, даже у близнецов много отличий

Стоян Стоев

Нормы не существует))

Николай Милованов

Деньги, - это инструмент управления одних другими, это враг счастья и смерть души.

Галина

тогда почему все так стремятся к ним?

Николай Милованов

Не все... а только, кто "умер". Сегодня выведена цивилизация зомби, но они ещё продолжают о себе думать, как о людях.

Галина

неужели все так ужасно?

Николай Милованов

Так пошло развитие цивилизации... а мы её только часть, и ею не управляем.

Тамара Хилько

Это все равно что спросить : если бы у всех было счастье - они были бы зажиточными?

Alex Pech

Был бы мировой калабс... И всемирный дефект... Много бы это счастья всем принесло?

Alex Pech

Вам можно?))

Галина

Временами))) но мы отклонились от темы, что же помимо денег нужно для счастья например вам?

Alex Pech

У меня все есть))

Галина

Очень хорошо и что же вам помогло в жизни всего добиться?

Alex Pech

Пофигизм

Александр Колесников

СКОЛЬКО НЕ ДАИ ...ПОИДЕТ ДЕНЕЖНАЯ ЛИХОРАДКА ЖАДНОСТЬ ЗАВИСТЬ КОНКУРЕНЦИЯ

Андрей Мещеряков

практически, во всяком случае во многом, пример - ребёнка можно спасти

Галина Филипенко

У каждого своё понимание СЧАСТЬЯ,моё счастье в моих дочерях!

Галина

Кончено дети дороже денег

Надежда Иванова

Человеческая натура такова, никогда денег много не бывает.

Александр Дубков

Ни при каких условиях. Деньги счастья не дают, а наоборот.

Сергей

ищите ответ падишаха из мультфильма=Золотая антилопа=