Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА МОЖНО ПЕРЕСТАТЬ УЧИТЬСЯ?

Ответы
Анатолий Пашков

Никогда! УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО" - так сказал Ленин. И он прав. Изучить стенографию, то есть научиться быстро писать должен каждый человек от школьника до пенсионера. Учебник научит скоростному письму всех: Вас, Ваших родственников и друзей, друзей Ваших друзей. Сейчас Вы пишете не более 15 слов в минуту. А мой учебник "Как научиться быстро писать" всего за 2 (ДВА) месяца научит все возрасты писать 60 слов в минуту. А это значит писать 0ДНО слово в секунду, то есть писать в 4 (ЧЕТЫРЕ) раза быстрее, чем Вы пишете сейчас. Скоростное письмо облегчит учебу, ускорит работу, сэкономит время, повысит производительность труда. Кроме этого, стенография: 1. Расширяет кругозор человека. 2. Учит человека логически мыслить. 3. Концентрировать внимание. 4. Развивает зрительную память. 5. Способствует лучшему знанию родного языка. 6. Исправляет плохой почерк. Обращайтесь. Вышлю учебник почтой на Ваш домашний адрес.

Михаил Михайлович

тут мне стишок прислали ...

Місяць вийшов із печери,

На столі свята вечеря.

Цього року явства й блюда

Всі з північного недруга:

Кисіль ватний з Кісільова,

Холодець із Соловйова,

Хрін гіркий із Хутінпуя,

Маринований Валуєв,

В еклептичному припадку

Запечені руззькі бабки,

Хлопчик в спеціях і м`яті

Нац.гвардійцем розіп`ятий,

Руські вушкі підкопчені,

З немовлят стоїть печеня,

Сало хряка із Ростова,

Снігурі висять довкола,

Ковбаса лежить укропська

З органів людських московська,

Цноту втратила кров`янка.

Цілу ніч буде гулянка.

Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла!

З святом всіх! Добра, тепла,

Здоров`я міцного бажаю.

Ну все, побіг, раби чекають…

Анатолий Пашков

Никогда! КНИГА - ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ! Знаете ли Вы, знают ли Ваши родственники и друзья, что есть книги, которые учат писать 80 - 100 слов в минуту, то есть писать со скоростью разговорной речи? Я автор такого учебника. Он предназначен для школьников, студентов, учителей, юристов, журналистов и всех, кто желает научиться быстро писать. Всего за 2 - 3 месяца учебы, Вы научитесь, и будете писать в 3 - 5 раз быстрее, чем пишите сейчас, но и научитесь писать секретно. Обращайтесь. Вышлю учебник почтой на Ваш домашний адрес.

Aleksandr Tarnovsky

Оно вам это надо? Все ваши инкарнации вы проходите новый Путь познания и опыта жизни, и потому даже когда все пути вами будут пройдены, и вы примете иную форму существования во Вселенной, ваше Учение, как Негасимый Свет Вечный Путеводный Звезды всегда будет рядом с вами. Равно как и ваш Ангел-хранитель! )))

Aleksandr Tarnovsky

Ну разве только Мотылек прекрасный?! )))

Константин Раду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой практики разумности*.

*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Aleksandr Tarnovsky

Ну всё! "Плотину" снова прорвало! И похоже, надолго! ))
"И отчего это некоторые так любят всюду искать мораль?.. С ними тогда становится так скушно... И все Чудеса куда-то прячутся..."
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Aleksandr Tarnovsky

До свидания, "Плотина"! )))

Вл
Влад

Константин , вы тщетно здесь ищите собеседников ....они сюда не ходят , сюда ходят просто развлекаться ! Я давно за вами наблюдаю , вы любитель поучать своими оч. длинными лекциями , но с этим точно не сюда ! Ищите клуб по интересам в частности к любителям ...к ведам ....

Н....... Р..........

Я ШУЧУ ВСЕГДА,сама училась,с сыновьями училась,со старшим внуком ,теперь вот с внучками и еще младший внук на следующий год пойдёт в школу ,тут я думаю хватит проходить маршрут от 1 до ? класса, а то сильно умной помирать прийдётся.😆

Константин Раду

...не станешь. Много достоверной и правдивой информации мало не бывает. И лучше всего так хорошо учиться только не у дураков чтобы никогда не умирать и иметь жизнь после жизни, а не смерть после смерти. Так как. "Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно"...Вот мой вариант ответа. В 60-т только заканчивается юность и начинается зрелость... Правда только для тех кто не перестаёт учиться, а кто перестаёт учиться начинает медленно умирать (старческим маразмом это ещё называется)... Или дедушка Альцгеймер посетить может. *Есть такое изречение: "Живи так, как будто умрешь завтра, учиcь так, как буд- то будешь жить вечно. И слОвянская "умирать собрался, а рожь сей (рожь вместо жито)". **И позволить, наконец, себе понять смысл этих слов, что "Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно"... *** Есть Белорусская пословица "Что мучает, то и учит". ****Умный всю жизнь учится,а дурак и так всё знает. ***** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. *****Мудрость приходит и остаётся с теми,кто знает как применять полученные знания и применяет их в Реальных действиях! Иначе...она поймёт,что ошиблась адресатом.

Галина Гончарова

Кому как надо. Кто-то до смерти учиться -даже в агонии- а кому-то и так норм. течение- главное что бы на плаву ну если затянет куда-нибудь- не захлебнуться главное. Ну это просто мои легкие мысли- и даже не обидные думаю?

Константин Раду

...Вот мой вариант ответа. В 60-т только заканчивается юность и начинается зрелость... Правда только для тех кто не перестаёт учиться, а кто перестаёт учиться начинает медленно умирать (старческим маразмом это ещё называется)... Или дедушка Альцгеймер посетить может.
*Есть такое изречение: "Живи так, как будто умрешь завтра, учиcь так, как буд- то будешь жить вечно". И словянская "умирать собрался, а рожь сей (рожь вместо жито)".
**И позволить, наконец, себе понять смысл этих слов, что "Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно"...
*** Есть Беларусская пословица "Что мучает, то и учит".
****Умный всю жизнь учится,а дурак и так всё знает.
***** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
*****Мудрость приходит и остаётся с теми,кто знает как применять полученные знания и применяет их в Реальных действиях! Иначе...она поймёт,что ошиблась адресатом.

Галина Гончарова

Спасибо ВАм похоже Вы меня знаете.Наверное и я ВАс тоже. У меня много всяких разных не упорядоченныхзнаний и последнее время лет 10 я только на маленькую толику применяю их в Реальных действиях.До свидания.

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Галина Гончарова

Не хочу. Но прочитаю. Всегда трепетно отношусь даже к написанной ерунде в своем понимании- я считаю если человек пишет даже бред и говорит иногда тоже- он же хочет чтобы его поняли или услышали? Пусть даже таким "бредовым" путем ?

Константин Раду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не столько".

Александра Иванова

Этот процесс постоянный, мы учимся всю жизнь, не так нарочито, как в школе или институте, а ненавязчиво, в повседневной жизни. Узнаем что то новое для себя и применяем на практике.

Валентина Перминова /замятина/

Никогда !!!.Если на пенсии И еще многого не знаешь Что знают твои внуки -если хочется познавай .если нет сил просто живи или отвечай на вопрсы-это-развлекает и скрадывает время

Константин Раду

Согласен..."Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно"... Вот мой вариант ответа. В 60-т только заканчивается юность и начинается зрелость... Правда только для тех кто не перестаёт учиться, а кто перестаёт учиться начинает медленно умирать (старческим маразмом это ещё называется)... Или дедушка Альтсгеймер посетить может.
*Есть такое изречение: "Живи так, как будто умрешь завтра, учись - как будто будешь жить вечно". И словянская "умирать собрался а рожь сей (рожь вместо жито)".
**И позволить, наконец, себе понять смысл этих слов, что "Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно"...
*** Есть Беларусская пословица "Что мучает, то и учит".
****Умный всю жизнь учится,а дурак и так всё знает.
***** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". У. Черчиль.

Валентина Перминова /замятина/

Очень поздно,потом отвечу мне 68 сегодня .

Константин Раду

Прожить желаю много лет
И помнить вкус своих побед,
Вкус поцелуя, свежесть дня,
Тепло любви, тепло огня,

Отваги, мужества, задора,
В делах — хорошего напора,
С друзьями быть «к плечу плечо»,
Любить открыто, горячо!

Работать всласть, быть мудрецом,
Если упасть — не в грязь лицом.
Богатств в кармане и в душе,
И «Мерседес» чтоб, и «Порше».

В семье гармонии и лада,
Чтоб каждый день была награда —
Улыбки близких и родных,
Забота и поддержка их.

Надежность, выдержка и честь —
Такой ты, это в тебе есть.
Больших дорог и смелых планов,
А рядом чтобы — самых главных!

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ,Валентина.

Константин Раду

Рассказать притчу о Правде?

Валентина Перминова /замятина/

Да !но я думаю , что в осном Я ее знаю.

Константин Раду

...повторение- мать учения. До меня тоже всё сразу не дошло. ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Алла Аткарская

Да хоть всю жизнь. Рассказывают такой случай: в Китае для поэтов существовало звание "расцветающий талант". Так вот один поэт получил это "расцветание" чуть не в 80 лет!

Алла Аткарская

Ежели человек измывается над "братьями меньшими" - это уже не человек вовсе. А у нас таких в России развелось- лопатой не собрать и метлой не замести. Да еще и хвалятся, выкладывая результаты своих "деяний" в сеть. Нет, измельчал народишко, только и думает, как брюхо набить да поиздеваться над кем бы.

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Алла Аткарская

Дополню Киплинга :" Владей собой среди толпы смятенной, тебя клянущей за смятенье всех. Ведь сам в себя наперекор вселенной - и маловерным отпусти их грех. Пусть час не пробил- жди не унывая, пусть лгут лжецы - не снисходи до них. Умей прощать, но не кажись, прощая. Великодушней и мудрей других". Боже, когда бы я вспомнила Киплинга? А у Вас, уважаемый, откуда такие энциклопедические познания? Или преподаватель, коим и я имею сомнительное счастье быть? Сомнительное- это потому, что после введения ЕГЭ уровень студентов упал " ниже плинтуса".

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И когда уровень образования падает ниже плинтуса с таких горе учеников легче кое- кому бабосики стричь (у которых бабосики- это смысл их жизни).

Алла Аткарская

Ну да, а потом ходят некоторые любители "бабосиков" и обвешаны все золотом, как елки в Новый год. Ни вкуса, ни такта.

Жанна Паралева

Человек ,полностью,может состояться как личность ,скорее,к своему концу жизненного пути...Пока мы живём, наши познания не совсем совершенны...Мы всю жизнь учимся!)

Жанна Паралева

Расскажите....

Жанна Паралева

Доброе утро!☕🙂

Константин Раду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». -Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь». И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Жанна Паралева

Истина!

Константин Раду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?...
Её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Евгений Гартман

ПОКА ЖИВ УЧИСЬ но я скажу так В КАЖДОМ КОНЦЕ ЗАКЛЮЧЕНО НАЧАЛА ТАК ЧТО ВЫХОДИТ ТАК -СМЕРТИ НЕТ только какая будет у тебя жизнь после смерти зависит от этой жизни

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Это частично так. И вы в очередной раз занимаетесь самой страшной кривдой, это правда с элементами лжи.

Евгений Гартман

Я скажу вам так Я помню как ХРИСТИАНЕ НАСИЛЬНО ЗАТАСКИВАЛИ наРОД В СВОЮ РЕЛИГИЮ БЫЛ ПЛАЧ И СЛЕЗЫ ДЕТЕЙ И ОГНЕМ И МЕЧЕМ ЗАСТАВЛЯЛИ СЛУЖИТЬ ЧУЖИМ Я скажу тебе так ТЫ НЕ ПРОШЕЛ ФИЛЬТР ТЫ ОТКЛОНЕН И ТЕБЯ ЗАКРЫВАЮТ

Марина Ильина

никогда и это не высокие слова. как только перестаешь каждый день узнавать что-то новое - жизнь окончена, даже если материально, то бишь физически существуете

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен.Вот мой вариант ответа. В 60-т только заканчивается юность и начинается зрелость... Правда только для тех кто не перестаёт учиться, а кто перестаёт учиться начинает медленно умирать (старческим маразмом это ещё называется).

Марина Ильина

мне еще только 57, значит у меня еще все впереди. Ура!!!!!!!!!!

Константин Раду / Ра-Ду

да... и больше чем ты можешь себе представить... Рассказать притчу о Правде?

Вероника Воронова

Никогда . Когда перестаешь учиться в учебных заведениях, где учат учителя и преподаватели, начинает учить жизнь. И учит она всю жизнь (извините за каламбур)

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен..."Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно"... Вот мой вариант ответа. В 60-т только заканчивается юность и начинается зрелость... Правда только для тех кто не перестаёт учиться, а кто перестаёт учиться начинает медленно умирать (старческим маразмом это ещё называется)... Или дедушка Альтсгеймер посетить может.
*Есть такое изречение: "Живи так, как будто умрешь завтра, учись - как будто будешь жить вечно". И словянская "умирать собрался а рожь сей (рожь вместо жито)".
**И позволить, наконец, себе понять смысл этих слов, что "Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно"...
*** Есть Беларусская пословица "Что мучает, то и учит".
****Умный всю жизнь учится,а дурак и так всё знает.
***** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Цецилия Садчикова

Никогда! Век живи,век - учись,а дураком всё равно помрёшь,если перестанешь учиться совсем! Всегда есть чему поучиться! Жизнь интересная штука,как не крути!

Константин Раду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не столько".

Цецилия Садчикова

Хоть какая страшная правда,а ложь страшней!

Константин Раду

...согласен. и самая страшная кривда- это Правда с элементами лжи. *притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?...
Её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного Интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Цецилия Садчикова

К сожалению осмысливать,для чего мы существуем,дано не всем!Кто это во-время понял,тот сумеет выполнить задачи,в Программах Основного Интеллекта. А основная масса не очень хочет знать и уметь! Иначе мы бы жили не так!

Константин Раду

...согласен. Чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Светлана Бондаренко

НИКОГДА!Человек постоянно должен чему-нибудь учиться-наукам,ремёслам,всему,что может быть полезно.Надо стремиться знать всё,но не стремиться всё делать.

Константин Раду

Согласен, и лучше всего так хорошо учиться только не у дураков чтобы никогда не умирать и иметь жизнь после жизни, а не смерть после смерти Так как.
"Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно"... Вот мой вариант ответа. В 60-т только заканчивается юность и начинается зрелость... Правда только для тех кто не перестаёт учиться, а кто перестаёт учиться начинает медленно умирать (старческим маразмом это ещё называется)... Или дедушка Альтсгеймер посетить может.

*Есть такое изречение: "Живи так, как будто умрешь завтра, учись - как будто будешь жить вечно". И словянская "умирать собрался, а рожь сей (рожь вместо жито)".
**И позволить, наконец, себе понять смысл этих слов, что "Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно"...
*** Есть Беларусская пословица "Что мучает, то и учит".
****Умный всю жизнь учится,а дурак и так всё знает.
***** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Светлана Бондаренко

Человек учится чему-то постоянно.ВСЮ ЖИЗНЬ.Так накапливается жизненный опыт и совершенствуется душа.Перестать учиться,я думаю,можно только со смертью.

Константин Раду

Согласен... "Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно"... Вот мой вариант ответа. В 60-т только заканчивается юность и начинается зрелость... Правда только для тех кто не перестаёт учиться, а кто перестаёт учиться начинает медленно умирать (старческим маразмом это ещё называется)... Или дедушка Альцгеймер посетить может.
*Есть такое изречение: "Живи так, как будто умрешь завтра, учись - как будто будешь жить вечно". И словянская "умирать собрался,а жито сей".
**И позволить, наконец, себе понять смысл этих слов, что "Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно"...
*** Есть Беларусская пословица "Что мучает, то и учит".
**** Победив гордость, человек становится приятным. Победив гнев, он становится веселым. Победив страсть, он становится успешным. Победив алчность, он становится счастливым. Победив страх, он становится свободным. Побед вам!

Нина Кафтанникова

ну так знаете же ответ учиться никогда не поздно а сейчас тем более говорчт что это спасает от старческой деменции а не решение кроссвордов

Константин Раду

Согласен, и лучше всего так хорошо учиться только не у дураков чтобы никогда не умирать и иметь жизнь после жизни, а не смерть после смерти Так как. "Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно"...Вот мой вариант ответа. В 60-т только заканчивается юность и начинается зрелость... Правда только для тех кто не перестаёт учиться, а кто перестаёт учиться начинает медленно умирать (старческим маразмом это ещё называется)... Или дедушка Альцгеймер посетить может.
*Есть такое изречение: "Живи так, как будто умрешь завтра, учиcь так, как буд- то будешь жить вечно". И словянская "умирать собрался, а рожь сей (рожь вместо жито)".
**И позволить, наконец, себе понять смысл этих слов, что "Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно"...
*** Есть Беларусская пословица "Что мучает, то и учит".
****Умный всю жизнь учится,а дурак и так всё знает.
***** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
*****Мудрость приходит и остаётся с теми,кто знает как применять полученные знания и применяет их в Реальных действиях! Иначе...она поймёт,что ошиблась адресатом.

Нина Кафтанникова

о Вселенной я конечно не задумывалаь но зная 2 языка как профессию я приобрела для изучения франц и итальян пособия - в сент выхожу на пенсию... и люблю тесты делать определяя свой уровень по англий

Константин Раду

...похвально. Рассказать притчу о правде?

Нина Кафтанникова

да не простите я занята так изредка присаживаюсь

Константин Раду

...на нет спросу нет.

Нина Кафтанникова

еще раз простите хорошего дня

Людмила Чистякова

я ДОЖИЛА ДО СТАРОСТИ И МНЕ ХОЧЕТСЯ ВСЕГДА ЧЕМУ ЛИБО УЧИТСЯ, ЖИЗНЬ БЫЛА НАСЫЩЕНА И Я МНОГОЕ НЕ УВИДЕЛА В СВОЕ ВРЕМЯ, МИМО МЕНЯ ПРОШЛО МНОГОЕ...

Константин Раду / Ра-Ду

...не понял.

Людмила Чистякова

Рада буду прочитать притчу о правде.....

Константин Раду / Ра-Ду

...теперь понял. ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Константин Раду / Ра-Ду

Чем по вашему отличается Человек от животного разумного?

Никифоров Валерий

Каждый день у нас уроков по три смены
И упразднены большие перемены
Знаем, жизнь дотла спалит и наши свечи
Но еще не скоро выпускной наш...

Константин Раду

...да. Но лучше чтобы хватило ума " жизнь дотла не спалить наши свечи". А иметь жизнь после жизни, а не смерть после смерти.

Никифоров Валерий

Можешь не париться , ты получишь все о чем говоришь

Константин Раду

...да. И если сильно этого захочу и включу мозги и Волю.