Любовь

Как в Нью-Йо́ркском метрополитене решили проблему воровства эл. лампочек ?

Ответы
Ек
Екатерина

В Нью-йоркском метро используют лампы с нестандартным цоколем: резьба на нём сделана против часовой стрелки вместо обычного варианта по часовой. Так задумано для того, чтобы лампы не воровали, ведь использовать их со стандартными разъёмами не получится.

Любовь

Верно. СПАСИБО.

Vladimir Osheschko

Я подключал лампочку через полупроводниковый диод. Кому нужна тускло горящая лампочка, да и к тому же мигающая? Но для лестничной клетки хватало.

Любовь

Ты просто...молодчина. Ответ : Они стали применять не стандартный цоколь: резьба на нём сделана против часовой стрелки, вместо обычного варианта по часовой

Vladimir Osheschko

Молодчине это было известно. Но все рано было приятно услышать похвалу. Ласковое слово и кошке приятно.

Любовь

Вот и замечательно !! Всех тебе благ !!

Vladimir Osheschko

От Вас - вдвойне приятно!

Любовь

👍😍 БЛАГОДАРЮ !

Алексей Малахов

Посмотрел ответы. Ну тупые же американцы. А вместе с цоколем украсть не допёрли? И потом всю жизнь пользоваться бесплатными лампочками....

Любовь

Смеюсь.....Ты прям как Задорнов : " Нууууу, тупые американцы ! "😆👍

Алексей Малахов

Мне был очень близок этот юморист по духу. Не удивлюсь если он как и я изобретатель.

Любовь

А что ты изобретаешь ?

Алексей Малахов

Да всякое.... 16 изобретений за три года. Но это было в СССР....сейчас слегка проектирую....

Любовь

Ну - ну. Отделался общими словами. Спасибо за ответы .

Алексей Малахов

Да пожалуйста. Первое" Измеритель нелинейности пилообразного напряжения генератора строчной развёртки"-ещё в институте. Второе-"Механизм натяжения ленточного конвейера" (это открытые и их можно найти и посмотреть в инете) остальные 14- закрытые(по военной тематике и с грифом).

Любовь

Благодарю......Исчерпывающй ответ !

Antitролль. Игорь

лампы с нестандартным цоколем: резьба на нём сделана против часовой стрелки вместо обычного варианта по часовой.

Любовь

Верно. Спасибо.

Antitролль. Игорь

гуглу спасибо... и привет передавай...

Любовь

Ты просто молодчина ! Сообразил посмотреть в ГУГЛе, 👍😆😆😁

Antitролль. Игорь

нет, бля, я в библиотеку сбегал...

Любовь

Ооооо....ещё и хамство к ГУГЛу ??? Прям , "настоящий " мужчина " !!!😡

Antitролль. Игорь

а то...

Любовь

Ню....ню......

Вера Сергеевна

Привет ,Люба !Не знаю /,а вот как назвать тех ,кто после ответа прилипает и забирает инициативу разговора ! ?/

Вера Сергеевна

Я так и делаю ,смеюсь от удовольствия ! А про часы здорово ,вспомнила ,что где-то уже про эту хитрость читала !

Любовь

Спасибо...Верочка !🌷🌷🌷

Вера Сергеевна

Приятно общаться с тобой ,столько много интересного !🌻🌻🌻

Любовь

Доброе утро, Вера ! Спасибо, мне тоже ты нравишься !!!👍☕🍕🍕🍓

Вера Сергеевна

Приятно слышать ,спасибо большое!👌🌹🖐️🍨☕🍫☕🍫

Андрей Юлитин

Поймали вора и вставили ему горячюю лампочку=Знаете Куда🤭=☝️,👈туда и вставили.

Любовь

😱

Вася Васильков

Цоколь лампочки в метро не подходил по стандарту.Наладили производство нестандартных цоколей.

Любовь

Аха !!! Надо, так надо !👍😆

Вася Васильков

Мне не нравится когда конкуренты в спину дышат,а я потею😉

Любовь

А конкурируют в чём ?😱

Вася Васильков

В работе.Мало знать нюансы надо и сведущем в ноу хау.

Любовь

Да, ты прав !

Вова С Кошкой

А шо и там лампочки тырят? У нас и то прекратили в подъезда скручивать.

Любовь

.Они стали применять не стандартный цоколь: резьба на нём сделана против часовой стрелки, вместо обычного варианта по часовой

Вова С Кошкой

Ну, такую фигню наши кулибины легко преодолели бы. Прав был Задорнов.)))

Любовь

Да, как он говорил : " Нуууу, тупые !!! "

Любовь

👍☕🍫

ДА
Денис А.

Вору засовывали лампочку в рот и отпускали на все четыре стороны 😂

Любовь

Смешной.....ты только представь !!!

ДА
Денис А.

Представил, как только предложил. Ведь здорово и весело, даже лампочку не жаль на такое 🙂

Любовь

Да....юморист ты !

ДА
Денис А.

Добро должно быть с кулаками и с юмором 😉

Любовь

Это уж точно !

Алексей Едигарев

не стали новые вворачивать. пусть с со своими фонарями ходят.😡

Алексей Едигарев

мне так больше нравится.🙁

Любовь

А мне моё ....Чо !!

Алексей Едигарев

вот. каждый со своим и останемся.😟

Любовь

Пусть так !

Беегемот

денег дохрена могут себе позволить тратиться на всякую хрень.

Любовь

Спасибо за ответ.😆

Владимир Строганов

🖼 😄 я читал ответы.

Любовь

Спасибо.👍🍦☕🍫

Tp
Tpикcтep

Другой электроразъём скорее всего ...не стандартный

Любовь

Они стали применять не стандартный цоколь: резьба на нём сделана против часовой стрелки, вместо обычного варианта по часовой

Александр Можжерин

Используют нестандартный цоколь с левой резьбой

Любовь

Вот и хорошо ! Только ты сам себя не расстраивай, и не думай о плохом. Ладно ?

Александр Можжерин

Хорошо

Любовь

Договорились.

Любовь

Пусть в твоей жизни не будет печали, а удача станет твоей самой верной спутницей!
Пусть все тревоги и ненастья стороной обходят твой дом и семью, а богатырское здоровье будет неотъемлемой частью тебя! 👍💥☀️🎈🎈🎈

А Что, Если Я Лис?

Не знаю, но думаю у них там другой штекер/разьем

Любовь

Уточню.....Они стали применять не стандартный цоколь: резьба на нём сделана против часовой стрелки, вместо обычного варианта по часовой

А Что, Если Я Лис?

А, ну вот!) Так еще и в отелях делают. Не то, что бы я хотел спереть лампочку, просто откуда то знаю, где то видел))

Любовь

Понятно. Значит кто - то всё - таки мелочиться на лампочках.

А Что, Если Я Лис?

Ну лампочки сейчас высокотехнологичные. Дорогие.

Любовь

Зато экономные и с гарантией на год. Удобно !

Станислав

Камеры не оперативно, значит напругой шибает.

Любовь

Они стали применять не стандартный цоколь: резьба на нём сделана против часовой стрелки, вместо обычного варианта по часовой

Станислав

Можно без резьбы, хитрый захват.

Любовь

Я написала..как решили эту проблему американцы.

Станислав

Это я понял. Неужели в богатой Америке такое возможно? Что то я не слышал, что бы в РФ воровали лампочки в метро.

Любовь

Воруют везде.

Станислав

Тащи с завода каждый гвоздь. Ты здесь хозяин, а не гость)))

Любовь

Слышала такое.

О Л Ь К А

Вору лампочку засовывали в рот и отпускали

Любовь

Ну, что ты ? Это правовая страна. У них такое невозможно ....Ответ : Они стали применять не стандартный цоколь: резьба на нём сделана против часовой стрелки, вместо обычного варианта по часовой

Михаил Андриянов

Они стали применять не стандартный цоколь

Михаил Андриянов

Наоборот, когда ударяешся, тло6666гдБВБИ

Михаил Андриянов

ШУЧУ!

Любовь

👍🍓☕🍫

Михаил Андриянов

Спасибо за понимание!!!

Любовь

А тебе спасибо за ответы.

Андрей Кэт

не знаю я только в Ленинградском метро был

Любовь

Ответ : Они стали применять не стандартный цоколь: резьба на нём сделана против часовой стрелки, вместо обычного варианта по часовой

Андрей Кэт

все стали закручиать лампочки

Любовь

ЭТО КАК ?

Андрей Кэт

каждый со своей лампочкей приходит закрутил поезд пришел выкрутил поехал до следущей станции

Любовь

Для 118 - летнего ты очень мудрый !👍😱

Muza

Это нужно знать, или попробовать угадать?

Любовь

И как ?

Muza

В гугле написано, что лампочки с резьбой в противоположную сторону. дома их не вкрутишь.

Любовь

Умничка ! Верно )))).......Они стали применять не стандартный цоколь: резьба на нём сделана против часовой стрелки, вместо обычного варианта по часовой.

Muza

Это Вы молодец, такие интересные вопроссы задаёте.

Любовь

Благодарю, Муза !👍🌷🌷🌷