Ир
Ирина

У ВАС БЫЛО ТАК, ЧЕЛОВЕК ТЕБЯ НЕНАВИДИТ А ТЫ СЧИТАЕШЬ ЧТО ОН ВО ВСЕМ ВИНОВАТ

Ответы
Виктор Пузарин

Обиды копить не надо,
Живите, их просто теряя.
Спокойствие вам в награду
Поверьте, я это знаю.

Мстить никому не надо,
Одним грехом станет меньше.
Месть – бумеранг, не награда,
Возвращенье его не утешит.

Проклинать никого не надо
Проклятье тоже, когда то вернется,
Прилетит когда-нибудь на дом,
Грозным эхом в тебе отзовется.

Живите достойно и честно,
Любите людей окружающих,
В мире добра совсем не тесно
Тем более для начинающих.

Сентябрь 2017г.

© Copyright: Виктор Пузарин, 2017
Свидетельство о публикации №117092005753

Ир
Ирина

СПАСИБО Я СТАРАЮСЬ)

Анна Сова

что подобное, но не в такой острой форме было, надо просто дать время успокоиться и выйти из его поля зрения. Пусть сам разберется, что породило ненависть, а вас нет и предмета ненависти нет. Некоторые баюкают свою ненависть но им надоест. А вы простите, чтоб вас не качало от какой то жалости, незаконченности. Пусть будет, как будет. У вас на фото встревоженное лицо.Расслабьтесь и оба разберетесь. И понимание нужности вернется. .

Ир
Ирина

НЕ ДАЙ БОГ ЕСЛИ ВЕРНЕТСЯ)))

Анна Сова

да вообще все хорошо.

Игорь Шейх

Конечно такое случается, что меня недолюбливают. Но все завит от меня. Я давно перестал кого то винить. В 90% люди делают поспешные выводы в порыве эмоций.Если ответить той же монетой, то ни к чему хорошему это не приведет. Я всегда даю себе выдержку.

Гулсина Валитова

МОЯ МАМА ГОВОРИЛА ЧТО ЗМЕЮ МОЖНО ВЫМАНИТЬ ИЗ ГНЕЗДА ЛАСКОЙ ТОЛЬКО ЛАСКОЙ НА ГРУБОСТЬ ЛАСКОЙ НА МАТЫ ЛАСКОЙ ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ НУЖНО СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБ ОН РАСТАЯЛ ИЗМЕНИТЕ В СЕБЕ ЧТО НИБУДЬ

Ир
Ирина

НЕ ОН МНЕ НЕ НУЖЕН

Николай Ходосевич

Я стараюсь держаться подальше от тех, кто меня ненавидит. И никем их не считаю. Я их игнорирую напрочь!

Ир
Ирина

Я ДУМАЮ ЭТО САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ)

Бедный Мойша.

это называется свои проблемы на других переложить. ненавидит и бог ему судья, флаг ему в одно место.

Владимир Ужва

"Если ты ненавидишь — значит, тебя победили." Вы оказались сильнее, и это проблема того человека.

Ир
Ирина

спасибо видимо не ожидал что у меня все будет хорошо)))

Александр Петрачков

Да,,самоуспокаиваешся ,и считаешь .это .всего лишь работа,домой придёшь ,ты его не видишь..

Ир
Ирина

НЕ ПОНЯЛА НИЧЕГО НО СПАСИБО

Александр Петрачков

Обоюдная неприязнь....

Ир
Ирина

ПУСТЬ БУДЕТ ТАК

Александр Таран

Все верно ! Больше всех на тебя обижаются те , кто свалился в яму , которую рыл для тебя . )))

Ир
Ирина

МОЖЕТ МОЖЕТ ВЫ ОЧЕНЬ ПРАВЫ

Мила Бокарева

конечно было, стоит просто кому то перейти дорогу)))) даже не зная, что кому то перешел))

Надежда Коробцова

Не надо в этом копаться. Просто забудьте и идите дальше уже без этого человека.

Ир
Ирина

🌹ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАПОМИНАЕТ))))

Надежда Коробцова

Попробуйте слушать и не слышать. Думать в это время о другом. И не вступайте в пререкания. просто вычеркните то .что было. Это прошлое.

Ир
Ирина

ДА ЭТО ПОНЯТНО)

Надежда Коробцова

Извините за советы. Советовать легче.

Ир
Ирина

НУ ТО ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ ТО ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ

Надежда Коробцова

Согласна. Все в этой жизни можно пережить,кроме смерти детей и близких. Остальное-такие мелочи! Я это знаю не понаслышке.

Василий Клепцов

Люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить.

Николай Дубинин

чувства на встречных курсах?.... Он виноват ...или Вы считаете что виноват?

Николай Дубинин

...в отношениях не может быть прав один, а другой, совсем не прав. Либо вместе, выстраиваете отношения ...или усилия тратятся в пустую. Позволили себе на голову сесть? Ненависть, оскорбления - это, не что иное, как защита своего Эго. Что то же ...не способствует налаживанию отношений...

Игорь Валяев

Нет я всегда виню только себя, а когда ищешь крайнего ты просто слабый .

Ир
Ирина

ну уж нет моя вина моя вина за чужое отвечать не собираюсь))) а на сильного я не претендую)))

Игорь Валяев

Вина только в том что мы даём повод что они правы , а ты нет ну когда их этих "друзей" ставишь на место ещё лучше выгнать из своей жизни . Это как бросить курить человека всегда тянет во что нибудь в ляпаться .

Ир
Ирина

С возрастом жестче делаемся потому что лучше видим людей есть опыт, а по молодости добрые были)))

Игорь Валяев

Этим часто пользуются "друзья", таких друзей за одно место да в музей .

Ир
Ирина

было и это😉

Борис Евдокимов

Занял крупную сумму , и обрел в лице друга врага . Сам ты и виноват

Ир
Ирина

ну у вас ведь остались друзья все будет хорошо

Борис Евдокимов

Вернемся к теме ...Ненавидеть могут по разным причинам . Вы можете не знать за что

Ир
Ирина

ВОТ ПРАВИЛЬНО А Я НЕ ЗНАЮ) И ЭТО СКАЖЕМ ТАК ИНТРИГУЕТ

Борис Евдокимов

Задайте вопрос тому кто , как вам кажется , ненавидит . Ответ может быть неожиданным

Ир
Ирина

пока не хочу) я умею все забывать)))

Valerij Besstrunnov

Ненавидеть -это надо иметь большое мнение о себе.В упор не вижу.

Ир
Ирина

А ПОЧЕМУ НАДО НЕ ИМЕТЬ О СЕБЕ МНЕНИЯ? СТРАННО)

Тамара Гончарова

В такой ситуации, Ирина, вина ОБОИХ - кого больше, кого меньше

Ир
Ирина

ДА А КАКАЯ СИТУАЦИЯ))) ВЫ ВЕДЬ НИЧЕГО КОНКРЕТНО НЕ ЗНАЕТЕ))) А ВОН ДЕДОК МЕНЯ СРАЗУ ДУРОЙ ОБОЗВАЛ))) СЕДЬМОЙ ДЕСЯТОК ВРОДЕ

Тамара Гончарова

В какой ситуации?!? В конфликтной! детали - поверьте мне - не важны. Я обозначила ПОДХОД, подробности же - дело частное.

Ир
Ирина

ВАЖНЫ ДЕТАЛИ) ОЧЕНЬ ВАЖНЫ)))

Сергей Яковлев

Давно прекратил заниматься разборками, бесполезное занятие

Ир
Ирина

ДА Я И НЕ ЗАНИМАЮСЬ)

Aleksandr Kurtynin

Не знаю, многое в жизни было, стараюсь плохое не вспоминать.

Aleksandr Kurtynin

Вам не кажется что время как-то ускорилось, только было утро и уже вечер?

Ир
Ирина

да я лето не заметила))) а уже к новому году надо готовиться)))

Aleksandr Kurtynin

Да только семнадцатый встречали, уже восемнадцатый на подходе.

Валерий М

Потому и ненавидит,что делать ничего не может да и не хочет!

Ир
Ирина

ПРИНЯТО