Ракиб Расулов

восток тонкое дело имеет тысячалетную историю поэтому при обшение двух людей друг на друга из уважение призносят друг друга на вы также в европе и в сша а в россия при обшение двух людей друг друга произношение на ты и почему так простите за точки и запятую неставллю пишу быстро

Ответы
Сергей Владимирович

В английском языке отсутствует традиция из уважения применять множественное местоимение. Произношение ты и вы одинаково, звучит - ю. Русские же напротив обращаются к незнакомым, к старшим и просто уважаемым людям на ВЫ. Это нам преподавали и преподают в школах на уроках
родной речи и пр. подобных предметах. Так было издревле. Иду на Вы сообщал киевский князь Святослав при начале похода на неприятеля, демонстрируя уважение и оставляя возможность замирения. Моя мать и её сестра всю жизнь обращались к отцу и матери на ВЫ. Так было принято. Мой дед по отцу обращался к своей супруге на ВЫ. Надо сказать что моя мать из кубанских казаков, а отец из Москвы - Рязани. А вот я уже проживая с родителями во Владикавказе обращался к родителям на ты, хотя к деду и бабушке приезжая на Кубань - на Вы. В России на ты ко всем обращаются приезжие из Азии и с Кавказа не хорошо знающие русский язык или двоечники, не сумевшие усвоить школьную программу среднего образования. А вот приезжие с Украины и Белоруссии пользуются правилами русского язвкп

Ракиб Расулов

привет

Сергей Владимирович

Коротко и не ясно. Понял ли написанное мной?

Ракиб Расулов

нечитал

Сергей Владимирович

Напишу коротко. Вы, сударь, не правы

Ракиб Расулов

ок понял вас сударь

Вл
Владимир

Рабик Друг не задавай глупых вопросов. Мы с тобой вот на этом сайте познакомились и ты для меня Друг. Почему ??? Потому-что для Русского человека все люди Братья. Что касается сша Да они друг с другом общаются на ВЫ . Но прости меня если я не прав. А как только сша выходят за пределы своих границ , то это Уважительное слово ( ВЫ ) сразу изчезает с ихнего обихода. Полное Не уважение к чужим народам.

Ракиб Расулов

володя ок как жизеь

Сергей Логинов

у вас почему то предубеждение к обращению-Ты. не знаю насколько долго вы в России. На самом деле обращение -Ты- не отменяет уважения .У этого обращения другая функция ,ф-я сближения .Обращаясь на -Ты- люди более доверительны ,близки друг другу.Так общаюся друзья,хорошие знакомые,влюбленные.Вы- отдаляет,годится для официального общения.

Ирина Малышева

не нужно всех ровнять..люди РАЗНЫЕ, независимо от географии...все зависит от воспитания и семьи. У моих дедушки с бабушкой было обращение к родителям на Вы-так было принято. А уж с малознакомыми людьми-каждый общается в меру своей культуры и воспитания...а восток это или запад-значения НЕ ИМЕЕТ☝️

Ракиб Расулов

приветик

Юрий Сотник

Не нравится обращение в России - чемодан, вокзал, Памир! Инородцы-гатарбайтеры нам будут указывать как нам общаться в своей стране на своем языке? А не пошл бы ты нахуй, важаемый со своими "исследованиями" Ваши дехкане, не в силах купить себе бабу ишаков веками ебут! Ебите дальше!

Вадим Потёмкин

Потому что в Русском языке "вы" (чисто грамматически) -- это множественное число. До Петра1 так обращались даже к царю-батюшке -- с величайшим уважением! Сейчас так обращаются даже к Богу. Уважение проявляется не в нюансах грамматики, а в мыслях и поступках, досточтимый Ракиб. 🙏

Ракиб Расулов

бабье лето с дождями

Вадим Потёмкин

Может, еще дождемся субтропиков дома... )

Вадим Потёмкин

Тогда удачи! ✋

Сергей Садов

"Вы" выстраивает определенную дистанцию в общении, "Ты" эту дистанцию стирает до пунктира...Люди становятся ближе, не забывая об уважении...Этого боятся не стоит. Моя мама обидится, если я с ней буду "выкать", мы родные люди ...А если "тыкает" хам, он Вас и нам "вы" обидеть может...

Ольга Литвиненко

Ракиб,привет! Давно тебя не было. Недавно купила абрикосы, говорят из Ташкента-очень вкусные! Насчёт твоего вопроса я с тобой не согласна. В России обращаются на Вы, даже в средней полосе России и к родителям говорят Вы. А вот в англ. языке Вы нет, там все говорят you-'это ты.

Ракиб Расулов

привет

Ракиб Расулов

как жизнь

Ольга Литвиненко

Всё по прежнему. Потихонечку старею и доживаю свой век..Дети живут своей жизнью, а я свою миссию уже выполнила. Поэтому занимаюсь только собой. Скучно, конечно, но я уже не хочу никаких дач. Предлагала подруга, сама уже не может одолеть. Но я на солнце не могу Т к давление. Я и дома нахожу дела. Люблю вкусно готовить, вяжу, что-то перешиваю, читаю- вот и все мои дела.

Ракиб Расулов

привет вам так хорошо а я ишу женьшину но немогу найти незнаю что вы неишите

Иванов Павел

Ну, в Англии и США на ты просто невозможно...В России же обращение к незнакомому человеку на ты - признак неуважения, а к хорошо знакомому и в неформальной обстановке - признак расположения...Впрочем, имеется масса оттенков и нюансов...

Ракиб Расулов

вы праы нюансы много

Владимир Михалыч

На ты общаются друзья и обращение на ты подчеркивает это. А на вы обращение более официально и как бы дистанцинирует беседующих... Кстати, в Америке нет обращения на вы, да и в европейских многих странах тоже однотипное обращение .

Татьяна Посашкова

Наверно потому что у нас Исус Христос обращался ко всем смертым на ты. А почему не могу точно ответить. Так как не знаю весь новый завет. Но у нас тоже обращаются на Вы если он важная шишка, старше по годам, к незнакомым и .т.д.

Ракиб Расулов

ок ответ принимается

Valentina Pakshina

При общении в живую незнакомые и в России - на "вы". Общение, подобное этому, ни к чему не обязывает. Допускаются всевозможные вольности. Всё зависит от культуры человека, который ведёт себя одинаково в любом окружении.

Ракиб Расулов

у нас на друзей на вы

Valentina Pakshina

У нас это зависит от степени близости отношений.

Ракиб Расулов

да у нас наоборот

Valentina Pakshina

Эти правила, возможно, не писанные, пестовались ни одним поколением! И надо их соблюдать и молодому поколению - прививать.

Ракиб Расулов

ок надо ж

Ракиб Расулов

привет

Людмила Кржисецкая

на английском нет обращения на вы к конкретному человеку. И на Кавказе тоже все друг ко другу на ТЫ. А у русских в основном на ТЫ обращаются хорошие знакомые или друзья. Могут и на ТЫ обратиться если не уважают.

Чио-Чио-Сан

В Европе и США наоборот-общение на ТЫ, а в России на ВЫ. Именно во всех учреждениях принять обращение на ВЫ, и так же к незнакомым людям. А между друзьями и знакомыми-ТЫ, сближает, из уважения

Ракиб Расулов

у нас наоборот

Зинаида Резанцева

К не знакомым или мало знакомым, из вежливости и в России в основном обращаются на ВЫ, А в семье к старшим, обращаются по разному, в моей семье к родителям и старшим, обращались на ВЫ.

Jacov Krell

Ну,мой дорогой,если бы все упиралось только в точку запятую,было бы половина дела:):)
Безграмотный Вы,дружок...а рассуждаете о таких вещах,в которых мало что смыслите:):)

Ракиб Расулов

ты сам безграмотный писал отвечай и на этом точка

Jacov Krell

Добавлю к своей характеристике о Вас еще и хамоватый:):)
Невоспитанный и хамоватый.
И это будет справедливо:):)

Ракиб Расулов

ну блядина зачем пишу дураку как ты у меня мало ли время

Jacov Krell

Ну вот,родной мой, Вы и показали себя со своей шоколадной стороны:):)
А ведь игрались под умненького,совсем,как Буратино...
Да только...восток-дело тонкое.
А вот в России говорят,где тонко,там и рвется:):)
А теперь,рот на замок и марш под лавку,ТУЗИК!!

Борис Алиев

В России , уважаемый , тоже есть обращение на Вы у хорошо воспитанных людей. А в Европе могут и на ты обратиться , Например в Германии , но только близкие друзья.

Ракиб Расулов

у вас россиискую а таджикскии гроши

Борис Алиев

В Германии российская пенсия тоже мизерная....

Ракиб Расулов

да надо ж надо за германскую пенсию взятся

Борис Алиев

Увы , мне она не грозит....

Ekaterina

Это неправда. Только в России существует форма обращения к одному человеку как к нескольким. Это указывает на то, что человеку оказывается глубокое уважение

Ракиб Расулов

это неправда к чужим на вы

Ekaterina

Что же в этом плохого?

Ракиб Расулов

да ничем

Ekaterina

Ну и ладно! Все хорошо!

Ракиб Расулов

хорошо

Ирина Зайцева

обращение на ты не всегда проявление неуважения. часто - это проявление особого доверия. естественно это не относится к общению с малознакомым человеком.

Ракиб Расулов

да у нас бррр

Ирина Зайцева

жизнь или погода?

Ракиб Расулов

погода

Ирина Зайцева

осень, теперь ждем снег и морозы. зато дома тепло, идти особо никуда не надо

Ракиб Расулов

хорошо вам

Ирина Литвинова

очень часто бывает,что первое мнение обманчиво. и человек,который обращается к окружающим его людям на ВЫ. в душе своей сволочь или что то похуже..

Ракиб Расулов

пока