Юр
Юрий

А правда, что 50 грамм водки во время обеда не только полезно, но и мало?

Ответы
Александр Гурковский

Водка у славян - настойка трав. Мы водкой называем огненную воду, которой были уничтожены аборигены в Америке.Огненная вода, названная водкой - продукт высокой технологии смешивания спирта с водой при различных концентрациях при разной температуре. Она не вредна, если концентрация алкоголя, вводимого в организм не превышает 11-кратной дозы, по отношению к количеству, которое может выработать сам организм конкретного человека. Поэтому разные люди при разных условиях приема воспринимают ее по-разному.

Роза

это смотря сколько ждать эту дозу? )) Вот к примеру, что Эрих Мария Ремарк потерял отца от сердечного приступа. В 83 года. Он простудился в церкви, потому что был без пальто. Он не надел пальто, чтобы не разочаровать свою подружку. Когда он вернулся домой, его знобило. Дочь спросила его: "Не хотел бы ты, папа, выпить коньяку?", Он кивнул и умер. Так есть ли смерть лучше, чем смерть в ожидании коньяка?"

Юр
Юрий

интересная история

Роза

угу, это реальная история.. Так как бы ты хотел умереть? )

Юр
Юрий

я бы пока не хотел)))

Роза

)))))))))))))))

Ирина Щабелько

Это действительно серьезный вопрос, мой знакомый фармаколог из Харькова, утверждает, что принимая ежедневно 50 гр. водки или бокал вина,он более 2 лет не болеет простудными заболеваниями. А мне интересно, как такая мизерная доза может так влиять на имунитет 😄

Юр
Юрий

хм. надо взять на заметку

Сергей Оболенский

Всё зависит от Вашего веса. Если Вы весите 100 грамм, то возможно и многовато. А если Вы обедаете в собственном трёхэтажном особняки, а под окном стоит Ваш мерседес и Вам никуда не надо, да ещё есть домашний врач, отчего же и нет!

Михаил Рыженков

Был такой главный маршал авиации,страдал сердцем и ему Иосиф Сталин посоветовал принимать перед обедом 50 грамм водки спустя время от забыл что болел сердцем его имя Голованов.

Михаил Рыженков

Значит меру знаешь.

Юр
Юрий

каждый должен знать меру. иначе есть риск выпить меньше

Михаил Рыженков

Хорошо насчет меры моя была 800 грамм водки или 20 баночек коктейля или три 1,5 литровые колбы и один раз в моей памяти три 750 граммовые бутылки коньяка.

Юр
Юрий

это лично на тебя одного? за какой промежуток времени?

Михаил Рыженков

Все эти нормы были выпиты в разное время.Самое большое я за сутки принял 32 баночки коктейля.И уже думал я на том свете но нет выжил.

Сергей Бойков

Мой прадед перед едой выпивал стакан самогонки (собственного производства) а курил только самосад (тоже собственный) и прожил больше 100лет. Так что всё зависит от организма.

Jordan Pryance

Да! 100 гр надо, учитывая 40%, а в день надо до 40 гр. алкоголя. 25 - не будет толку для организма, 35 считается что будет даже польза. Получается 50 гр мало! Чистого спирта - много 🙂

Юр
Юрий

:))

Юрий Анатольевич

Ну да, действительно 50 граммов водки многим людям не только за обедом мало - это факт, но пользы от этого точно нету никакой, кроме вреда самому себе!

Арон Воловик

Суточная норма 5 мл. водки на один килограмм Вашего веса. Больше и одновременно ведет к различным расстройствам организма, вплоть до летального...

Юр
Юрий

нормально однако

Арон Воловик

Тогда приятного аппетита...

Lyubov Zheleznova

Мне врачи прописали регулярно пить 50 гр водки каждый день для вывода радиации, правда я регулярно забывала. А так, кому как...

Юр
Юрий

а где вы радиации нахватались?

Lyubov Zheleznova

В детстве с Семипалатинского полигона, а потом работала с радиоактивными изотопами

Юр
Юрий

ясно.

Lyubov Zheleznova

Причем заметьте, это советская власть о нас так заботилась, причем о том, что облучаюсь на работе, узнала случайно, а уж о взрывах совсем не знали в то время

Юр
Юрий

засекречено всё было

Lyubov Zheleznova

Это да

Саке Рк

лучше не пить, организм сам вырабатывает алкоголь Для расщепления алкоголя, не у всех организм вырабатывает эти компоненты

Александр Баженов

Вода , самое эффективное средство от вех болезней. Вот рецепт. На стакан спирта, пять капель воды, и все как рукой снимает.....

Александр Салангин

Человеку необходимо в сутки 6 граммов чистого алкоголя(спирта) в пересчёте где-то 200 г. сухого столового вина в день

Виталий Остапенко

По поводу мало -наверное ... ( Не употребляю ) А вот натуральное виноградное вино - не только приятно , но и полезно !!!

Кошка На Раскаленной Крыше.

А мне в самый раз под соленый огурчик, под селедочку с картошечкой да в хорошей компании. Но не каждый раз.

Юр
Юрий

🙂 🙂

Дозморова Мария

и не вовремя! Только организм раззадоривает, а еще по работе надо много успеть сделать до конца дня!

Людмила Данцева

ПОЛЕЗНО НО НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И НЕ БОЛЕЕ 50 Т.К.ЭТО НАРКОТИК И СО ВРЕМЕНЕМ РАЗВИВАЕТ СЯ ПРИВЫКАНИЕ И ДОЗА

Владимир Савенков

Да правда! Если водки больше чем 50 грамм, обедать, Вы сели в пятницу и он затянулся до вечера!

Во
Володя

В обед пить не стоит. Лучше вечером, соединив три дозы в один стакан. Можно раз в неделю 350.

Юр
Юрий

это мысль

Мила

Случается что и мало,иным!Мне лично и этого много по причине нелюбви к оному напитку!

Юр
Юрий

а что любишь?

Мила

Чтоб любить,ничего не люблю,редко очень пью,состояние опьянения ненравится!

Юр
Юрий

а пьют именно ради него)))

Мила

А я не пью из-за него!Будьте здоровы,много не пейте!