Борис Воробьев

Что Вас более всего огорчает в современной жизни, а что наоборот - радует?

Ответы
Зинфира Гареева

Радует - что всё есть и всё доступно, НО катастрофически не хватает молодым денег....с этими ипотеками молодёжь так завязла в кредитах, зарплату платят мизирную, которая не покрывает затраты на выплаты, питание, содержание и обучение детей. Нефтянники получают меньше чем врачи и бюджетники....помогая детям, нам пенсионерам не остаётся на лекарства. после оплаты коммунальных платежей...ЭТО ВСЁ ОГОРЧАЕТ ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ.

Борис Воробьев

Все так, но не совсем прнятно, почему нефтяники получаю меньше бюджетников? По-моему - наоборот!

Зинфира Гареева

Ну конечно, бурильщик на устье скважины , работающий на смене по 12 часов, получает чуть больше 30 тысяч. ЭТО НОРМАЛЬНО? Врачи, учителя, чиновники за столами протирающие штаны. жрут пьют за казённые средства, а получают 40 и более...

Борис Воробьев

У нас - копейки!

Зинфира Гареева

Вы врач похоже.?...

Александр Гусев

Огорчает бедность людей. Особенно пенсионеров. Радует, что Шойгу (дай ему Бог сил и здоровья) поднимает вооружённые силы из той ямы, куда их загнали Горбачёв и Ельцын. Будем кормить свою армию - не будем кормить чужую. А создание и выпуск новых видов вооружения обязательно потянет за собою вверх всю промышленность.

Борис Воробьев

ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Артур Штабель

Огорчает 1нет переработки втор сырья 2нет биогазовых установок и поля сжигают от растительности 3 пищевыми отходами горожан ничего не выращивается (мини зоопарки ) и многое другое. Радует Человек не стоит в очередях -просторные супермаркеты -взлет качества связи и.т.д.

Екатерина Квартникова

Жизнь на то она и жизнь, чтоб ей радоваться. А огорчаться приходится просто в процессе жизни всем и всегда. Например мне очень жаль , что в обществе утрачена вера в будущее, отсутствие веры в будущее. Нравится - возможность выбора для упертых.

Любовь

Радует хоть и медленный, но всё-таки рост благосостояния людей. Огорчает беззаконие, легкость, с какой развязываются войны, рост насилия, бесконечное число фильмов по телевидению с сценами насилия, жестокости и всякой гадости.

Валерина Вадневская

..Найти бы родственную душу, что так похожа на мою... и вместе тишину нам слушать, здесь на земле...и там в. ..раю... Не задавать пустых вопросов...не собирать обиды в дом... смотреть, как полыхают грозы... и знать, что мы всегда вдвоём !

Валерина Вадневская

Людмила Крю4Енкова

Да сейчас в возрасте-что может сильно радовать. Работа пока есть, дети-внуки, пенсия хотелось- бы чтобы была не такой, стаж 50 лет-пенсия 18 тысяч и что? Туда-сюда разложил деньги-остаётся продолжать работать, а так не проживёшь

Зоя Овосиенко

Радует расширение границ общения в МИРОВОМ масштабе.
А огорчает НЕПОНИМАНИЕ государственными людьми значения ОБРАЗОВАНИЯ и воспитания подрастающего поколения, которое будет образовывать в дальнейшем ЭТО государство.

Мария

Нищета простого народа России-это огорчает!в нищей стране разве может что то радовать?,когда не знаешь что ждёт завтра нас,1% -они на золотых унитазах а простой народ в нищете .Это разве может радовать?!

Борис Воробьев

Ну а то, что мы до сих пор живем, видим наших детей, внуков , приятелей, этого мало? Согласен с Вами в общем ,но в некторых частностей - нет!

Ольга

огорчает война на украине, разделение русского и украинского народа. Нападки на Россию со всех сторон. Радует возможность заниматься любимым делом, внуки, свобода передвижения по миру.

Зоя Чакилева

Радует жизнь - каждое утро радуюсь, что я жива. Огорчений особых нет, т.к. колесо истории крутится по своей оси, и через сотни лет историки напишут, что это время прожито с ошибками...

Ольга Чернышева

Огорчает недалёкость ума и глупость людей. некоторые не желают что-то узнавать и совершенствоваться, огорчает их ограниченность. Радует, что живу и могу наслаждаться жизнью.

Борис Воробьев

Знаете, Бог с ними, не все же люди недалекие и нелюбопытные! Не они определеяют сущность нашего русского народа! А он очень, в большинстве, творчески одарен и мудр! С уважением Б.Воробьев

Ольга Чернышева

Спасибо.

Элана Королёва

что люди стали нервными и обидчивыми. А радует что много информации, общения с разными странами, много знания и возможности что то увидеть ,нет такого ,как было раньше вранья.

Этоя

Огорчает, что катимсявпропасть... многобезработных....неизвестно, что нас ждёт... Радует, что несмотря ни на что, многие остаются хорошими людьми.... а не звереют от такой жизни

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Огорчает, что молодое поколение стремительно черствеет. Радует, что сохранились еще такие реликты вроде меня, которые пытаются, хотя бы в своей семье этому противостоять.

Людмила Столярова

огорчает что все перевернули с ног на голову,все ценности наши стали мифом,а радует что все же нет войны и дети наши все учатся в школах,прогресс движется дальше

Любовь

радуюсь каждому деньку... восход, романс, мороз, закат.....птички, друзья, шелестение лет... остальное....? ... что то исправим, или найдём другой путь... Жизнь прекрасна.

Борис Воробьев

ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мария Сухомлина

Огорчает не справедливое отношение к нам со стороны нашего правительства,а радует что есть дети,внуки. Возможность их видеть,общаться с ними,радоваться за них.

Зоя Смирнова ( Фёдорова )

Огорчает ,то что много людей стали пить водку, молодёжь мало читает книги. а радует ,что есть небольшой участок земли,где можно отдохнуть и вырастить овощи.

Зоя Смирнова ( Фёдорова )

И Вам всего доброго!

Борис Воробьев

Спасибо!