Борис Воробьев

Чем отличается жадный человек от скупого?

Ответы
Ро
Роксана

Скупой бережет свое. А жадный хватает все подряд надо-не надо. Т.е. скупой будет неделю пить чай с одним пакетиком, а жадный хапанет пять пачек по акции, хотя он зеленый вообще не пьет.

Кошка На Раскаленной Крыше.

В детстве жадина-говядина не давал кусочек кофетки или бутербродика. Скупой - при наличии денег жабится отвезти жену в санаторий ( 80 км)

Се
Сергей

Скупой тщательно все обдумает и взвесит прежде чем тратить деньги, а жадный тупо в кубышку

Борис Воробьев

Неплохо

Луиза Котельникова

попросили у скупого хлеба черноно простого- он сказал что Хлеба- нет Сам без хлеба ел обед

Владимир С

Жадный все побольше загрести старается, скупой не может ни с чем расстаться.

Nikira (Ирина)

Ну говорят .что скупой платит дважды! А жадный .наверное.вообще не платит 😉

N.
Nezhka ...

для меня, что один жмот, что второй... фууу, не люблю таких людей

Ира

жадина-говядина -- в жопе шоколадина, а скупой платит дважды

Зина Ситникова

НИ ЧЕМ И ТОТ И ДРУГОЙ ЖАДНЮЩИЙ. Я БЫ ТАКОГО НЕ ХОТЕЛА.

Борис Воробьев

Генри @

Natali Ник.

жадный это временно может быть, а скупой до могилы)))

Ali Na W

Скупой платит дважды, а жадный- норовит нахалявку

Николай Дубинин

Скупой платит дважды , а жадный ничего не платит .

Di
Diana

Смотря как ты относишься к этому человеку.

Борис Воробьев

А все- таки

Di
Diana

Если он экономит свои деньги - он скупой, а если наши общие - он жадный, а если он экономит мои деньги - он экономный и бережливый.

Борис Воробьев

Неплохо

Чернобривый Виталий

Скупой отказывает другим, а жадный и себе

Сергей Поляков

Жадный просто не тратит, а скупой копит.

Алла Неведомская

И тот, и другой хозяйственный человек

Ал
Алекс

Жадно у все мало, а скупой не делится.

Подрыв Устоев

Скупость - частный случай жадности.

Борис Воробьев

А другие?

Владимир Н

Скупой не отдаёт, а жадный хапает.

Ду
Дульсинея

тем же чем слепой от не видящего)