На
Наталья

А как лучше любить или быть любимым?

Ответы
Олег Байдуков

И так и так , - это не любовь это обречение себя на страдание и вот почему. Полагаю вопрос о любви мужчины и женщины и на самом деле он довольно емкий и сложный . В США есть такой институт ( Любви ) длительно изучая Энное количество семейных пар , они пришли к выводу что биохимический процесс в организме супругов длится 9 лет , а затем эта духовная и биохимическая связь перерастает в качественно более серьезное состояние . Исключим в данный момент материальные блага и оставим только духовные и душевные вливания в вашего партнера , да и конечно физиология . А он нет ! Без обратной связи или ее скудности вы в ближайшее время начнете страдать , терпеть и сдерживать себя до поры . А физиология ? Любовь это прежде всего не чувства , а осязание и обоняние . Наше тело не врет , оно просто не умеет этого делать , нам врет наше сознание . Любить взаимно - это ощущать , осязать , созерцать радоваться тому что вы получаете тоже в обратной связи . Терпеть то что вам не нравится возможно .....месяцы годы уйдут на эти страдания....и зная заранее об этом , А ЗАЧЕМ ? Материально ... нет ! Ниодин человек в этом мире не будет счастлив в золотой клетке....

На
Наталья

Спасибо, ёмко однако

Олег Байдуков

На здоровье , ведь в целом наше физическое состояние цветет , - либо медленно тлеет....Согласны ? Только взаимность,нужно искать....а не ждать случая....

На
Наталья

Да, согласна, надо искать, само никогда не придёт

Rju86 Любимов

Кто написал?
***
Ты любишь тлен. Былого не вернуть…
Не возвратить, не вспомянуть…
С тех пор прошло уж тридцать лет,
Гораздо больше, чем сейчас тебе.

Я строен был и молод- эко диво,
В то время всё было красиво
И взгляд, и речь, и множество иное…
Вот только Бога не было со мною.

Была любовь, иль так казалось…
Навеки, думалось, давалась,
Но годы пролетели… и осталась
От той любви такая малость…

Но есть Любовь, которая превыше
Всех тех «любвей», что мир творит
И в теле ты ли, или без тела,
Но той Любовью я покрыт
И эта же Любовь тебя Боготворит…

И сколько лет прошло - под сто,
Иль шестьдесят, иль может двадцать…
А может два по двадцать…
Ответ простой-
Все может часом показаться,
Коль будем мерить юностью и красотой…

Но если ты возмеришь той Любовью,
Что Господом дана на времена…
Что год – тебе, что десять миллионов…
Безконечность, - душа навеки создана…

За годы жизни много изменилось
И не узнать былой красы
Лицо немного покосилось
Обмякло и морщинами покрылось,
Глаза поблекли и седы власы
Главы, усов и бороды.

Юрий Гагарин

Существуют такие необычные строки из книги: «… каждая женщина, которая помогает спасти мужчину от его низшего «я» тем, что отказывается уступить искушению, воздвигаемому на ее пути ее же низшей природой, и тем самым утверждает существование более высокой ступени жизни, нежели та, которую этот мужчина знал прежде, – делает для спасения расы более, чем может сделать в эту эпоху любой мужчина, как бы он ни был велик … » (из книги Учение Храма)

Леонид Шестаков

как то напрашивается аналогия: бить или быть битым?... не совсем подходит, надо подставить то, что доставляет наслаждение... даже оргазм... как лучше, самому его достигать или позволить доставить?... можете не отвечать... ответ очевиден - только, когда любят оба, не надо даже задумываться, любить или быть любимойй...

Anton Maximov

Интересные слова однажды сказал Иисус Христос : "Блаженнее давать, чем получать". Я думаю, это и о чувствах тоже. Когда тебя любят безответно, это только сожаление вызывает, боль, чувство вины. А когда ты сам любишь, то это как крылья за спиной, даже если и безответно.

Ольга

Если партнер приятен, то лучше быть любимой. Если партнер вызывает отторжение, то и любимой быть не хочется. замуж лучше выходить за любящего, чем за любимого. Лучше всего когда любящий является любимым

Сергей Горячев

Ну тут надо на себя посмотреть. Посмотреть на свои силы, так сказать"А смогу ли я любить, любить ведь придётся страстно, без оглдядки, пламенно, переодически сгорая от любви" А есть кого?

Любовь Мацарская

Любить безответно - это страдание,терпеть любовь нелюбимого - это мука.Ни та,ни другая любовь счастья не принесла никому...Только любить и быть любимой!!!

Ве
Весна

Любить однозначно. Конечно хорошо, когда любят взаимно. Но иногда достаточно просто уважения. Человек жив любовью, без неё он спит наяву.

Антон Апостол

https://stihi.ru/2021/09/20/724

Ве
Весна

Когда мы пишем о наболебшем, мы отпускаем свою боль, становится легче. Но каждый раз, когда читаем вновь, боль бередит, как вечный шрам

Ве
Весна

https://stihi.ru/2021/04/03/9699

Владимир Новиков

Это вопрос, на который однозначно не ответишь...... У каждого свои аргументы, и с той и другой стороны, достаточно весомые......🤓

Сергей Янков

Удовольствия от пола зависят. Женщины ликуют от ощущения быть любимыми, мужчины- любить. Только не смей мне противоречить!))

На
Наталья

Офигеть, мне это нравится

Сергей Янков

Ещё бы!))

Юл
Юлий

точно знаю что только быть любимым и не любить не очень хорошо )Наверно еще хуже любить и не чувствовать обоюдной любви )...

На
Наталья

Поддерживаю полностью🌹

Юл
Юлий

🤗😉

Светлана Бондаренко

В идеале и то,и другое "в одном флаконе",но если не получается,то пусть любят ВАС.А вы будете просто благодарны за любовь.

На
Наталья

Спасибо

Юра Пашков

Я бы Вас любил , но Вы как туман , вроде как есть и нет , лишь ощущение.Не то , ни дугое не подходит .Или не быть, ни чему

На
Наталья

Оригинально и неожиданно

Юра Пашков

Так и есть .Ведь , ни чего не определенно, это просто митафоры . По фото Вы симпатичная женщина .Найти мужчину , неи проблем

На
Наталья

Всю жизнь мне так говорят, но увы, только близкие знают, как обстоят дела на самом деле

Юра Пашков

Но , все же желаю Вам быть желанной и любимой , всех благ .Вы молоды и симпатичная

На
Наталья

Спасибо, большое, а молоды вы написали, вы думаете мне сколько лет?

Arkady Kan

Лучше быть любимым. Тогда все зависит от тебя, а уважать и заботиться о любящем тебя человеке несложно.

На
Наталья

Тоже так думаю

Вера Сергеевна

Позволять себя любить ...а потом прозрение ? Жизнь -то не остановится Лучше уж пусть взаимно всё будет ))

Z Сергей Балхошин V

любить без ответно, всю жизнь страдать. а быть любимой без ответно, жалеть как максимум. что вам ближе?

На
Наталья

Хотелось бы посмотреть, как это

Z Сергей Балхошин V

тут как выпадет, где то на земле и твоё счастье бродит

На
Наталья

Ой я честно сказать его уже не жду, ушло время, чего греха таить

Z Сергей Балхошин V

ожидание кончается вместе с жизнью. а иначе это просто сдалась

На
Наталья

Тоже думаю, что всё умрёт вместе со мной

Александр Горошков

Хорошо, когда есть и то и другое. Это взаимность! Но лучше любить и не требовать взаимности.

Натка М_Мак

Я люблю любить, но это слишком редко случается, так что, в остальное время пусть любят меня

Владимир Мажаев

А вот Александр Дольский в своей песне написал (цитата) "Я хочу любить и быть любимым ..."

На
Наталья

Супер

Владимир Мажаев

А Вы послушайте, думаю понравиться. Песня начинается словами "Мне звезда упала на ладошку, Я её спросил, откуда ты". Дополнительный довод, А.Дольский великолепно владеет гитарой.

На
Наталья

Спасибо, послушаю

Владимир Мажаев

Буду рад, если потом напишите о результатах прослушивания.

На
Наталья

Классная песня и исполнение тоже

Владимир Мажаев

А вот ещё "Государство синих глаз" "В этом царстве - государстве где обходиться без бурь, Мне прощается гусарство и мальчишеская дурь".