Светина Любовь Серафимовна

14 января 2018 года Обрезание Господне: что это за праздник?

Ответы
Борис Соболев

Когда Иисус был в утробе матери явился архангел Гавриил и сказал, что будущего ребёнка надо назвать Иисусом. В народе считается, что Обрезание Господне это символ телесности Иисуса.

Светина Любовь Серафимовна

в первую очередь это событие важно для христиан, так как оно символизирует то, что Спаситель являлся человеком, а не духом бестелесным.

Что подвигло Христа Спасителя, зачатого и рожденного без греха, имея чистую и святую плоть, в которой не было места никаким мирским похотям и страстям, подчиниться обряду обрезания, который указывал на отсечение грешных похотей плоти и на распинание и умерщвление страстей?

Как отметил Владыка Павел, Иисус Христос подчинялся не только обрезанию, но и остальным догмам иудейского закона. Сделал он это в первую очередь для того, чтобы:

через это даровать человечеству усыновление Господу,
приняв обрезание, Христос был причислен к грешному роду человеческому, воспринял на Себя все грехи людей, чтобы избавить их от греха, проклятия и смерти.

Борис Соболев

Религиозную тематику оставь для себя

Светина Любовь Серафимовна

Именно через санкальпу (мысли и идеи) проявляется все творение.И человеческая жизнь в том числе. Сама жизнь - это взаимодействие санкальпы; в ней есть жизнь и сила. Существует два типа санкальпы - загрязненная и чистая. Мысли и чувства, связанные со священными действиями, помощью нуждающимся, размышлением над духовными истинами и божественной природой Бога, являются примерами чистых санкальп. Мысли, которые служат причиной бескорыстного служения и которые побуждают рассматривать благосостояние нации, как своё собственное благосостояние, - это благородные санкальпы.
Зависть, возникающая при виде процветания других людей и побуждающая делать такие вещи, которые могут помешать чужому счастью, сосредоточенность на плохих качествах других людей и их критика - это загрязненные санкальпы.

Владимир Зинченко

Я ничего про Обрезание Господне не знаю и никакой информацией об этом с вами поделиться не могу. Извините меня.

Никитос Дедовский

надо наращивать а не обрезать😉 😁

Видмет Лапатыч Бизульо

Даже он этого не избежал.

Видмет Лапатыч Бизульо

Ненадолго же Вы в себя пришли.

Видмет Лапатыч Бизульо

С какого перепугу?

Видмет Лапатыч Бизульо

О! Долго надо стараться, чтобы Вы на человеческих язык перешли, но прогресс очевиден.

Александр Марков

не знаю но догадываюсь

Вася Піхманець

Откуда вы это взяли ?

Александр

Обрезание ленточки

Светина Любовь Серафимовна

*рудян )))

а бог его знает)

Светина Любовь Серафимовна

Болат Кумаров

Понятия не имею

Гарик Надрян

НЕЗНАЮ