Господин Дроссельмейер

Дорогие россияне, а мы с вами рабы?
1) Нет, иди нах!
2) Да, потому что...
3) Ваша версия.

–1
Ответы
Отто Фон Штирлиц

Скорее жертвы обстоятельств...плохо учился нет здоровья плохие друзья... отказаться от принудительного труда можно но для этого надо пошевелить мозгами хотябы немного...

Св
Светлана_Светлана

Уже не рабы. На рабах ошейник, на нас пока ошейник никто не одел. Скорее мы тот вид крестьян, которые ещё могли куда то идти пока не отменили юрьев день.

Конь Впальто

а почему росияне? Почему тыспрашиваешь сразу у 140 мил.
Спроси отдельно у роских, ингушей , татар...
Зачем всех под одну расческу?

Господин Дроссельмейер

Нет уж, стольких вопросов я писать не буду одинаковых.

Конь Впальто

но у всех свое мнение

Господин Дроссельмейер

Ну, значит, выберут п. 3.

Александр Мамедов

Мы рабство закончили в 1917 году.Первый букварь был РАБЫ не мы,Мы не рабы.И советские люди навсегда выдавили из себя рабство

Господин Дроссельмейер

Так быстро?!

Александр Мамедов

Конечно не быстро пришлось поставить 5 млн рабочих и крестьян под ружье.И конечно победить на всех фронтах Деникина, Колчака,Юденича,Японию,басмачество_Пилсудского.А затем восстановить промышленность и сельское хозяйство.Победить безграмотность

Александр Мамедов

Дмитрий Каракозиди
Как известно, Россия внесла в ООН предложение запретить героизацию нацизма.Только США и Украина проголосовали и поныне голосуют против. Вопрос: Виталина, Виссарион, Галина Галченок и другие "бандерлоги" работают на ВСУ или на ЦРУ?

Господин Дроссельмейер

Думаю, убеждены лично.,

Иван Дьяков

Мне кажется, что рабы, это европпа. Заглядывают в рот Америке. Что хозяин скажет, то и делают. А во главе, Украина.

Василий Комышний

3) Как сказал Дуров в фильме "Не бойся, я с тобой!" ..."мудрец чувствует себя свободным даже в тюрьме..."

Владимир Савин

....есть пословица:" один........ задаст столько вопросов,что не ответят и сто мудрецов"...😃🤝🤔

Гражданин Мира Первый :-)

раб это не тот кого считают рабом а тот кто сам себя таким считает.

Иван Куцаев

Украинцы точно рабы ими правят пархатые жыды .Россияне крепаки .

Господин Дроссельмейер

Вы это заявляете от имени украинца или российца?

Иван Куцаев

думай как тебе удобней большой разницы нет .

Господин Дроссельмейер

Вот это интересное заявление. Щас слушала интервью
Зеленского российским журналистам от 28 марта, поставила пока на паузу. Говорит, одна из причин трагедии - отказ российских властей признать автономность Украины, что давно уже никакая она не часть России и всё вот это в прошлом. Вы какого мнения о части-не части?

Иван Куцаев

Был майдан переворот . если бы переворота не было . то про части не было бы разговоря ...Я был за майдан . пока не стала еще хуже .

Александр Карабанов

... да, капитализму (капиталу) необходимы рабы. Это аксиома.

Андрей Где-То В Сибири

Как мы можем быть рабами если крепостное право отменили.

Господин Дроссельмейер

Можем, при желании

Андрей Где-То В Сибири

Это уже незаконно

Сергей Рохлин

Да иди тынах потомучто наша версия не главное.

Александр Мамедов

Плюнте в лицо тому кто помянет россияне- рабы.

Господин Дроссельмейер

Я в лица, конечно, не стану плеваться, но обоснования послушаю.

Александр Мамедов

обоснования одни и те же.Унижение русского человека для своего мифа о исключительности

Господин Дроссельмейер

Думаю, унизить стараются вопреки мифу об исключительности русского народа. Или не мифу...

Александр Мамедов

мифу об исключительности русского народа????.Вот видите что таого мифа не существует.Но есть другой миф об исключительности народа.

Дмитрий Васильев

Мы не рабы !Рабы ,не мы!Мы свободные люди ...

Василий Теркин

Все люди от чего то зависят

Да
Давид

Что в вашем понимании раб ?

Господин Дроссельмейер

Дам, но погодя.

Да
Давид

И там нет рабов? Свобода?

Господин Дроссельмейер

Да блин дайте подумать

Да
Давид

Ок. Я кушать в волт стрит..кофе хочу . Думайте

Нурия Шагабиева

Мы не рабы -рабы не мы.

Не
Нелли

Мы не рабы ,рабы не мы.

Александр

мы не с вами мы сами.

Георгий Крымский

У тебя не все дома ..