Игорь Дубошин

Как вы думаете, почему люди не любят себя. но и других людей?

Ответы
Alex Zv

Она вошла, совсем седая,
Устало села у огня,
И вдруг сказала «Я не знаю,
За что ты мучаешь меня.

Ведь я же молода, красива,
И жить хочу, хочу любить.
А ты меня смиряешь силой
И избиваешь до крови.

Велишь молчать? И я молчу,
Велишь мне жить, любовь гоня?
Я больше не могу, устала.
За что ты мучаешь меня?

Ведь ты же любишь, любишь, любишь,
Любовью сердце занозя,
Нельзя судить, любовь не судят.
Нельзя? Оставь свои «нельзя».

Отбрось своих запретов кучу,
Cейчас, хоть в шутку согреши:
Себя бессонницей не мучай,
Сходи с ума, стихи пиши.

Или в любви признайся, что ли,
А если чувство не в чести,
Ты отпусти меня на волю,
Не убивай, а отпусти».

И женщина, почти рыдая,
Седые пряди уроня, твердила:
«Я не знаю, за что ты мучаешь меня».
Он онемел.

В привычный сумрак
Вдруг эта буря ворвалась.
Врасплох, и некогда подумать:
«Простите, я не знаю Вас.

Не я надел на Вас оковы»
И вдруг спросил, едва дыша:
«Как Вас зовут? Скажите, кто Вы?»
Она в ответ: «Твоя Душа».

Эдуард Асадов

Вера Сергеевна-V

Может не совпало ,как в сказке : ? !? Хочу того ,хочу иного и очень разного и много Так был ходок по головам, не ведая других , себе отчёта не имея ...так жизнь прошла , так много много прокатилось мимо А чел тот оглянулся ,одумался и словно вроде и ... проснулся Как тот старик: себя он не любил ,старухе угождал и до людей не ведал интереса ...под занавес не к радости своей - прозрел и с глаза старика нежданно спала пелена завеса Вай ...какая сказка получилась (((( : Себя не любил ,а таких и другие никогда не любят

Игорь Дубошин

Благодарю за сказку.🌹

Вера Сергеевна-V

🍫-взаимно ! )

Максим Jw

Ответ даёт Библия, Священное писание. Иисус Христос учил: «Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, и из-за роста беззакония любовь большинства людей остынет. Но тот, кто выстоит до конца, спасётся. По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец».

Максим Jw

1.) Иисус Христос не должен был ничего писать, так как его миссия состояла в ином. В чём? Он пояснял не раз.
2.) За ним никто не записывал потому, что он, как и апостолы, прекрасно знали Священное писание, которое он цитировал и применял.
3.) Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».
4.) У меня нет привычки вырывать из контекста отдельные цитраты.

Игорь Дубошин

А чем вы занимаетесь? В трех пунктах своего послания, а в четвертом отрицаете это. Как мне это трактовать.

Максим Jw

На ваш вопрос почему люди не любят себя и других людей я ответил словами Священного писания: из-за роста беззакония любовь большинства людей остынет. Что тут непонятно? 🙂

Игорь Дубошин

А свои мысли в голове есть?

Максим Jw

Глупо ёрничать.

Луиза

Изначально люди рождаются, полными любви к миру, к родителям, но сами родители ограничивают их любовь, переживая за них, внушая, что мир и другие люди жестоки и тем самым сердце и любовь ребенка становятся холоднее, они ждут подвоха и его естественно получают, потому что чем себя запрограммируешь - то и получаешь

Игорь Дубошин

Благодарю за ответ.

Ол
Ольга

Думаю, что любить себя-это перво-наперво уважать. Для этого человек стремиться быть лучше, отвергая зло, грязь, распущенность даже в мыслях. Только такой человек уважительно относится к окружающим. А любовь - это уже свыше.

Игорь Дубошин

Благодарю.

Елена Софронова

Обиженные - они все такие.

Игорь Дубошин

Причем тут обиженные?

Ол
Ольга

Я тоже не поняла про обиженных...

Ол
Ольга

Спасибо, Игорь)

Виктор Ш

Есть первичный инстинкт и закон природы, что выживает сильнейший!
Человек уже не совсем животное и может подняться до уважения окружающих его и даже любви. Но не той, что к женщине или к родным людям конечно!

Игорь Дубошин

Благодарю, согласен.

Евгений

за свои же ошибки Потому что сначала делают потом жалеют и проклинают себя В током случае есть хороший совет-СЕМЬ РАЗ ИЗМЕРЬ ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ что бы потом не навидеть себя

Игорь Дубошин

Благодарю за ответ. Знал бы где упасть соломки б подстелил.

Орхи Дея

" Весь мир лежит во власти Злого", Сатаны Дьявола, которому любовь не присуща. В нём процветает ненависть и злоба и этому качеству подражают многие живущие на земле.

Евгений Бриг-Снежин

У бабушки Оли на Сухом фонтане жил в клетке старый-престарый шпак Пенсионер, умевший подражать дверному звонку, сливу унитазного бачка, собачьему лаю и т. п. Дед Володя научил Пенсионера реагировать на шорохи за входной дверью - когда бабушка осталась одна, ей было спокойнее. В квартиру стучали - шпак тут же отзывался басом: "Вэй, какой удивит колотит у двер?!"; "Юзик, придержи этот психованный гавкающий Кабысдох!"; "Пиня, Яша, Нюма, Абрам, это менты,

Игорь Дубошин

Не знаю, как ответить.

Евгений Бриг-Снежин

Глас небесный славен!
Тайный голос поэзии чистой -
Тот, что Свыше дан мне от души;
Разбуди меня с зарёй лучистой…
Для меня - любовь- н, а й д и?
© Евгений Бриг

Игорь Дубошин

Это ваш взгляд.

Игорь Дубошин

Замечательно.

Лада

От невежества в основной массе и плохого воспитания, не понимают причино следственные связи, если он даже себя не любит, то как он может других то любить?

Игорь Дубошин

А причино следственные связи вообще есть?

Язва Сибирская

Нет Друг мой ты несёшь чушь! Если человек любит себя то всё этот человек замкнутая система и никто ему больше не нужен!

Игорь Дубошин

А разве выражено мое мнение, задан только вопрос.

Ок
Оксана

Об истинных причинах мало кто догадывается, наверное вы тоже ошибались. причина депрессия и отсюда наплевать на себя

Игорь Дубошин

Все не так просто.

Ок
Оксана

Все не так просто кроме гениального ))

Игорь Дубошин

На самом деле?

Ок
Оксана

В принципе))

Игорь Дубошин

Хорошо.

Никифоров Валерий

А себя я люблю не очень,
И других я не очень люблю...
Мне бы знать, о чем думают ночи
И что грезится кораблю.

Игорь Дубошин

Благодарю.

Св
Светлана

Потому что не любят похожих на себя, нравятся противоположности, например животные.

Игорь Дубошин

Очень интересный ответ, впервые такой.☺️🌹

Alisa Warshavsky

Что, поголовно, все? Я почему то от себя, в восторге! Сначала я, потом весь мир...

Игорь Дубошин

Бывает.

Я Мы

Так это закон природы . Нельзя любитького то и быть любимым не полюбив себя .

Игорь Дубошин

Благодарю за ответ.

Я Мы

👍

Ст
Стас

Про "других" понятно, а вот себя нужно любить: кормить, одевать, выгуливать....

Игорь Дубошин

Благодарю за ответ.

Вечность

Все просто тот кто не любит себя никогда не будет уважать свое окружение

Игорь Дубошин

А вы уверены, что можете проявлять истинную природу любви в себе? То что вы ответили для тела хорошо, с вашей истинной сущностью не имеет ничего общего, но через тело все проявляется.

Вечность

Да, уверенность нужна тем кто сомневается у меня никогда нет сомнений и понятие любви ко всему у меня не имеет границ в отличии тебя я знаю цену жизни уважения преданности доверия и т д мой мир гораздо глубокий чем твоё познание изотерики

Игорь Дубошин

Твоя жизнь это твоя жизнь, ты можешь делать с ней все что угодно. И границы твои очень читаемы, они ограничены твоим телом на данном этапе. Могу тебя разобрать на запчасти, показать какой ты на самом деле, но пока ты не готов и пользы тебе не принесет, а вызовет скорее раздражение. Этот разбор нужен только мне, потому когда умеешь "зеркалить" можешь увидеть все свои недостатки в другом, и постараться их убрать в себе, хотя видишь не только недостатки. Это один из способов чистки, и изменения сознания, а их множество.

Вечность

Я и вижу какой ты у нас зеркальный прям чудо зеркальце, никогда не сможешь меня разобрать по той причине пока ты думаешь над одним у меня на твой вопрос будет сто ответов мгновенно

Игорь Дубошин

Закончим на этом дебаты. Ты у нас эрдельтерьер, а я так пописать вышел.

Вечность

Закончить можно так и в рифму У нас видать ты любишь алгоритмы, а я на против бью конём, чтоб меньше было твоих слов.

Сергей Соломонов

Не умеют, а чаще не хотят ничего делать, больше завидуют по чёрному

Игорь Дубошин

Серьезный ответ.

Сергей Соломонов

Если бы таких не встречал, а то...

Игорь Дубошин

И какой вывод?

Та
Татьяна

Не любят себя и других те, у кого запросы не совпали с реальностью.

Игорь Дубошин

Не все так просто.☺️🌷

Та
Татьяна

Это основная причина. А уж недовольство может быть чем угодно.

Игорь Дубошин

Причем тут запросы и любовь, объясните?

Та
Татьяна

Вы не понимаете, что такое самооценка? Однако....

Игорь Дубошин

Какая самооценка? Это проявление вашего тела, моего и еще 8 млрд людей. А любовь лежит за границей этого тела, при этом проявляется через тело.

..

Сами не могут и надеются на других, а надежды не оправдываются.