Татьяна Шульженко

Взрослые лев и львица. Маленькие львёнок и.....? Тигр и тигрица. Тигренок и....?

Ответы
Характер- Не Подарок

Ребёнок 4-5 лет рассуждает: Я- зайчонок, мама- зайчиха, папа- заяц. Я- котёнок, мама- кошка, папа- кот. Я- лосёнок, мама- лосиха, папа- лось. Я- маленькая черепашка, мама-черепаха, папа-..........БОЛЬШОЙ ЧЕРЕПУН!!!!!!

Эк
Эксперт

Маленький львенок-мальчик. Маленький львенок-девочка. И так по тиграм пройдитесь..... Тигренок мальчик и тигренок - девочка. А за границей всего этого и не надо.

С К.

за границей многое упрощено.....

Ан
Андрей

Ищите истоки преобладания мужского рода в религии, бог - отец, не мать! Его сын - не дочь! Дух - он! Раньше женщин вообще не считали при переписи населения.

Вр
Временно

Львята и тигрята (наверное :-))))) независимо от пола. Пример: Мужчина, женщина ребенок . Логично? :-))))))))))))))

Татьяна Шульженко

Логично...

Сергей Владимирович

Они не догадываются, а мы пока не знаем кем они станут . Львенок и львёнок тигренок и тигрёнок

mk
maik kunin

Они -в детстве не имеют различия. Как и и собака. просто щенок. Или кошка-котенок.

Vладимир Калужин

Также можно сказать и кот и кошка а маленький только котенок

Земфира Ибрагимова

львенок и львенок - девочка, тигренок и тигренок- девочка)))

Сергей Остёрский

Не все, особенно дикие животные имеют такие формы в языке.

Андрей Опалев

Пока они не достигнут половой зрелости, они все «ОН»🤣

Сергей Канурин

Львица тигрица, женщины рождаются взрослыми🤣🤪

Le
Leon

И У ТАНИ КРАСИВЫЙ ДИКОЛТЕ! У ВАС-ЭТИ ....... СИЛИКОН?

Le
Leon

ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА-ПРОСТО НЕ УВЕРЕННОСТЬ!

Татьяна Шульженко

Ничего доказывать не собираюсь

Le
Leon

ДОКАЗЫВАТЬ НЕ НАДО, А ПОКАЗЫВАТЬ МОЖНО И ТОЛЬКО ЛИЧНО, А НЕ ПУБЛИЧНО! КАК ТО .........!!!!!

Татьяна Шульженко

Я вам ничего и не показывала

Le
Leon

ПОКАЗАЛА!

Ро
Роксана

львята и тигрята, пока мелкие пол без разницы

Nick Kutaphin

и львёнок, и тигрёнок, и котёнок, и ребёнок

Лу Лу

Это как муж сороки и синицы)))рассмеялась))

Владимир Пономарев

Львёночка, тигрёночка. Есть еще варианты?

Владимир

Так и останется.У маленьких нет пола.

Эвелина

И львёнок,и тигренок - не склоняется

Энинг Сокол

у данных слов нет разделения на пол

Андрей Мацнев

Так же, как и любой ребёнок🤷‍♂️