Сергей Лошкарев

А вы смотрели фильм Дурак

Ответы
Михаил Михайлович

Невероятно, но факт. Наполеон Бонапарт мог бы играть на чужом поле и стать великим русским полководцем...

В 1788 Россия набирала волонтеров для участия в войне с Турцией. Генерал-губернатор Иван Заборовский, командующий экспедиционным корпусом, приехал в Ливорно, чтобы "приглядеть для ратных дел" христиан-волонтеров: воинственных албанцев, греков, корсиканцев. К этому времени Наполеон с отличием окончил Парижскую военную школу в чине поручика. Наполеон подал прошение о готовности служить российской армии.

Однако, всего за месяц до прошения Бонапарта о зачислении, в русской армии вышел указ - брать иностранных офицеров в русский корпус с понижением на один чин. Наполеона не устроил такой вариант. Получив письменный отказ, целеустремленный Наполеон добился, чтобы его принял глава русской военной комиссии. Но это не дало результата и, как рассказывают, оскорбленный Бонапарт выбежал из кабинета Заборовского, пообещав, что предложи свою кандидатуру королю Пруссии: "Мне король Пруссии даст чин капитана!"

Искандар Суюнов

да я смотрел этот артхаус. и очень впечтален был. мне нравится такое кино. за главгероя испереживался, помню. очень высоко ценю этот фильм.

Muza

Нет, а есть такой фильм? Кажется, не смотрела, но может и смотрела. 🙂 А Вы смотрели фильм "Дура"?

Марина

Посмотрела после вашего вопроса... К концу фильма сердце разболелось, натурально саднило...

Сергей Лошкарев

Не хило вас зацепило

Марина

Да я обычно во время фильма вяжу или вышиваю, а кино - вполглаза смотрю-слушаю... А здесь уже через 10 минут поняла, что этот номер не пройдет, всё отложила и просто смотрела...

Сергей Лошкарев

Мне тоже сюжет понравился и держал в напряжении и семью его жалко.

Марина

Вообще фильм сильный... А самое главное - сердце-то болело от бессилия... Показали-то реальную картину действительности, с продажными чиновниками...

Любовь Волынская

Каждый день вижу))) Если б ещё признавались)) А то ведь не осознают ведь даже))

Людмила Ларченко

Смотреть не смотрела - сама смогу срежиссировать. Хотите ?😜

Галина Симонова

Смотрела, давненько. Очень тяжелое осталось впечатление от просмотра.

Светлана Штейнбах

Предпочитаю смотреть фильмы про женщин для сравнения с собой.

Сергей Лошкарев

Но этот фильм стоит посмотреть то
,что творится в жизни и за кого нас всех считают

Светлана Штейнбах

Это мы и так знаем. Только лишний раз расстраиваться.

Сергей Лошкарев

Но ради интереса спортивного посмотрите.

Ada Bezenzuk

Кто то как в воду глядел. Про дураков смотреть не интересно.

Сергей Лошкарев

Да и не смотрите

Ada Bezenzuk

А я и не знала,что фильм такой есть.Предпочитаю людей умных.

Сергей Лошкарев

Там со смыслом фильм. если смотреть то действительность ЖКХ

Фархад Исмаилов

Чтоб дураков увидеть
Зачем в кино ходить
И деньги тратить?

Stanislav Zaporozskiy

А чё смотреть,я каждый день соседа вижу.😜

Сергей Лошкарев

Да но тут не о соседе вашем ,а о нашей жизни.

Лина Удовикова

Да. Очень правдиво. И печально.И вывод: быдло не спасти.

Агния Сварогски

Их и так полно - зачем еще и фильмы про них смотреть

Вв

Мы ИХ каждый день по ТВ видим, в широком диапазоне.

Наталья Полозюкова

Нет. Вы не шутите, действительно есть такой фильм?

Сергей Лошкарев

Есть-есть и очень даже с печальным концом.

Наталья Полозюкова

Тяжело видеть такие фильмы. Хотя и наша жизнь тоже преподносит такие сюрпризы,только дай БОГ перенести всё.

Асия Галеева(Мингазова)

каждый день его смотрю. Главный герой живет рядом

Сергей Лошкарев

Поздравьте его с этим.

Татьяна Букина

Обличительный,но второй раз смотреть не буду.

Ольга Криванкина

Нет, только «Дура» ( ооооочень хороший !!!! )

Ирина Сахаровская

Судя по названию, философский контекст....

Сергей

тягомотина-пустое времяпрепровождение