Саттар Килыбаев

Двумя словами: в чем смысл жизни?

Ответы
Legião Dos Sábios

Двумя словами я тебя только на хуй могу послать.

Legião Dos Sábios

Смысл жизни человека, любого человека от мала до велика, в том, чему он придает значение больше всего, скажем: когда он посвящен в дело - в служении; когда он хочет спать — сну; когда он голоден — пище; когда он нуждается в нежности и ласке — любви; когда он подчиняется инстинкту размножения — детям; и т. д. и т. п. Так и выходит, что человек, отвечая на вопрос «В чем смысл жизни?», идет по пути упрощения, а значит и самоограничения, чтобы выявить то, что для него важнее всего сейчас и здесь. Это также наталкивает человека на мысль о счастье. Все что вы ни скажите - это путь упрощения в понимании смысла жизни, построенного на заблуждениях. Если человеку не нужен сон, пища, секс, дети, то он будет находить его в другом, что для него важно, но это не смысл жизни. Смысл жизни в самом проявлении жизни, скажем, родился ребенок, но не просто родился, а занял свое место в этом мире, имея связь с другими людьми, в их постоянно взаимодействии и изменение самой жизни, которая не застывшая лава а суть в движении. Что бы человек ни думал о смысле жизни и в чем бы он не заключался, человек всегда будет находится в плену своих заблуждений о смысле жизни.

Саттар Килыбаев

Яростный и Славный- красивый ответ,но условия ответа чуток увеличены в объёме,дабы Антон Павлович оставил мысль вечную,что кратость-то и есть сестрица таланта. Океан извинений.

Legião Dos Sábios

Если бы Антон Чехов так мыслил бы как я, он был бы Толстым. )))

Саттар Килыбаев

Хорошо сказано! Последнее произведение Льва Николаевича,что была начата и незакончена:"Жизнь пророка Мухаммеда"- у вас есть шанс закончить!

Legião Dos Sábios

Что вы, мне противопоказано писать о вашем пророке. Придется нанимать охрану! )))

Echis Carinatus

Двумя словами- родиться , умереть. Устроило?

Саттар Килыбаев

А смысл в этом промежутке?

Echis Carinatus

Это не входит в два слова

Саттар Килыбаев

В служении

Echis Carinatus

Это не входит в заданные вами параметры

Людмила Бушуева

Чтобы были дети -это смысл

Гудвин

В познании ее "вкуса"...

Саттар Килыбаев

В служении: от порога до Бога! Служить: родителям,детям,соседям,друзьям......и по результатам получить оценку вечности

Гудвин

Долго учили? )))

Саттар Килыбаев

Учение длится тоже бесконечно

Гудвин

)

Ирина Ефремова

быть человеком!😉

Саттар Килыбаев

Да и это правильный ответ!

Та
Тамара

Продолжение рода.

Саттар Килыбаев

А с каким тогда смыслом живут те,кто не может продлить род человека?

Та
Тамара

Это жизнь прожитая в пустую.

Саттар Килыбаев

Хворый выходит безсмысленный человек?

Та
Тамара

Хворым сам бог велел.

Татьяна Байганова

найти призвание

Саттар Килыбаев

Отличный ответ!

Левин Василий

Жить и не тужить

Любовь Любушкина

чтобы жить....

Ольга Опекунова

В любви..😏

Саттар Килыбаев

Любовь вечная!

Ва
Валерий

В творение.

Наталья Андриевских

В ЖИЗНИ.....

Ол
Ольга

в жизни)

Ирина Богданова

В Жизни.

Зи
Зина

В жизни!

Людмила Канивец

В тебе