Влад Тоневицкий

А вы ещё помните, кто такой Хэмингуэй?

Ответы
Асланбек Каримов

Эрне́ст Ми́ллер Хемингуэ́й — американский писатель, военный корреспондент, лауреат Нобелевской премии по литературе 1954 года. Широкое признание Хемингуэй получил благодаря как своим романам и многочисленным рассказам — с одной стороны, так и своей жизни, полной приключений и неожиданностей

Rita

Ну как же!Американский писатель,портреты которого можно было увидеть у людей,обожающих его творчество,он с трубкой и бородой.По-моему даже в фильме "Служебный роман"он висел в приемной мадам Калугиной.

Ве
Вера

военный лётчик -писатель ... не плохой , Но для меня его путевые заметки и первые рассказики в форме дневника были более запоминающимися . остальное перечитывать не хочу .

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

благодарю

Валентина Пакшина

В молодости зачитывались произведениями американских писателей. На издания "Иностранная литература", где публиковались их романы, была нешуточная очередь!

Мудрый Сов

..нынешние дети уж как книга выглядит забывают..а про "Старик и море" и не слыхивали,а уж о "Райский сад" или"Фиеста"вааще молчу..

Alex Sher

Старина Хэм... помню сидели как-то в его любимом баре рядом с портом, в Гаване...
🖼

Ро
Роксана

"Старик и море", "По ком звонит колокол", "Прощай, оружие", "Праздник, который всегда с тобой", "Пятая колонна"...

Наталья Шик

Американский писатель, лауреат Нобелевской премии. Кстати за небольшую повесть- притчу "Старик и море"

Наталья Шик

Спасибо. В школе хорошо училась

Владимир Просто

Я даже помню сколько стоила электроэнергия для населения при жестоком социализме!

Ве
Вероника

Эрне́ст Ми́ллер Хемингуэ́й — американский писатель, военный корреспондент,

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вы любите живопись Хемингуэя? 😻 🖼

Лю
Людмила

Между прочим, он очень долго жил на Кубе и был другом Фиделя Кастро!

Влад Тоневицкий

Я знаю.

Лю
Людмила

Молодчина!

Влад Тоневицкий

Ты тоже)))

Ganna Lirer

konechno!! "Starik i more", "Prpschaj, oryzie", "Pobeditel ne poluchaet nichego", "Ostrova v okeane", "Snega Kilimandzaro"

Нежнакомка

да вродь американский писатель ... читала ...но мне он не понравился

Влад Тоневицкий

Спасибо за ответ🙂

Нежнакомка

🙂 пижалуста

Влад Тоневицкий

С наступающим🤗🎄

Нежнакомка

🖼 спасибо ! и ВАС с Наступающим !

Влад Тоневицкий

Взаимно😌😍

Николай Дубинин

Конечно помним , он был чемпион по боксу , а попутно и писатель .

Оксана Лаzaрева

Да, но не люблю его произведения, также как и Гарсии Маркеса.

Влад Тоневицкий

Бывает)))

Розалия Файзуллина

Читала только "Старик и море"....переживания до сих пор помню

Ли
Лида

Он не забываем и поучителен! У него можно поучиться жизни!

Ек
Екатерина

Старик и море,По ком звонит колокол,Мужчины без женщин...

Пётр Ермаков

Да, это писатель, воевавший в Испании против фашистов....