Марина Виноградова

Как надоели эти иностранные словечки, заполонившие русский язык! Вот, например, толерантность... Ну чем вам пофигизм-то не нравится?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Слово "пофигизм" эвфимистично. Оно "прилично" заменяет изначальное - и точное по значению - "пох*изм". "Толерантность" (терпимость) имеет энциклопедическое определение... В общем, это понятие более универсально и не так широко как пох*изм с пофигизмом трактуется. )))

Ru
Rusl

Пофигизм - это идет изнутри тебя, твое личное отношение к происходящему, а толерантность - это принуждение со стороны государства, что бы ты делал вид, что тебе пофиг

Вадя С Хитровки

Ой, Марин, полностью с Вами согласен! особенно бесят эти англицизмы / американизмы: всякие -инги, хайпы, свайпы, мемы..и прочий идиотизм

Марина Виноградова

скоро русский совсем забудут

Вадя С Хитровки

Такое впечатление, что сейчас русских классиков - Пушкина, Лермонтова, Некрасова, Тургенева, Достоевского и др. - совсем не изучают

Марина Виноградова

так и есть

Николай Кочубей

Так ведь это разные по значению слова!
Толерантность - терпение и смирение к чему то.
Пофигизм - забивание "болта" на всё и всех!

Андрей Заруба

По моему близко по смыслу терпимость. Но вообще то все слова иностранные начиная с телевизора заканчивая чаем.

Ty
Tycя

Тогда терпимость, пофигизм несколько иное. Да и пофигизм имеет латинское происхождение

Кирилл Морозов

Пофигизм - не то, прослеживается влияние нерусского фрукта. Есть более родное слово!

На
Надюфка

Телерантность- это терпение или терпимость .. это далеко не пофигизм .

дк
дмитрий краснов

а как доказать что твоя толерантность -не пофигизм ? думаю на западе просто всем до всех пофиг кроме денег

Валентина Пакшина

Пофигизм - это полублатное слово !-Стараюсь такие слова не применять!

Макс Янов 🇷🇺

"Пофигизм" - слово почти ругательное. А более подходит. - "Терпимость".

Al
Aleksandr

Толерантность это терпимость терпил
Присущ в основе своём русским

Лариса

Вообще-то, русский язык на две трети состоит из иностранных слов.

Malik Tairov

нравится,даже очень,особенно когда все по фигу и я лежу на диване

Николай

Толерантность,это медицинский термин.По русски это терпимость

Марина Виноградова

ек только медицинский

Николай

Именно.Несопротивляемость организма,чужеродному вмешательству

Леонид Шестаков

тем более, что толерантность из терминологии о растениях...

Дмитрий Васильев

и мне не нравится когда суют подобное , что? эрудиции ноль?

N’
N’djaména

Терпимость и пофигизм, не тождественные понятия, разные.

Константин Саратовцев

Мне больше нравится спикер... Громкоговоритель, динамик.

Ду
Дульсинея

пофигизм на толерантность и есть ошибка, стоящая жизни)

Евгений Антонюк

Толе ранец выдали. в
Вестерботтенский полк доставили