Константин Раду

Как можно изменить себя любимого (любимую)?

Ответы
Копцева Инна

Сначала понять, что именно в себе вы хотите поменять. Не полностью же)) тогда это уже будете не вы, а другой человек. А уж когда поймете, над чем работать, составляете конкретный план с конкретными действиями.

Константин Раду

...да. Но подавляющему большинству с из неправильным и больным мировоззрением это не интересно (им интересно только то, что бабосики приносит). ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Копцева Инна

Правда, она и правда страшная. Поэтому, очень спорный вопрос, стоит ли говорить всем и всегда правду?)

Константин Раду

...стоит говорить ту Правду, которая на уровне Человечества.

Копцева Инна

не скажите)) Правдой иногда можно очень сильно обидеть.

Константин Раду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой практики разумности*.

*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Ff
Ffffff

А зачем менять того, кого вы полюбили таким, каков он/она есть? Если хотите менять - значит не любите. Если хотите меняться сами, значит любите всей душой и всем сердцем...

Константин Раду

Вот мой вариант ответа...
Для этого надо позволить себе увидеть кем ты являешься сегодня как бы со стороны... сильно захотеть измениться и включить Волю (главное понять для себя любимого кто я на сегодня животное разумное или Человек).

Татьяна Моторо

ВСТАТЬ В ПОНЕДЕЛЬНИК УТРОМ И СДЕЛАТЬ ЧТО-НИБУДЬ НЕОБЫЧНОЕ ИЛИ ПО ДРУГОМУ...ТОГДА ЧТО-НИБУДЬ И ИЗМЕНИТСЯ. ТОЛЬКО ЛУЧШЕ ПОДУМАТЬ ЧТО И ЗАЧЕМ НУЖНО ИЗМЕНИТЬ)))

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Татьяна Моторо

Благодарю Константин! Правды действительно нет нигде и никто ее не знает (это относится и к истории и к устройству мира, даже форма Земли ) и что делать? Наверно она открывается по степени твоей готовности. Наверно не надо лезть под покрывало? Но есть сила сильнее правды,я думаю ее надо искать в себе. А ваше мнение?

Константин Раду

...да. Только в себе можно найти тот стержень. который и поможет увидеть Правду. И сколько бы другие не показывали тебе её... всё равно не увидишь пока сама этого сильно не захочешь.

Татьяна Моторо

У каждого своя правда, свое видение мира...наверно по мере своего духовного развития .Да и мужчин и женщин свое видение мира и своя реакция на него, поэтому наверно куча проблем и обид пока люди не научатся понимать друг друга. Но существуют общие для всех законы природы ... знаешь,не знаешь а их соблюдать надо. Надо помнить,то все мы живем вместе,в едином поле и поэтому ко всему лучше относится деликатно и с любовью. Чем меньше агрессии излучаем мы тем лучше среда в которой мы живем.

Константин Раду

...хорошо. Всё относительно. Вот и разум- понятие относительное. * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...
Так?

Людмила Варивоцкая

(ИЗ ВАШЕГО ЮМОРА--ВАМ ДЛЯ ПРИМЕРА.)---моя такая умница и замечательная хозяйка! И с каждым годом становится все лучше и лучше! Я ей постоянно об этом говорю.

Константин Раду

...этого долго ждать придётся годами. Вот мой вариант ответа...

Людмила Варивоцкая

🙌КЛАССНО! У ВАС ЭТО ПОЛУЧИТСЯ!

Константин Раду

...получилось уже. Я в процессе. рассказать притчу о Правде?

Марина Марина

Никак, Все мы по своему индивидуальны, а ломать человека и подстраивать под себя, это нарушение прав человека, надо просто мириться с этим

Константин Раду

...каждому своё. я мириться не собираюсь со своей болезнью. Вот мой вариант ответа...

Марина Марина

Если люди любят друг друга, они воспринимают друг друга, такие какие они есть.

Константин Раду

...да любят. Пока не разлюбят.

Roza Vetroff

...жить здесь и сейчас...не жить прошлым и будущим, а менять настоящее, чтобы улучшить своё будущее...прошлое уже не изменить!!!...

Roza Vetroff

...если тебя цепляет что- то в другом человек, значит это сидит в тебе...работай над собой и будет тебе СЧАСТЬЕ!!!...выкинь весь хлам из сердца, почисти душу и впусти ЛЮБОВЬ!!!...а ЛЮБОВЬ есть Бог!!!...🙏🙏🙏...

Константин Раду

...не без этого. И полюби себя для начала. Соедини эти три тренинга и потом обсудим .
*Тренинг 8. ВЫСШИЕ СМЫСЛЫ ЗАКОНА СУДЬБЫ.avi

**//Любовь и разум Анунаки.//

***Время - новая энергетическая реальность

Roza Vetroff

...благодарю...уже на полпути я...🙏💃...работаю...

Константин Раду

...похвально.

Roza Vetroff

...🙏💃...

Татьяна Рыжкова

Бегом бежать в спортзал, избавляться от жира во всех местах, качать мышцы, и одновременно МОЗГ

Константин Раду

Согласен. Особенно качать мозг надо (усложнением задач для него). Это и есть смысл жизни. Только надо знать с чего начать... Вот мой вариант

ответа... Можно всё для тех кто повышает свой уровень мышления и не ведётся на доводы

разводил... Начни с себя. Изменись в лучшую сторону. И только после этого позволь себе

увидеть Настоящую Правду и стать Человеком. А для этого надо вернуть себе образное

мышление, чтобы понять, что на самом деле происходит и кому это выгодно чтобы нас

опускали. И жить по принципам ЧИО (честность, искренность, ответственность)
Есть такая поговорка :"Победи себя и ты победишь весь мир."

Ирина Богданова

Изменить нельзя, найти в мешанине, принятых от других правильных направлений в жизни, можно.

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. Для этого надо позволить себе увидеть кем ты являешься сегодня как бы со стороны... сильно захотеть измениться и включить Волю (главное понять для себя любимого кто я на сегодня животное разумное или Человек).

Лидия

А зачем? Любое насилие над своей натурой делает человека несчастным. Будьте самим собой!

Любовь Иванова

Легко, надо просто быть проще и не напрягать людей, тем более когда они этого не хотят...

Константин Раду

Вот мой вариант ответа...

Любовь Иванова

Человеком надо родиться и быть, а не уподобляться животным.

Константин Раду

...да. И просто так иметь право называться Человеком* нет смысла. *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-Шекспир.

Любовь Иванова

Вот я про это и говорю, куда не посмотришь, кругом почти одни недочеловеки.

Константин Раду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Кристина.

Посмотреть в зеркало,а затем бегом в салон красоты.Или что-то другое имеется ввиду?

Марина Гусельникова

Человека изменить невозможно, если он сам этого не захочет ради тех, кто ему дорог.

Константин Раду

Dот мой вариант ответа...
Для этого надо позволить себе увидеть кем ты являешься сегодня как бы со стороны... сильно

захотеть измениться и включить Волю (главное понять для себя любимого кто я на сегодня

животное разумное или Человек).

Марина Гусельникова

Да, это так, только сначала нужно освободиться от всех страхов.

Константин Раду

...да. Страх ни к чему хорошему никого не приведёт и никогда.

Марина Гусельникова

Из-за страха можно погубить всю свою жизнь.

Фарит Рашитович

Только через три П. Мелкими шажками: Постепенно, Постоянно, Последовательно

Константин Раду

...да. и включив при этом мозги и волю.

Григорий

расширять возможности ума, жизни, тела стремлением терпением и верой....

Константин Раду

...согласен. Вот и мой вариант ответа...
Для этого надо позволить себе увидеть кем ты являешься сегодня как бы со стороны... сильно захотеть измениться и включить Волю (главное понять для себя любимой (го) кто я на сегодня
животное разумное или Человек).

Григорий

как говорили мне учителя, "...если в течение 30 лет упорного труда вам удастся добраться до самого себя, можете считать, что вам крупно повезло..."...

Константин Раду

...да. Не каждому дано и до себя добраться, но это как раз и есть начало пути. Рассказать притчу о Правде?

На
Надежда

было бы желание -себя можно изменить .а другого только время тратить.

Константин Раду

Та
Татьяна

Надо принять такую какая - он, или она есть. Если надо сами изменятся.

Та
Татьяна

если только умом

Константин Раду

...да. И если ещё точнее, то уровнем разумности*. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Та
Татьяна

ясненько .🍵 🍋 🍩 🍪 угощаю.

Константин Раду

...благодарю. И ...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Та
Татьяна

Жизнь весёлая штука. До вечера Мне к 17.00 на работу мне простите.

Галина Рябоконь

Упорным ежедневным трудом над собой. За тебя этого никто не сделает.

Константин Раду

...согласен. Не без этого. Вот и мой вариант ответа...

Ta
Tatyana

Подключить всю свою силу воли и конечно очень захотеть измениться!

Константин Раду

согласен. Вот и мой вариант ответа...

Ta
Tatyana

Надо же, мы с вами прямо одинаково мыслим!😆

Константин Раду

...да. и это редкость в наши смутные времена. Рассказать притчу о Правде?

Ta
Tatyana

Расскажите.

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Ta
Tatyana

Хорошая притча,поучительная.

Константин Раду

...да.
* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...
Так?

Надежда Лосятинская

Не надо ничего менять,будьте таким,какой есть,в этом вся прелесть.

Константин Раду

...ничего прелестного не вижу. Вот мой вариант ответа...

Надежда Лосятинская

Это я поняла.

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Татьяна Долбунова

только осознанием необходимости и постоянной работой над собой

Константин Раду

...не без этого. Вот и мой вариант ответа...