Дмитрий Устимeнко

Почему люди расстаются после двадцати лет брака?

Ответы
Наталья Сухоруких

Не все... Статистикой бракоразводных процессов не владею. Причины для расторжения брака могут быть разными, в природе человека всё циклично. А мужчины и женщины устроены по разному. А тут ещё и перестройка плюс к тому, что институт семьи у нас в клоаке уже давно...

Елена Максимова

Потому что не умеют "пересмотреть" отношения. А это возможно сделать при любом "возрасте" брака. Создать семью-дружбу, а не семью-службу. По это причине расходятся не только через 20 лет брака, но и через 2...

Илина Ягафарова

Слишком далеко ушли от бога, а с возрастом все чаще мысли о душе, а половина заземлилась на чем то сидит и не сдвинешь ее ни словом, ни чем... пусть сидит, дойдет может быть

Дмитрий Устимeнко

хотелось-бы, чтоб дошло... Именно ДОШЛО.

Илина Ягафарова

А вы молитесь и все будет так как должно быть

Дмитрий Устимeнко

Не умею

Илина Ягафарова

Все есть в интернете, начните с ведической литературы

Дмитрий Устимeнко

Ну и что посоветуете?

Илина Ягафарова

Александр Хакимов - на его сайте все есть и посмотреть сериал Онлайн Махабхарата

О*
Ольга ***

Детей вырастили ( скорее всего), любовь прошла, Увидели, что ни возможности, ни желания двигаться дальше нет... Как-то так ( сама рассталась после 20 лет брака)

Дмитрий Устимeнко

Как-то так...

О*
Ольга ***

но жизнь ТОЧНО ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Дмитрий Устимeнко

Вяло, как-то, она продолжается

О*
Ольга ***

Это ж от тебя самого зависит КАК она продолжаться станет

Юлия Захаренкова

многие и после 8 лет брака расстаются, даже не объясняя причин... просто заводят любовниц, а жену и ребенка выбрасывают на улицу... после чего его не прощают!

Дмитрий Устимeнко

А в чем мне повезло?

Дмитрий Устимeнко

В том что не изменял?

Дмитрий Устимeнко

Или в том что расстались сп

Юлия Захаренкова

в том, что не вы спокойно расстались... без слез...

Uldana Kazakhbayeva

У всех по-разному, но в основном из-за того, что натворят друг против друга чего-то, и из-за того, что сами же и винят себя, не выдерживают и сбегают

Тая

Сложный, конечно, вопрос...могу только предположить, что люди устают друг от друга, пропадает взаимный интерес, им становится скучно...

Татьяна .

Чуства притупляются проснешся и тебя озаряет а,не с тем я человеком живу, принимают решение и разъезжаются это норма это жизнь.

Наталья

Надоели наверно друг другу...много причин бывает...главное что хватило смелости расстаться, а не отравлять жизнь ....

Ирина Бутрина

на этот вопрос можно рассуждать долго.Надоедает бытовуха,хочется снова ощутить любовь и ласку.

Елена Фр

Один уже открыто изменяет,другая снимает розовые очки,так как муж велел их носить не снимаяя...(

Али-Султан Курбанов

Лена, судя по твоим словам, женщины такие честные. Не пробовала по другому мыслить?

Елена Фр

Однозначно-женщины всё таки больше хранительницы очага.! Просто когда видишь что от этой охраны нет толка....а муж говорит ну ты же хранительница ...оберегай! Ну сколько можно!(((((

Руза Лия Бабанова

меняется мировозрение, а также когда человек становится состоятельным .появляются искушения

Людмила Герман

Причин может быть много,значитьу этих людей никогда не было любви,уважения понимания.

Максим Иванов

брак после 20 лет еще функционирует? само слово брак уже подразумевает какой-то дефект

ОК
Ольга Камчадалка

Нечего дать друг другу в плане эмоций и ощущений, а человек без эмоций жить не может.

Наталья)))

Брак изжил себя. Не стало общих интересов и точек соприкосновения.Так бывает.

Светлана Муханова

Наверное надоедают друг другу.Но расстаются и раньше и еще позже.У кого как.

Скрипник Татьяна

так бывает...чувства уходят...терпение кончается....и нет взаимопонимания...

Марина Винокурова

так получается. проходит любовь. остается только ненависть. увы.

Дмитрий Устимeнко

А к кому ненависть, Марин?

Марина Винокурова

вот к тому с кем 30 лет брака.

Дмитрий Устимeнко

Я не пойму, вот, за что, можно так вознинавидеть...

Марина Винокурова

поменяйте пол.найдите мужика с крепкими кулаками и с неустойчивой психикой. и вопросы сами отпадут

Дмитрий Устимeнко

Надо попробовать... Спасибо за совет!

Лена

ПОТОМУ ЧТО , ДУША ОБЯЗАНА ТРУДИТЬСЯ И ДЕНЬ И НОЧЬ, И ДЕНЬ И НОЧЬ ...