Ια
Ιακώβ

Путешественник Фёдор Конюхов вновь стал первым: ему удалось пересечь южную часть Тихого океана на вёсельной лодке, добравшись до островов Диего-Рамирес, непосредственно за которыми находится заветный мыс Горн! Переход через океан занял больше времени, чем ожидалось, - более 150 дней вместо 120. Виной тому – тяжелейшие погодные условия. Вот уже много лет Конюхов остаётся для всего мира символом русского духа, человеком-легендой! 🖼

479
40
6
Ответы
ЮА
Юрий Астахов

На самом деле таких символов навалом, просто о них мало, кто знает. Например, Г, Карпенко с приятелем со второй попытки прошли на собаках через северный полюс в Канаду, полковник СА Чуков с первой попытки сделал то же самое на лыжах. Женская группа Метелица пересекла на лыжах Антарктиду. Примеры можно и продолжить...

3
0
Ια
Ιακώβ

Так это же прекрасно! И, кстати, я и не утверждал, что Конюхов - один такой у нас. 😏

1
ЮА
Юрий Астахов

Эх! Просто наших как-то замалчивают. Тут показывали французского скалолаза, году в 87...89. Все ахали, какой спец!!! А я еще в 70-е на Красноярских столбах видел значительно более крутые трюки, исполняемые при том в группе. А чего стоит Валя Шацкая, которая одна в марте прошла на лыжах с мыса Челюскин на Диксон. Правда об этом писал А.Берман в книге "Среди стихий". Это - тоже не все!!!

1
Ια
Ιακώβ

Интервью Ф. Конюхова программе "Постскриптум" 25.05.2019 г. Смотреть с 30 мин.17 сек.

1
МК
Маруся Климова

Вот бы эта сила духа, да к полезному. Научить китов по суше ползать или рыб нереститься прямо в бочки. (Шучу) Но ей Богу не пойму, нафига?!

0
0
Та
Татьяна

Но при этом он не может адаптироваться к условиям оседлой жизни и развить социальные навыки. Это признаки низкого уровня интеллекта.

5
0
Ια
Ιακώβ

...у Татьяны.

1
Та
Татьяна

Основы психологии. Классика.

1
Ια
Ιακώβ

Именно. У Татьяны.

1
Та
Татьяна

Вы, кстати, демонстрируете то же самое.

1
Ια
Ιακώβ

Да-да, знакомая песнь. Только когда пишешь, в зеркало смотрись почаще. ))

1
ВВ
Виктор Васильевич Емелин

Ему кажется 68 лет и он в одиночку на весельной лодке пересек океан.Сколько же взмахов он сделал? Я удивляюсь его выдержки.

1
0
Т@
Т@Ня

Символ русского духа не Конюхов, путешествия которого кто-то спонсирует. А простые жители российской глубинки.

0
0
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Нет слов таких ,чтобы достойно объявить о восхищении человеком -легендой в мире ОДНОЙ ДЛЯ ВСЕХ ,ГДЕ МИР _ЕДИН !

0
0
Фенька *****
Фенька *****

Ну в физической силе да...а в остальном там много ещё людей с помощью которых он всего добивается....

12
0
Ια
Ιακώβ

О! Это ты молодец! прям не в бровь, а в глаз! Да только, родимай, ты всё про себя верно всё сказал! И своё тупое ослиное упрямство, и про то, что не понимаешь того, о чём тебе НАПИСАЛИ (не рассказали, нет. Слова могут влететь в одно ухо и вылететь, особенно у таких как ты. Всё НАПИСАНО, т.е. можно перечитать). И про бесполезность подобному экземпляру что-либо доказывать.
А вообще, меня это умиляет. Взял хорошую новость, думаю пусть люди порадуются за наших! Запостил. И вот получаю ЭТО! 🤦‍♂️ Ещё пытаюсь разъясняю что-то, пишу, расписываю - как об стенку горох! И после всего ещё получаю заряд хамства! 🥴 Видел я здесь комментарии неадекватов. Но чтобы до ТАКОГО маразма доходило, это вообще что-то с чем-то! Впрочем, как и было сказано, некто Просто - просто слился, начав хамить. Что ж. Слив засчитан! Дубль-два. Но онЕ же не понимають. С первого раза. Повторять приходится. 😎 Боюсь, и со второго не поймут. И с третьего. Что ж, такие твёрдолобые значит тоже бывают!

1
Фенька *****
Фенька *****

Гланас есть..СПУтники есть...он вполне достаточно окружён вниманием....ну неужели ты из сказок ещё не вырос. .что он сам.может ...

1
Ια
Ιακώβ

Не понял?! Некто по хвамилии "просто" МЕНЯ гонит из МОЕЙ темы?! 🧐 Дядя, ты, вижу, мало того что хам, так ещё и приборзел малость. Это Я могу ВСЕ твои комментарии здесь удалить. И иди, общайся с такими же "умниками" и хамами, как сам! А то, что хамишь - дубль-два, - значит что снова слился, коли на хамство опять перешёл.
Теперь Фенька. Какой ГлАнас?! 🥴 ГЛОНАСС, вообще-то! ГЛОбальная НАвигационная Спутниковая Система. Это для общего развития. Гланас! 😂 Вот у вас, Фенька, есть смартфон? Думаю, да. В любых смартфонах, ввезённых в Россию, производителей обязали встраивать микросхему ГЛОНАСС. Т.е. у вас он, скорее всего, есть. А теперь, внимание, вопрос. Если к вам в переулке подойдёт гопота и йопнет вам по голове, вам этот ГЛОНАСС чем-то поможет? Ась? Так и Конюхову. У него БЫЛО навигационное оборудование,да. Но КАК оно ему могло помочь в экстренной ситуации, если он ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ плыл в одиночку через Тихий океан?! КАК оно ему помогло, когда его лодка перевернулась, и он НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ плыл рядом с перевёрнутой лодкой? КАК? И потом, когда ему удалось поставить лодку на киль, НАВИГАЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ВЫШЛО ИЗ СТРОЯ! Дошло, нет? Он лишь периодически выходил на связь, но плыл ОДИН! КАК ещё объяснить, а?! 😖

1
Ια
Ιακώβ

Вообще, меня ваш подход, о хулители, умиляет. Нет, честно! Таким макаром можно обгадить вообще ВСЁ! Вот, полёт Гагарина возьмём. И такие оба двое особо одарённых Фенька с Просто вылезают, значицца, с комментариями, и понеслось: да подумаешь! Ну и что он сделал-то?! Ракету-носитель ему сделали, корабль сделали, скафандр ему сшили, траекторию полёта ему рассчитали, тренировали и учили его месяцами. Ну, подумаешь, в кораблик сел там себе и посидел полтора часика. За ним же следили, с ним же связь была, его корабль же засекли после приземления и на вертолёте прилетели и эвакуировали! Подумаешь, подвиг он совершил! Да, Фенька с Просто? 😬

1
Ια
Ιακώβ

Так. Я, признаться, совершил ошибку, ввязавшись в спор с придурками. Исправляю ошибку и удаляю ВСЕ комментарии идиота-просто. Достал, идиотище! 😠

1
АА
Александр Андреенко

Согласен. Добавлю только, что в общении это очень скромный и доброжелательный человек.

5
0
Ια
Ιακώβ

Спасибо за редкий доброжелательный комментарий! А то я уже тут начитался. Комментариев людей, которые способны обгадить всё, о чём бы ни написал! 😏

1
АА
Александр Андреенко

Неужели и Конюхова?

1
Ια
Ιακώβ

Ага! То он туп, понимаешь, ведь некоммуникабелен и с людьми ужиться не может. Психология, понимаешь ли. То он, видите ли, ничего особенного не совершил, подумаешь, переплыл океан в одиночку: у него ж ГЛОНАСС был! 😁 То ли дело Тур Хейердал! Да и вообще риска для жизни не было, у него ж спонсоры за ним следили, подумаешь, подвиг. И так далее, и так далее, и так далее. Есть категория людей, готовых обгадить всё что ни попадя, этим они своё эго тешат. Ведь обгадил достойного человека - поднялся в собственных глазах. Мещанина, за порог квартиры носа не высовывавшего! 😏

1
АА
Александр Андреенко

Вот это точно: стремление тащить окружающих в свою грязь - без малейшей попытки самому из неё выбраться. Рад взаимопониманию

1
Mарго Беккер

ОБОЖААЮ И ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ЭТИМ УНИКАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! ДОЛГИХ ЛЕТ ЕМУ И УДАЧИ ВСЕГДА!

0
0
Александр.
Александр.

Наверное Фёдор Конюхов сильно бы удивился, прочитав Ваше мнение о его значимости.

0
0
АМ
Анатолий Муйтуев

У него, как и у каждого моряка после длительного плавания сдвиг по фазе...😁

0
0
МЦ
Марина Цитко

А я с ним водку пила в Нижнем Новгороде.Он просто зарулил к нам в гости.

0
0
АГ
Алла Голубева

От души желаю этому отважному человеку здоровья и пожить подольше...

0
0
НТ
Надежда Тихонова

Интересно на какие средства он путешествует?И какая у него пенсия?

2
0
Ια
Ιακώβ

Привлекает спонсоров. Вы на фото лодки взгляните: там куча логотипов компаний. Думаете, просто так? Это всё спонсоры. И на пенсию в этом деле, думаю, он рассчитывает в последнюю очередь. 😏 Кстати, так все путешественники делают, которые выходят на серьёзные маршруты. Для примера. У нас как-то одна местная телекомпания делала цикл передач про путешествие по Обь-Енисейскому каналу, который строили ещё во времена тов. Сталина, а начинали строить вообще при царе-батюшке, даже успели сдать, а после смерти вождя забросили. Так вот, шли профессиональные путешественники-байдарочники, а с ними - корреспонденты этой телекомпании, так телекомпания ещё и оплатила им путешествие. За то на всех байдарках был логотип этой телекомпании. Они ещё и флаг её поднимали.🙂

1
НТ
Надежда Тихонова

Спасибо,познавательно.Но как же надо увлечься этим,что одному пускаться на край света...Инопланетянин...😜

1
Вася Васильков
Вася Васильков

А Тур Хейердал разве не смог?.Вспоминате ,раз эрудированны)!

10
0
Вася Васильков
Вася Васильков

Молодец Конюхов.Но так возвеличивать мягко говоря не стоит.

1
Ια
Ιακώβ

Сергеич, вот взял бы да побил его рекорд! Тогда и вас бы возвеличивали! А быть эдаким скептиком, сидя в интернете в тёплой комнате, где вам ничего не грозит, очень просто.

1
Вася Васильков
Вася Васильков

Мне хватает своего актива в регионе.Мусорный полигон отстояли.Судить легко и предлагать,делать тяжелее.

1
Ια
Ιακώβ

Золотые слова! Про то, что судить легко, а делать тяжело. Вы ж тут только это и делаете, кстатЕ! 😬

1
Вася Васильков
Вася Васильков

Не замечал за собой.Дс и редко на узкие тематики общаюсь.

1
Далеко Не Идеал...увы(
Далеко Не Идеал...увы(

На какие шиши он путешествует? Он очень богатый человек?

4
0
Ια
Ιακώβ

Обычный человек. Привлекает спонсоров. Вы на фото лодки взгляните: там куча логотипов компаний. Думаете, просто так? Это всё спонсоры. Кстати, так все путешественники делают, которые выходят на серьёзные маршруты. Вы тоже так можете: заинтересуйте телевидение в своём проекте, привлеките внимание разных компаний, пообещайте что вас на маршруте будут снимать разные телекомпании, чаще даже зарубежные, чем свои, и вам дадут денег! На подобное путешествие точно хватит!

1
Далеко Не Идеал...увы(
Далеко Не Идеал...увы(

) он всю жизнь путешествует..

1
Ια
Ιακώβ

Ну да! Поэтому-то ему и легче найти спонсоров.

1
ЕЖ
Елена Жданова

Да,таких наверное больше не будет и ведь ему хорошо за 60!

0
0
Ta
Tatyana

он молодец! Его силе духа можно только позавидовать!

0
0
Анна Варутина
Анна Варутина

Интересно, а кто оплачивает его путешествия ?

1
0
Ια
Ιακώβ

Привлекает спонсоров. Вы на фото лодки взгляните: там куча логотипов компаний. Думаете, просто так? Это всё спонсоры. Кстати, так все путешественники делают, которые выходят на серьёзные маршруты.

1
НК
Наталья Казаченко

Я себя в список его поклонников не включаю.

0
0
Следующая страница