Ма
Мария

Что хуже если ваш друг переедет в другую страну ,или вы будете жить рядом , но перестанете общаться ?

Ответы
Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Северин с Ирой живут постояянно в Германии. Навсегда уехали. Но по скайпу постоянно общаемся. Дружба границ не признаёт.

Татьяна

Я пока ждала друга из другой страны ,телефон от страстей раскалялся,а на днях он приехал и чтото пропало между нами

Ма
Мария

Да , лентяев тоже не перевариваю .У меня муж трудяга , зарабатывает и содержит семью .У меня зарплата маленькая

Татьяна

А у нас наобород ,я и деньги в дом и заграницу их на отдых,а потом в один момент,понела ,что с ним дальше пустота ,собрала вещи и ушла

Ма
Мария

И правильно сделали , зачем на трутня работать .

Татьяна

Спасибо ,за понимание.

Ма
Мария

А вам удачи и близкого и родного человечка рядом

Svetul'ka

Не знаю, мои подруги далеко и мы очень редко общаемся. А так хочется их увидеть.

Ма
Мария

Сейчас есть инет , мобильные телефоны даже если далеко можно общаться каждый день .Конечно это не заменит реального общения , но всё же .......

Svetul'ka

Вот в том то и дело, что хочется увидеться. обнять их.Поговорить обо всем. Ведь в интернете все общение: "Привет, как дела, чем занимаешься" Вот и все.Не знаю, может у кого-то по другому...

Ма
Мария

Бывает и по другому .

Svetul'ka

Хорошо, если так...

Люба Быстрых

Пусть уезжает,я буду мечтать о нём,общаться по скайпу и плакать ночями.

Людмила Бострикова

А почему так жестко? Тогда лучше пусть переедет и вы будете общаться

Олег Розберг

общение можно возобновить, а другая страна может быть недоступной.,

Ма
Мария

С инетом страны и расстояния не проблема .А если человек становится чужим ничто не поможет

Олег Розберг

это сегодня, а завтра когда не будет инета и возникнут проблемы с другой страной?

Сергей Родыгин

рядом конечно же хуже. к чему обкладывать свою жизнь мучениями?

Павел Пушкарский

Ну он сейчас на Украине-и че я буду тешить своё эго- скажи брат?

Ма
Мария

Не поняла я про Украину - если в Украине то уже что с ним не так ?

Marina Enina

Другая страна сейчас не причина что бы не общаться. Есть скайп

Гюрза

Думаю второй вариант хуже.у дружбы нет не срока не расстояния

Ма
Мария

У вас есть такой друг ?

Гюрза

Ну у меня временно подруга уезжала...ну честно кроме именно физического желания увидеть обнять ,расстояния я не почувствовала.слава Богу в наше время столько средств связи, что мы в курсе были в плоть до того кто что кушал

Ма
Мария

У меня был друг мы тоже жили и живём далеко друг от друга .Общались и по инету и по телефону .Знали многое друг о друге . а потом немного изменились обстоятельства и слова " ты лучший друг " оказались пустым звуком

Гюрза

Весьма не приятно,однако. ..

Ма
Мария

Не приятно мягко сказано 🙂 Если бы вернуть время вспять , я обошла бы этого человека десятой дорогой . Разочарование - это оченнь больно

Гюрза

Да это само больно помоему...ну знаете ..

Гюрза

Все не просто так в нашей жизни...значит он выполнил свою миссию в вашей жизни.ну в замен будет лучше кто то обязательно

Ольга Жирушкина

Хуже -потеря ,рядом живущего,но такого далёкого друга.

Ма
Мария

Настоящего друга ,где бы он не жил , не потеряешь .В наше время когда есть мобильные телефоны , инет расстояния не проблема. Больно когда мы теряем людей которых считали близкими ,но видно они были не такими уж близкими

Александр Сафрин

...да хоть к белым мишкам, значит такой Вы друг....

Ма
Мария

У меня есть друзья с которыми мы годами общаемся ,созваниваемся , встречаемся .Значит я не такой уж плохой друг и человек .))

Александр Сафрин

а кто сказал, что Вы "редиска"... я, даже судя по нашему короткому общению, НЕТ!!!.....

Ма
Мария

Спасибо )

Александр Сафрин

Удачи, Вам!!!!!.........

Ма
Мария

Вам тоже !!!!!

Sid - Lenivec

если друг то и далеко или близко - общение будет

Ма
Мария

Конечно , расстоянием дружбу не испортишь . Хуже если был друг и стал чужим человеком

Sid - Lenivec

если есть общие интересы -друг будет! разница между другом и знакомый

Ма
Мария

Друг может стать просто знакомым или ещё хуже .Для дружбы не обязательно общие интересы .

Sid - Lenivec

друг сделает для тебя всё возможное - в любое время суток ! в отличии от знакомого

Ма
Мария

Я понимаю что такое знакомый и друг 🙂 К сожалению мало таких друзей .А точнее если есть хотя бы один это уже оооогромное счастье

Sid - Lenivec

да счастье и его нуно беречь - не напрягать сильно не наглеть !

Сергей Пунгин

Чем дольше разлука, тем радостней встреча!

Галина Зубронова

Если они настоящие, не важно где они живут

Жаннат Алимбетова

значит вы друг-другу больше не интересно

Ма
Мария

Этот вопрос не обо мне .

Master Master

Пусть пиликает. Другой друг найдется....

Ма
Мария

Настоящих друзей не так уж много , на каждом шагу не встретишь

Master Master

...ну-ну, знакомые они все.....

Ма
Мария

Что все ?

Master Master

...а не друзья...

Валентина Мицкевич

как-то и так не очень и так как то не то

Григорий Гупало

Хуже-рядом.С глаз долой из сердца вон.

Sv
Sveta

Какой же он друг? Так приятель просто.