Почему Бог велит мужу любить жену, а жене уважать мужа?
Почему Бог велит мужу любить жену, а жене уважать мужа?
Потому, что если муж не любит жену, он не будет с нею жить, а к женщине если хорошо относится муж, она привыкает, уважает и потом полюбит
Бог создал их так, что в отношениях муж способен уважать, но любви в нем не хватает. И то же наоборот у жен.
Да.
позиция бога, женщина не была равной и ее выдавали замуж. Но не беспокойтесь, время изменилось, так что можно и наоборот
За мужем, как за защитником. А то, что творится сейчас, воздаст на себя гнев Бога.
ваши слова и богу в уши.
Это Бог доносит до нас. Спасибо ему, за его незаслуженную доброту, которую Он проявляет к нам.
так заслуживайте.
Заслужим в Новом мире.
ок
Потому что уважать трудно тех ,ктоделает ошибки ,мягко говоря и трудно любить критиков,когда ты глава
Иисус учил постоянно прощать
Ну да
Без любви мужа трудно удержать, а жена как то приспосабливаеться видя хорошее отношение к ней.
Бог дает такие наставления зная то, что недостает каждому.
Потому что ,только так можно прожить вместе долго и счастливо и умереть в один день.
... и станут одно целое..." а если одно целое, то почему это целое т.е себя не любить?
Ольга а вы в Грузии родились?
Да,Галина, я родилась в Тбилиси, большую часть жизни прожила на Дальнем Востоке (муж был военный), 7 лет живу в Питере.
Все ясненько
А что Вас так заинтересовало?
Он велит то, чего не хватает каждому из супругов.
Да думала может в Грузию работать поехали,я училась в техникуме так наших учащихся распределяли по всему СССР,теперь только по России и то нет рабочих мест
Знаю, ведь в те времена могли послать работать из Грузии на Камчатку и обратно.
Женщин за людей не считали, не думали, что у женщин могут быть чувства и желания
Женщин очень уважали. почитайте Притчи главу 31. Это этот мир перевернул все.
Мил человек, вы к нам проповедовать рановато заглянули...ваша смена после 24,00.
Слово Бога не знает границ и времени. А вот Сатана, в любую лазейку лезет. А, я не проповедую, я делюсь...
Вижу)))))))))))
мужчина глава семьи и несет ответственность, жена-хранительница очага
Этих качеств не хватает им.
Всему свое время и конечно шанс для многих.Как то так -брат....
Терпения, веры и любви..Чуть чуть еще....
Держать свой взор на Иисусе...
И никак иначе....
Женщина учит мужчину любить.Любовь идет через женщину.
Может он хочет чтобы мы развивали в себе те качества, которых нам не достает?
Точно так.
Потому что для женщины семья всегда важней
ТОлько там и есть лад,Бог правильно велит
чтобы понимали, что свобода - это рай!!!
При чем тут Бог. Это итак должно быть
Это записано в Слове Бога - Библии.
Ну не уважать же ему всех,кого любит!
Иначе у мужчины нервы не выдержат
ОН ГОВОРИТ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА,
Спросить у Бога..он так велит
Он так советует для нашего Блага. Наделив нас свободой воли, предоставляет выбор.
Да но это не делается сейчас
Это повеление Бога. Это надо делать.