Сергей Иванов
Сергей Иванов

Почему Бог велит мужу любить жену, а жене уважать мужа?

550
42
2
Ответы
Людмила Рыбалева
Людмила Рыбалева

Потому, что если муж не любит жену, он не будет с нею жить, а к женщине если хорошо относится муж, она привыкает, уважает и потом полюбит

3
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов

Бог создал их так, что в отношениях муж способен уважать, но любви в нем не хватает. И то же наоборот у жен.

1
АС
Анна Сова

позиция бога, женщина не была равной и ее выдавали замуж. Но не беспокойтесь, время изменилось, так что можно и наоборот

6
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов

За мужем, как за защитником. А то, что творится сейчас, воздаст на себя гнев Бога.

1
АС
Анна Сова

ваши слова и богу в уши.

1
Сергей Иванов
Сергей Иванов

Это Бог доносит до нас. Спасибо ему, за его незаслуженную доброту, которую Он проявляет к нам.

1
АС
Анна Сова

так заслуживайте.

1
Сергей Иванов
Сергей Иванов

Заслужим в Новом мире.

1
АС
Анна Сова

ок

1
SC
Svetlana Chayka

Потому что уважать трудно тех ,ктоделает ошибки ,мягко говоря и трудно любить критиков,когда ты глава

2
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов

Иисус учил постоянно прощать

1
SC
Svetlana Chayka

Ну да

1
Патимат Касумова
Патимат Касумова

Без любви мужа трудно удержать, а жена как то приспосабливаеться видя хорошее отношение к ней.

1
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов

Бог дает такие наставления зная то, что недостает каждому.

1
ЛБ
Любовь Бобкова

Потому что ,только так можно прожить вместе долго и счастливо и умереть в один день.

1
0
Ольга
Ольга

... и станут одно целое..." а если одно целое, то почему это целое т.е себя не любить?

7
0
Га
Галина

Ольга а вы в Грузии родились?

1
Ольга
Ольга

Да,Галина, я родилась в Тбилиси, большую часть жизни прожила на Дальнем Востоке (муж был военный), 7 лет живу в Питере.

1
Га
Галина

Все ясненько

1
Ольга
Ольга

А что Вас так заинтересовало?

1
Сергей Иванов
Сергей Иванов

Он велит то, чего не хватает каждому из супругов.

1
Га
Галина

Да думала может в Грузию работать поехали,я училась в техникуме так наших учащихся распределяли по всему СССР,теперь только по России и то нет рабочих мест

1
Ольга
Ольга

Знаю, ведь в те времена могли послать работать из Грузии на Камчатку и обратно.

1
Ирина
Ирина

Женщин за людей не считали, не думали, что у женщин могут быть чувства и желания

1
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов

Женщин очень уважали. почитайте Притчи главу 31. Это этот мир перевернул все.

1
ТГ
Тася Гаврик

Мил человек, вы к нам проповедовать рановато заглянули...ваша смена после 24,00.

3
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов

Слово Бога не знает границ и времени. А вот Сатана, в любую лазейку лезет. А, я не проповедую, я делюсь...

1
ТГ
Тася Гаврик

Вижу)))))))))))

1
Людмила Дунаева
Людмила Дунаева

мужчина глава семьи и несет ответственность, жена-хранительница очага

2
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов

Этих качеств не хватает им.

1
Иван Бондарь
Иван Бондарь

Всему свое время и конечно шанс для многих.Как то так -брат....

8
0
Иван Бондарь
Иван Бондарь

Терпения, веры и любви..Чуть чуть еще....

1
Сергей Иванов
Сергей Иванов

Держать свой взор на Иисусе...

1
Иван Бондарь
Иван Бондарь

И никак иначе....

1
Valentina
Valentina

Женщина учит мужчину любить.Любовь идет через женщину.

3
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов

Может он хочет чтобы мы развивали в себе те качества, которых нам не достает?

1
Valentina
Valentina

Точно так.

1
Ма
Майра

Потому что для женщины семья всегда важней

0
0
Людмила Столярова
Людмила Столярова

ТОлько там и есть лад,Бог правильно велит

1
0
Алина N
Алина N

чтобы понимали, что свобода - это рай!!!

0
0
ВА
Вера Анатольевна

При чем тут Бог. Это итак должно быть

1
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов

Это записано в Слове Бога - Библии.

1
Александр Антонов
Александр Антонов

Ну не уважать же ему всех,кого любит!

0
0
Василина Умеркаева
Василина Умеркаева

Иначе у мужчины нервы не выдержат

0
0
Свет - Мария Стрижевская
Свет - Мария Стрижевская

ОН ГОВОРИТ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА,

0
0
ТУ
Тигра Уравновешенная

Спросить у Бога..он так велит

1
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов

Он так советует для нашего Блага. Наделив нас свободой воли, предоставляет выбор.

1
ОН
Ольга Никонова

Да но это не делается сейчас

1
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов

Это повеление Бога. Это надо делать.

1
Следующая страница