Нерасторопная Женщина

Если бы все были богатыми, то богатых бы не было... И наоборот, если бы все были бедными, то бедных бы не было... Так ведь?

Ответы
Михаил Гехт

Нет. Стремление к лидерству - общее свойство человеческой психологии. Уовень богатства нашего БОМЖа - недостижимая роскошь для среднего класса какого-нибудь 13 века, или просто крестьянина из Африки.
Другое дело, что богатство - не обязательно денег. Тот же Сталин практически не имел денег и не тратил на себя, ему всё заменяла власть

Александр Гусев

Встретились потомок декабристов и потомок революционеров 1917г. Второй говорит: "Мой дед боролся за то, чтобы не было богатых." На что первый отвечает: "А мой прадед боролся за то, чтобы не было бедных." 🙂

Григорий Семенович

Если бы каждый имел пистолет, то и вооруженных бы не было, если бы каждый купил автомобиль, то и автомобилистов бы не было, если бы каждый жил в квартире, то и бомжей бы не было....

Григорий Семенович

Если бы все люди были смертны, то и смерти бы не было....

Нерасторопная Женщина

Ну, да... как то не придаём большого значения...

Григорий Семенович

Вы умница!

Ал
Александр

для этого и нужны бедные чтобы подчеркнуть величие богатых... и чем больше бедных, тем богаче богатые.. тем могущественней империя

Пономарёв Леонид

Все не могут быть равно богатыми, как и равно бедными. Значит появились бы абсолютно богатые и недостаточно богатые и тд

Нерасторопная Женщина

Да, конечно.

Legião Dos Sábios

Нет, не так. Если бы все были богатыми, то не было бы бедных. Если бы все были бедными, то не было бы богатых.

Нерасторопная Женщина

Всё равно были бы и те и другие... кто то бедный, а кто то ещё беднее...

Legião Dos Sábios

Нет, не все равно. Я исхожу из логики.

Нерасторопная Женщина

Но это же не реально. Не могут все быть богатыми... всё равно среди богатых будут те, кто побогаче и те, кто победнее. Не может быть у всех один уровень.

Legião Dos Sábios

Быть богатым - это значит жить полноценно.

Нерасторопная Женщина

Понятно. Спасибо.

Валерий Шапошников

такое невозможно...все люди разные...нельзя всех ставить в одну очередь...по росту...прогресса не будет...!

Сергей Анахин

В Израиле говорят: ты миллионер, я миллионер, а кто засорившийся унитаз будет чистить?☺️ ☺️ ☺️

Николай

Есть богатые,а есть коллекционеры.Есть бедные,а есть транжиры.Все просто не могут быть одинаковыми

Нерасторопная Женщина

Да, конечно.

Николай

Ведь есть духовное богатство,а есть просто материальное.И ещё не известно.Кто счастливей.Даже очень богатый материально,может оказаться духовным нищим

Бо
Борис

Правильно... Долой крайности... Да здравствует баланс... Только, как добиться этого... Бескровно...

Нерасторопная Женщина

По любому не добиться...

Law Law

Не верно))) при условии, что все богаты нет голода , а бедные то это разруха и голод.

Леонид Лукьянов

Совершенно верно! 🌹 Индийский мыслитель: "Стыдно быть богатым, среди нищих!

Виктор Киселев

Не так, кто-то все равно был бы относительно богаче или беднее другого☺️

В М

Бедными уже были. Все ходили в гимнастерках и фуражках. И как? Хорошо?

Jaguar

Был такой раздел в НК "Утопический социализм", Вам надо ознакомиться.

Иг
Игорь

А поскольку второе сделать легче... Будем ликвидировать отличия?

Пётр Ермаков

Таня, не думайте о всех - будьте Вы богатой, здоровой и любимой!!!!

Нерасторопная Женщина

Спасибо. Мне всё это пригодится.

Николай Ходосевич

Вот поэтому невозможно построить коммунизм. Как это нет бедных?

Александр Априщенко

Не факт.......один да найдётся, кто захочет жить лучше других......)))

Владимир Носков

Я бы ни за что не додумался до такой аксиомы ! Таня, Вы гений !👏

Нерасторопная Женщина

Да, ладно... Ленин когда то решил уравнять богатых и бедных. Что из этого получилось, мы увидели.

Владимир Носков

Там у Маркса и Ленина везде 2 класса.т.е. богатые и бедные. Вы же ввели понятие, что существует что-то одно ! Следовательно общество бесклассовое ! В нем не будет революций. Это конечно в нашем понятии невозможно ..Но Вы то установили предположительно-это возможно ! Попробуйте как-то развить вопрос и тиснуть статейку в какой-нибудь философский журнал . Пока. Успехов !