Если бы все были богатыми, то богатых бы не было... И наоборот, если бы все были бедными, то бедных бы не было... Так ведь?
Нет. Стремление к лидерству - общее свойство человеческой психологии. Уовень богатства нашего БОМЖа - недостижимая роскошь для среднего класса какого-нибудь 13 века, или просто крестьянина из Африки.
Другое дело, что богатство - не обязательно денег. Тот же Сталин практически не имел денег и не тратил на себя, ему всё заменяла власть
Встретились потомок декабристов и потомок революционеров 1917г. Второй говорит: "Мой дед боролся за то, чтобы не было богатых." На что первый отвечает: "А мой прадед боролся за то, чтобы не было бедных." 
Во как...
Если бы каждый имел пистолет, то и вооруженных бы не было, если бы каждый купил автомобиль, то и автомобилистов бы не было, если бы каждый жил в квартире, то и бомжей бы не было....
Во!
Точно.
Если бы все люди были смертны, то и смерти бы не было....
Ну, да... как то не придаём большого значения...
Вы умница!
для этого и нужны бедные чтобы подчеркнуть величие богатых... и чем больше бедных, тем богаче богатые.. тем могущественней империя
Все не могут быть равно богатыми, как и равно бедными. Значит появились бы абсолютно богатые и недостаточно богатые и тд
Да, конечно.
Нет, не так. Если бы все были богатыми, то не было бы бедных. Если бы все были бедными, то не было бы богатых.
Всё равно были бы и те и другие... кто то бедный, а кто то ещё беднее...
Нет, не все равно. Я исхожу из логики.
Но это же не реально. Не могут все быть богатыми... всё равно среди богатых будут те, кто побогаче и те, кто победнее. Не может быть у всех один уровень.
Быть богатым - это значит жить полноценно.
Понятно. Спасибо.
такое невозможно...все люди разные...нельзя всех ставить в одну очередь...по росту...прогресса не будет...!
В Израиле говорят: ты миллионер, я миллионер, а кто засорившийся унитаз будет чистить?

Есть богатые,а есть коллекционеры.Есть бедные,а есть транжиры.Все просто не могут быть одинаковыми
Да, конечно.
Ведь есть духовное богатство,а есть просто материальное.И ещё не известно.Кто счастливей.Даже очень богатый материально,может оказаться духовным нищим
Правильно... Долой крайности... Да здравствует баланс... Только, как добиться этого... Бескровно...
По любому не добиться...
Не верно))) при условии, что все богаты нет голода , а бедные то это разруха и голод.
Совершенно верно!
Индийский мыслитель: "Стыдно быть богатым, среди нищих!
Не так, кто-то все равно был бы относительно богаче или беднее другого
Бедными уже были. Все ходили в гимнастерках и фуражках. И как? Хорошо?
Был такой раздел в НК "Утопический социализм", Вам надо ознакомиться.
А поскольку второе сделать легче... Будем ликвидировать отличия?
Таня, не думайте о всех - будьте Вы богатой, здоровой и любимой!!!!
Спасибо. Мне всё это пригодится.
Вот поэтому невозможно построить коммунизм. Как это нет бедных?
Не факт.......один да найдётся, кто захочет жить лучше других......)))
Я бы ни за что не додумался до такой аксиомы ! Таня, Вы гений !
Да, ладно... Ленин когда то решил уравнять богатых и бедных. Что из этого получилось, мы увидели.
Там у Маркса и Ленина везде 2 класса.т.е. богатые и бедные. Вы же ввели понятие, что существует что-то одно ! Следовательно общество бесклассовое ! В нем не будет революций. Это конечно в нашем понятии невозможно ..Но Вы то установили предположительно-это возможно ! Попробуйте как-то развить вопрос и тиснуть статейку в какой-нибудь философский журнал . Пока. Успехов !


