Светина Любовь Серафимовна

Если у вас есть дети, будьте осторожны с вашими поступками и словами, потому что дети всегда подражают своим родителям. Вы своим родителям подражаете?

Ответы
Владимир Николаевич

Трудный вопрос. Не каждому из родителей надо подражать. К примеру, мой отец ушёл из семьи, когда мне было три года. Создал ь новую семью, где у него было уже трое детей, бросил их малолетками, в результате его дети не получили толком ни воспитания, ни образования. Хотя, может, и не его вина, что они не хотели учиться. Меня никто к учёбе не принуждал, но я получил высшее образование. А с мамы всегда брал примеры трудолюбия, упорство, веры в свои силы.

Светина Любовь Серафимовна

Значит не все подражают?

Igor Shumarin

Да уж... Именно из подражания моему отцу я, будучи подростком, увлёкся слушанием западных радиостанций "Свобода", "Голос Америки", "Би - Би - Си"... На коротких волнах, тогда ещё сквозь шумы глушилок. За что заслужил кликуху Три А Ноль (по сюжету идущего тогда сериала "ТАСС уполномочен заявить", был там такой антигерой).

Igor Shumarin

Сейчас есть Интернет... А у меня подписка на их новости. Присылают регулярно, читаю...

Владимир Николаевич

Не Трнги а Ноль, а Трианон был антигерой.

Igor Shumarin

Правильно, антигерой был Трианон, но мне кликуху дали с некорым искажением, чтобы уж совсем на него похожим не сделать.

Евгений Антонюк

Не воспитывайте детей, воспитывайте себя, дети все равно будут на вас похожи. Дети нас не слышат, они на нас смотрят. Ребенок учится тому, что видит у себя в дому, родители пример тому. коль видят нас и слышат дети, мы за дела свои в ответе. Легко толкнуть дитя на нехороший путь.

Светина Любовь Серафимовна

Вы своим родителям подражаете?

Евгений Антонюк

конечно, я же родной язык у них взял.

Светина Любовь Серафимовна

И каким же образом Вы это сделали?

Евгений Антонюк

давать язык нао так, чтобы человек не мог отказаться

Павел Переяслов

Советы Ваши очень запоздали...Война внесла свои коррективы...жил и поступал по совести... Дети - отличные... внуки - великолепные... Закат жизни прекрасен!

Юрий Николаевич Цариков

Очень давно нет в живых родителей Царство им небесное Теперь уже мне подражают внуки Главное что бы пример был достоин подражания Стараюсь

Мохарям Ханипов

это главный признак .. копировать .. если не так то человек человеком не станет ....Маугли .. человеком не когда не сможет быть ..

Николай Скороходов

..все верно ... так было в старые времена .. пока Макаренко не сказал ... секреторв о жизни родителей не должно быть для детей ....

Светина Любовь Серафимовна

Кому он это сказал?

Николай Скороходов

..всем педагогам и читающей публике...народу.. мы , дети старшего поколения никогда не видели отца с рюмкой ни на одном празднике ... хотя со слов матери он выпивал..

Владимир Бекетов

Да. я осторожен... а для подражения я их ,(родителей) слишком мало знаю... ломлю через чащобу напролом... куда кривая выведет...

Fenix🇱🇹

Нет , нисколько , я совсем не похожа на своих родителей , не образованием , не темпераментом , не вкусами , не целями в жизни .

Вячеслав Се

я вырос как придорожная трава. И для меня были учителя те кто просто банально лучше и умнее меня. Так я добился успеха

Светина Любовь Серафимовна

Это какого же успеха Вы добились?

Вячеслав Се

Есть всё. Яхты только что нету. Но я не задумывался над этим.

Евгений Губерт

Нет, я сделал выводы из их воспитания и негативные моменты не перенимаю и не использую в воспитании дочери.

Валерий Рудаков

никогда не подражал-БРАЛ от родителей самое необходимое в поступках и Делах-самостоятелен с 13 лет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Никогда не подражала , а дети не хотят мне подражать , у каждого свой путь к знаниям .

Се
Семён

Они меня научили многому хорошему и многому полезному. Не подражаю, но уроки помню.

Евгений Салахутдинов

Если рождён крокодилом ,то и значить что как не веди он останетца тем кем и рождён

Светина Любовь Серафимовна

Каждая гусеница может стать бабочкой

Евгений Салахутдинов

Далеко не каждая .

Светина Любовь Серафимовна

Всевышний не сделал мой путь легким — на самом деле, я считаю, что все трудности стали для меня, в конце концов, божественным благословением.
Я не могу припомнить такого опыта в моей жизни, который в итоге не завершился бы расширением любви, блаженством и глубокой благодарностью.
Прощение обид, предательств, причинённой боли и испытаний? Все, что я могу сказать по этому поводу это: "Какие испытания? Какие измены? Какая боль? Какие обиды? Они никогда не были несправедливостью, лично для меня."
Свами Криянанда.

Евгений Салахутдинов

Я Вашей истории и тем более как пржили тот промежуток жизни если столько обид и прочих неприятностей ,не судья и по сему ответить не могу

Валентина Рязанова

НЕТ ! С детства решила, что я буду другой и у моих детей будет счастливое детство.

Геннадий Коновалов

Нет, моим родителям не надо подражать, они хорошие люди, но у каждого своя жизнь.

Александр

Папе подражал,когда был маленьким.Сейчас мои дети подражают нам с женой)))

Leonid Kobelev

У вас внуки родились? Вы опять воспитательной деятельностью занялись?

Leonid Kobelev

Вспомни себя.В 13 идёшь на перекор мнению родителей.Скандалишь.Потому,что просто взрослеешь.А подражание от любви и согласия.

Светина Любовь Серафимовна

Себя - это кого же?

Leonid Kobelev

Себя лично.Не тётю Мотю с соседнего двора.

Светина Любовь Серафимовна

А Вы кем хоть себя считаете?

Leonid Kobelev

Ты в себе определись.Я никогда не следил за своим рейтингом в жизни.Но оказалось очень забавно.

Алла Холодова

Да вот последнее время на частушки пробивает меня.Мама их петь любила.