Екатерина

🖼 «Русский человек видел в своей истории такие беды, такие азиатские тучи и такую европейскую злобу, он перенес такие обиды, он перетер в порошок такие камни, что научился не падать Духом и держаться до конца, побеждая все страхи и мороки, он научился молиться, петь, бороться и смеяться». 🖼 И сейчас он справится!

Ответы
Сибирский Кот

Давайте разберемся кто такой Ильин. Сын русского дворянина и немецкой аристократки высланный в 1922-м году на философском пароходе. Был идеологом белого движения. Приветствовал приход к власти Муссолини в Италии и Гитлера в Германии которые по его словам спасли Европу от большевистской заразы. Советскую власть ненавидел люто. До 1938-го года жил в Германии и работал в ведомстве Геббельса. Россию он видел монархическим сословным обществом с опорой на церковь т.е. такой какой она была до 17-го года и цитата как раз о том что русский народ справится с коммунистами и снова посадит себе на шею царя батюшку и дворянское сословие. это была мечта всей его жизни. Он и на Гитлера надеялся что тот освободит Россию от большевиков и уйдет. Потом он правда в Гитлере разочаровался но не осудил даже после Нюрнберга

Екатерина

Давайте разберемся в себе....Там всё идеально? Там все правильно понято? В работах Ильина есть много ценного и интересного, что можно применить и что уже применяется !

Сибирский Кот

Недавно у нас разразился скандал с присвоением Высшей политшколе при РГГУ имени Ильина. Против выступили студенты, они заявили что в стране победившей фашизм образовательные учреждения не должны носить имя профашистского философа. На их стороне выступили студенты других вузов, Компартия и просто неравнодушные люди. Студентов РГГУ тут же обозвали украинскими агентами. Власть хранит молчание, видимо ждет что всё рассосется само собой. Пока не рассосалось. Пикантность ситуации еще и в том что президент наш неоднократно цитировал Ильина. В России давно уже идет поиск идеологии, национальной идеи которая сплотила бы общество и указала путь куда идти. Пробовали сбережение народа, патриотизм да всё не то и вот видимо в качестве обьединяющего и указующего выбран Ильин. Давайте посмотрим в чем его ценность. Если убрать его симпатии к фашистским режимам Гитлера, Муссолини, Салазара, Франко и идеализацию Ильиным белогвардейщины. Всех этих Деникиных, Врангелей, Колчаков и прочих которых он называл белыми рыцарями остается единственное. Вперед в 19-й век к формуле графа Уварова. Православие, Самодержавие, Народность. Формула эта не работала и в то время. Правящий класс жил своей жизнью, народ своей. Народ власть ненавидел, власть народ презирала и кончилось всё революцией и гражданской войной. Тем более ильинские идеи не будут работать сейчас, в 21-м веке, а раскол в общество они внесут и уже вносят

Екатерина

люди многого не понимают...очень многое..

Al
Ali

не знаю, мне больше по душе советский человек, его подвиг я видел, доброту чувствовал, …свершения трудовые , освоение космоса, целину, пионерское детство, величайший уровень образования, красивые сёла, благоустроенные города, низкая преступность и дружба народов… вот такие дела

Екатерина

Вы просто были пользователем достигнутого мира после Великой Отечественной....и мы будем слепы и несправедливы если не скажем, что всё чем мы пользовались с Вами было делом рук тех же героев, кто отбил страну у Сатаны...

Северный Кот

Справляться особо не с чем, проблем серьезных у нас нет, а вот в Европе есть и дальше судя по всему будет хуже. Вот пусть они и справляются

Екатерина

На лице Путина отражено невероятное напряжение...я часто думаю как ему трудно...как он переживает....какое горе у тех кто потерял близких и кто потеряет их....я про это...а Вы про что?

Северный Кот

Путин умеет держать себя в руках даже если эмоции захлестывают по лицу ничего не увидишь. Школа КГБ, а миротворцев, которые играя на эмоциях и горе людском требуют немедля вывести войска у нас своих хватает

Екатерина

спасибо...Вы как всегда всё поняли)

Северный Кот

Наши миротворцы, всякие там Мединские, Слуцкие, Песковы и иже с ними в качестве жеста доброй воли добились отвода войск из под Киева и Чернигова. В поселки, которые мы оставили тут же явились нацики и устроили резню. Мирных жителей убивали только за то что они принимали гуманитарную помощь от наших солдат.

Северный Кот

Добавлю ещё что не раз и не два сказано в том числе и на самом высоком уровне. Не надо хватать армию за руки, она свое дело знает и сделает все быстро и аккуратно. К сожалению такие попытки продолжаются

Николай Верниковский

сначала надо познакомится с Иваном Ильиным.
его трудами. именами его сегодняшних учеников.
от связи с Геббельсом душком потягивает.

Екатерина

Вот именно...не делайте выводов поверхностных...прочтите его книгу «Что сулит миру расчленение России»....потом свое мнение расскажите..

Николай Верниковский

обязательно познакомлюсь. раз так лидеры теперешние им заинтересовались. но делают всё наоборот. создавая агрессией своей попытки развала федерации...

Екатерина

читайте....а потом выводы делайте....

Олег Мирошников

Еще Маргарет Тэтчер писала: "Если плюнете в Россию, знайте, что она утрется. Если плюнет в вас Россия, то полмира захлебнется"

Екатерина

Ничего себе...железная Леди была честнА)))

Олег Мирошников

Тогда часть имела свое место, даже у них

Екатерина

Поэт Н. А. Некрасов оставил потомкам ключевую фразу в отношении России: «Ещё предстоит тебе много страдать, но ты не погибнешь, я знаю»!

Олег Мирошников

Классики, на то они и классики, редко когда ошибаются

Екатерина

Россия сегодня выполняет ТАКУЮ МИССИЮ, РОЛЬ которой будет по достоинству когда то оценена всеми людьми планеты...Сегодня многие не понимают, осуждают...но ПОЙМУТ ПОТОМ! например.... Во время массовых выступлений во Франции против закона об однополых браках и усыновления в них детей молодые люди скандировали: "РОССИЯ ПОМОГИ!" и не зря....

Олег Мирошников

Россия начиналась не с меча,
Она с косы и плуга начиналась.
Не потому, что кровь не горяча,
А потому, что русского плеча
Ни разу в жизни злоба не касалась...

Екатерина

Сейчас надо быть разумными...особенно..

Леди Мила

Конечно справится.. но вот хотелось бы жить спокойно, радостно, а не " справляться"

Екатерина

назовите мне кому радостно живется на этом свете в смысле Ваших слов? американцам?

Леди Мила

Много разных стран: Финляндия и все скандинавские, балканские страны.. Много в Южной америке, новая Зеландия, Австралия..

Екатерина

Вы думаете у них нет проблем?

Леди Мила

проблемы есть всегда и у всех!! Я говорю, где люди живут, а не выживают. Вы очень предвзяты, видите только свое мнение и не хотите слушать другое

Екатерина

спасибо..

Владимир Николаенко

Катрин Денёв - красивая женщина. И в остальном - согласен!

Екатерина

спасибо..

Fenix🇱🇹

Ну да только что и осталось петь , молится и смеяться 😂

Екатерина

в войну даже детей рождали..

Fenix🇱🇹

А что оставалась делать то …..

Екатерина

если бы люди советские не умели радоваться, мечтать...даже в окружении, даже в окопах...то войну бы не выиграли

Fenix🇱🇹

Катя это все прекрасно , но на мечтах войну не выиграть . Я знаю силу веры , мои в блокаду Ленинграда лишь на ней и выжили , но все же , этого не достаточно .

Екатерина

я назвала только одно из ТОГО многого, что позволило выжить.....знаю, что в блокадном Ленинграде даже ёлку наряжали....люди не могут без радости жить...

Fenix🇱🇹

Да вы правы

~E
~ Eva Lansca ~

Так на том и стоит Земля Русская и Народ её во все века !

Екатерина

Стоит, стояла и СТОЯТЬ БУДЕТ))) ДА!

De
Denis

Куда деваться, в угол загоняют. Задолбали эти упыри...

Vadim Denisevich

Главное он научился метко стрелять! ✌️

Екатерина

Главное он не потерял знание о том, что такое НОРМА....

Vadim Denisevich

Совесть главное он сохранил и умение думать!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А причём здесь русский человек вообще?

Екатерина

не парьтесь..

Екатерина

не парьтесь...

Сергей Греков

Прав наш философ... справимся.

Екатерина

ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Имя Фамилия

Сейчас это с чем?😂😂😂

Екатерина

со всем, что встает на пути...что препятствует мирному небу....

Имя Фамилия

Сами создаём проблемы и стараемся справиться ???😂😂😂

Екатерина

дальше своего носа попробуйте глянуть...

Имя Фамилия

Например?

Екатерина

я иду на работу..простите..

mk
maik kunin

Подпись не разборчива!

Екатерина

чья

mk
maik kunin

Иван Ильин.

Екатерина

шутите?

mk
maik kunin

Подпись не разборчива. Но возможно прочесть.

Серёга Деректар

Можете не сомневатся

Екатерина

давайте надеяться

Серёга Деректар

Не надо надеяться надо верить

Га
Галина

не сомневаюсь.🍒

Екатерина

🌺Справится! Обязательно!

Татьяна

Нас не сломить

Екатерина

Дай Бог им СИЛ!

Татьяна

Дай бог ума правительству Украины, ведь можно было не доводить до этого кровопролития

Екатерина

Россия это начала, потому что надежд на Ум не осталось..

Татьяна

Вас всех запрограммировали на агрессию что ли? ДНР и ЛНР просили помощи

Екатерина

Вас может не просили..

Меченый Волк

Обязательно!!!

Екатерина

спасибо)

Меченый Волк

Дааа!!!!👍

Герой-Любо V Ник Z

✊🤝✌️🌺🌺🌺