Раиса

Часто ли вы говорите «да», хотя на самом деле хотите сказать «нет»? Почему?

Ответы
W/
W/S/G

ВЕТЕР.

И бежали мысли, строчками письма,
В белое пространство, чистого листа.
В шум сливаясь чёрный, резали глаза,
И в душе читались, горькие слова.

Закружился колкий на бумаге снег,
Раня губы ложью обрывая смех.
Злые искры-буквы жалили висок,
И упали слёзы солью на листок.

Задрожали пальцы обхватив живот,
Лоб покрылся потом - ведь ещё не срок.
Свет погас и вспыхнул обретя себя,
Врач сказал негромко – девочка жива.

-2- Годы пролетели и пришла весна,
В свадебном букете роза расцвела.
Счастье синим небом в радуге дождя,
Прошлого морщинки это не беда.

Голуби на волю, храма купола,
Праздника раздолье, осени пора.
Длинная дорога радостей и бед,
Продолженье рода, розовый конверт.

А в дали у края в серой пелене,
Одинокий парус утопал во мгле.
И кричали чайки душу теребя,
Счастье не воротишь, потеряв себя…

Раиса

СПАСИБО НУ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ СТИХИ.

W/
W/S/G

ИСХОД.
Сарайчик из ракушек, покрытый камышом,
Штакетник невысокий, с калиткой за углом.
Деревья в листьях прячут, созревшие плоды,
Трава ковром потёртым, осенние цветы.

Домишка, окна на бок, мансарда под стеклом,
Скатёрка домотканна, две стула за столом.
В крылечке мятый самовар, окутанный дымком,
С «заварником» под хохлому, исходится парком.

Хрусталь с червлёным серебром, тускнеет простотой,
И источает аромат, горилки с черемшой.
На сколотых тарелках, из бочки огурцы,
Тушёнка с чёрным хлебом, картошка и грибы.

На склоне старенькой горы, посёлок не большой,
Сбегает крышами в садах, на берег золотой.
Прекрасный бархатный сезон, в начале сентября,
В горах туманы по утрам и тёплая волна.
-2-
Дымилась папироска, в красивом мундштуке,
Гитара с синим бантом, пригрелась на ковре.
Босой, в рубахе белой, в измятом галифе,
Сидел поручик Саблин, кручинясь о судьбе.

А за окошком осень и двадцать первый год,
Всё громче канонада и близится исход.
Нет веры и надежды, на проклятой войне,
Где красные и белые, у смерти на крючке.

Была страна-держава при батюшке царе,
Но вдруг её не стало, сгорела в октябре.
И брат пошёл на брата, с ножом и топором,
Стрелял солдат в солдата, с рязанским говорком.

На ветку села птаха, с задорным хохолком,
И спела кроха песню, несмелым голоском.
В ней голосистый тенор о будущем вещал,
Вернётся флаг трёхцветный, двуглавый талисман.

Поручик Саблин крикнул, держа в руке наган,
-Рулетка брат не дело и на курок нажал.
Упала, чернотою, на душу темнота,
и пёрышко упало, на каплю у виска…

Раиса

КЛАСС👏 👍 🍷 ☕ 🍾 🥂

W/
W/S/G

😔

Владимир Бугарски

Я приятно удивлен и доволен тем, как красиво женщины внутреннюю красоту и обаяние, к сожалению, очень одиноко и не имеют должного внимания
Умная женщина Редко бывает счастливой, Даже когда рождена от природы красивой!
Умная женщина Чуткости ждет и вниманья, Больше всего ценит она пониманье! Умная женщина Умного ищет мужчину, Доброго, нежного, а не тупую скотину ЖЕНЩИНА-ПРЕКРАСНАЯ КАРТИНА, ЖЕНЩИНА, КАК МУЗЫКА ЗВУЧИТ, ТОЛЬКО, ЕСЛИ РЯДОМ ЕСТЬ МУЖЧИНА, КТО ЕЁ ЛЮБЯ БОГОТВОРИТ, И ГЛЯДИТ В ГЛАЗА ЕЕ И ЦЕНИТ,

Раиса

Очень красиво написано!!

Владимир Бугарски

Женщин без эмоций не бывает. Бывают мужчины, которые не вызывают никаких эмоций.Сила удовольствия от секса у женщин напрямую зависит от силы умения мужчин.
Настоящий мужчина должен уметь делать три вещи: принимать решения, зарабатывать деньги и ШИКАРНО заниматься сексом!Секрет счастья - это внимание друг к другу. Терпение и взаимоуважение.
Доверие и понимание

Раиса

👍 👍 👍

Владимир Бугарски

посмотри моју страничку владимир бугарски белград , Сербия в однокласники говорю по-русски,хотел бы насладиться красотой женщин моя вечная вдохновение ск=йп vlada.banana
ЖЕНЩИНА - ЭТО САМЫЙ ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ в ЖИЗНИ,....Но не каждый Мужчина знает - ноты.)))Я хочу, чтобы разделить радость жизни, независимо от расстояния между нами
ЖЕНЩИНА - ЭТО САМЫЙ ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ в ЖИЗНИ,....Но не каждый Мужчина знает - ноты.)Как много тех, с кем можно лечь в постельКак мало тех, с кем хочется проснуться
Женщина сильное создание. Может всю жизнь быть рядом с тем, кого не любит, и принципиально быть на расстоянии с мужчиной, от которого без ума. Живи, люби и жизнью наслаждайся,

Юл
Юля

Тут всё очень тонко. По сути каждый человек эгоистичен и преследует свои интересы. Поэтому, чтобы не нести отрицательные эмоции, надо быть хитрее. Как сказала мне одна гадалка: Хочешь быть счастливой - будь хитрее. Людям надо говорить то, что они хотят слышать и просчитывать свои слова наперед, прежде чем говорить, к каким последствиям они могут привести

Юл
Юля

По большому счёту всем хочется получать от общения с другими только положительные эмоции.

Михаил Купцов

Никогда об этом не задумывался, но ещё, воспитанный в московском дворе на улицах образца 60-х - 70-х, тогда зарубил себе на носу, что надо уметь говорить НЕТ иначе загнобят. Правда это НЕТ надо было отстаивать в драках и не всегда справедливых по пропорции участников в разных командах. Когда живёшь честно и открыто, - живёшь счастливо и свободно.

Михаил Купцов

Какую ещё разовьём тему, сударыня?
Я люблю похвалиться..., ну вот характер у меня такой, но я же не вру.
Например до 2008 года знал наизусть около 2500 песен наизусть со своим же аккомпанементом на гитаре, ну рву я голыми руками кожаные офицерские ремни за 30 секунд, кучу анекдотов знаю для нынешней молодёжи неизвестные, кучу головоломок, загадок, игр обувалово и разводилово, запомнившихся в стройотрядах, выездах на уборку картошки в колхозы будучи студентами, а потом и инженерами, и в подготовке и запуске нашего шатла БУРАН я участвовал как московский инженер п/я Р-6623, проектировавший системы автоматического управления и регулирования технологического оборудования распологавшегося в подземном трёхэтажном заводике, производящим холодные и горячие потоки воздуха и азота для термостатирования носителя ЕНЕРГИЯ и кабины экипажа птицы (самого БУРАНА) боевой расчёт на запуске 15.11.88 от нашего института сейчас можно посмотреть в ИНЕТЕ, за что в то бы время просто расстреляли. И чего бы мне этим не погордиться??? И тем, что сейчас курьером работаю на свалке и руинах нашего разрушенного и напрочь разграбленного производства и сумасшедших достижений на тот момент в области космических и других технологий.

Ел
Елена

ого

Михаил Купцов

Алён, а чтобы трепачом не выглядеть, хочешь я тебя научу ремни кожаные рвать голыми руками? А? Как идейка? Подкупает своей новизной? Представляешь как хрупкая стройная девулька может умыть, обуть, взлохматить и причесать какого-нибудь мужчинку -силача, да ещё и на глазах у изумлённых друзей и подруг.

Ел
Елена

)))))))

Михаил Купцов

))))))) - Это да? Или вон чего?

Михаил Купцов

Похоже, Алёнка, я тебя напугал. Тогда, чтобы ты смягчилась, дарю песню в твою честь. Слушай. ВИА "Синяя птица", Александр Дроздов, "Алёнушка"

- Александр Дольский, "Одиночество"

Александр Томашевский

С волками - жить, по волчьи - выть....образ жизни коллектива, в котором ты живешь,(круг твоих друзей,семья,и т.д.) диктует свои условия бытия. И , порой, приходится быть нейтральным , при вспышке конфликтных ситуаций, внутри команды, в которой ты существуешь. Это называется - плыть по течению реки бытия

El
Elinas

Или это называют еще гибкость.. но вы правы- приходится

Brown Sparrow

часто. потому, что везде где да говорить да и везде где нет говорить нет, это уровень ребенка для которого есть только полярные значения и нет середины или скрытого смысла. жизнь то гораздо сложнее и не всегда нужно пихать правду туда, гле ее не хотят слышать...

Bc
Bcyjdfz

Иногда очень хочется руководителю сказать нет. Ну оооочень хочется, но вынуждена говорить да. Работа есть работа. Делать распоряжения и руководить- это его функциональная обязанность. Я лишь вынуждена подчиняться.

Bc
Bcyjdfz

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 ☕ 🍫

Bc
Bcyjdfz

🍷 🍷 🤝

Bc
Bcyjdfz

☺️ 😊 🤗 👋

Андрей Владимирович

Страх. И в первую очередь страх оценки. Страх осуждения. Но это только у тебя в голове. На самом деле, в 90% случаев, мотивированный отказ воспринимается спокойно и с пониманием. 🤔

Ве
Вероника

Далеко не у всех.

Тамара Смирнова

Но вобще. я свободна в выборе. Это бывает не часто. Это важно в отношениях между людьми, например между друзьями, или влюблёнными. Хочется сделать человеку прияное.

Ев
Евгений

И это хорошо. Ну хоть так. Бывает и такое.

Тамара Смирнова

Всякое бывает.

Ев
Евгений

Это жизнь.

Тамара Смирнова

Соглашусь.👏

Ев
Евгений

Хорошо👍

Сэр Гунька Друг Незнайки

Никогда. Потому что есть понятия "самодостаточность " и " самоуважение".. Но эти понятия не позволяют и обижать других людей. без серьёзного повода с их стороны.

Helen Brown

Нечасто. Приходилось, когда были живы родители: «Тебе сейчас удобно со мной говорить/к нам заехать»? Ну, конечно, ДА, дорогие!!! Только так, несмотря ни на что.

Михаил Журавлев

Редко. В случаях: а) когда мое "да" существенно не влияет на течение моей жизни (var. - жизни близких мне людей) и б) когда при этом "нет" является бестактностью.

Лилия Зайцева

Сама задумываюсь над этим! С сегодняшнего дня начинаю новую жизнь! Впредь стану говорить только то, чего действительно хочу! Сегодня день «Х».

Ев
Евгений

Ну хорошо, да будет так!

Лилия Зайцева

Ура! Ура! Ура! 🙃

Ев
Евгений

Да будет так всегда! 😌

Ки
Кисуля

У меня скорее наоборот происходит. Из гордости уверенно говорю «нет» ! А в душе думаю «да...да...! ».. Посмотри мне в глаза... пойми что «да» 🙂

Кочевник Фотолист

Хочу глаза

Кочевник Фотолист

Ухх!) Красивые глаза. Хочу ещё нашей кошечки)

Владимир

Передо мной лежит книга Мануэля Смита "Как научиться говорить "нет" и чувствовать себя при этом комфортно." Таких пособий куча. Учитесь.

El
Elinas

Этот вопрос не относится ко мне лично

Владимир

А чего тогда загружать серьёзных людей?

Св
Светлана_Светлана

Я конечно могу наобешать с три короба, и не сделать и даже об'яснить почему Не.... И со мной согласятся) так что слова ничего не значат

Алексей

Я думаю, что не нужно ничего скрывать. Если нужно сказать "нет" , то нужно так и говорить. Зачем что-то скрывать и обманывать других.

Ве
Вероника

Раз👍умно !!!

Вадим Матов

Собеседнику приятно слышать "Да". А на уме может быть и "Нет". От этого никто не пострадает и каждый останется при своём мнении.

El
Elinas

Дипломатичность?)

Александр Гусев

Потому, что "...и спорить с женщиной все то же, что черпать воду решетом." М. Лермонтов. Вот чтобы не спорить, проще сказать "да".

Та
Татьяна

ок

Владимир Харченко

иногда бывает-просто чтобы не обидеть человека -но и то а том случае если знаешь что от твоего ответа ничего не зависит

Раиса

👍🤝

Раиса

Спасибо!!!!