Ольга Васильева

Научись прощать людей . А заодно прощаться с ними.

Ответы
Фа
Фаина-Фира

Конечно, разрушать мы все умеем,
Да только вот построить как потом???
Когда от всех обид душой седеем
И сносу подлежит непрочный дом…
Не просто сохранить… Разрушить проще…
Разводы – это мода, новый тренд…
И муж тебе опять мозги полощет…
И чувства на развес, как секонд-хенд…

Так хочется тепла обоим, точно,
Но оба не умеют говорить…
Стена обид стоит довольно прочно…
Любовь разрушить проще, чем хранить…
А если за любовь тебе платили
Обидными слезами день за днём,
Поверь, что небеса уже простили
За то, что был не с тем построен дом…

Подумай восемь раз, а на девятый
Пойми, что жизнь дана всего лишь раз…
У счастья не бывает виноватых
И жалость отпусти уже сейчас…
Разводы – это мода… Но бывает,
В душе стоит печать «Обречена»…
Когда семью любовь не согревает,
Тогда кому, зачем она нужна???😅🙂🙃🌺😷

D. Gerd

Это не так легко. Приходится прилагать душевные и умственные усилия. Белой завистью ... к тем, у кого это происходит естественно и просто. Есть правда и другая точка зрения. В этом и разница ветхого и нового завета)))

Ирина

Вот именно, простила и до свидания. Мне кажется, про необходимость прощать пишут те, кто другим срет много и рассчитывает на безнаказанность. Сами же такие люди носятся со своими обидами, как куры с яйцами

Ольга Чернышева

Важно уметь прощать, понимая, что все мы не без греха и у каждого есть свои недостатки. А вот прощаться с людьми - тут надо разобраться в ситуации и понять обстановку. Не так-то всё тут просто.

Раиса Андреева

Если вы простили их,то зачем прощаться!В том и заколючается исскуство отщения -,чтобы научиться с людьми строить взаимоотношения,даже если обидели чем-то!Жизнь сама отведет не тех людей

Ольга Васильева

Вот и отвела

Раиса Андреева

Так живите и радуйтесь,зачем об этом все писать?

Ольга Васильева

Ну наверно мне не вас спрашивать о чем писать

Раиса Андреева

значит не простили,если об этом пишите!ПОКАРаботайте над прощением ,а жизнь сама сложитьсякак надо

Ольга Васильева

Да я и не собиралась прощать. И попрощалась.

Раиса Андреева

Всего вам хорошего-пока

Александр Родионов

ну это вам христиане мозги "забили". у индусов "карма" наказывает бесконечно за каждую мелочь. мне кажется это интересней...🙂

Евгений Антонюк

Я прощаю пожар, но в лесу он больше не нужен. Ф. Раневская: отпускайте дураков из своей жизни - цирк должен гастролировать.

Владимир Демидовский

Очччень крутоооо! То есть Вы не прощаете никому даже единственной оплошности! Якобы,прощение,здесь просто дань форме...

Brown Sparrow

тупиковый совет... надо учиться, вообще, не обижаться на людей. тогда и второе условие отпадёт само собой...

Анатолий Ходосевич

Конечно,надо прощать людей и сразу не задерживать и прощаться,можно иногда и по-доброму! А почему-нет?!?

В М

Верно. Прощание и прощение не отличаясь сильно в написании, подталкивают к единению этих понятий.

Владимир Ольшанский

Ваши нервы прекрасно успокоит мята и ромашка,которые вырастут на могилах этих ублюдков...

Ximera Mif

Я не Бог, что бы прощать. А люди просто мелочь, я не обращают внимание на подобные мелочи.

Никифоров Валерий

Праздничным листом календаря
Устели мне путь
Помаши мне в след
Прости, прощай, привет

Александр

ну с первым всё нормально
а вот со вторым....................мля..........тяжеловато..........)))))))))))))))))

Роман

А прощаться то зачем. Лучше всё равно нет , это же люди , а они со своими слабостями

Светлана Белозерова

А вот так и следует делать,просто не стоит терять время на идиотов,их не мало.

Дима Хомяков

Прощать,Я,научился. сам не "Ангел"🥴✌️ А вот,прощаться...больно это очень.

Эп
Эпикуреец

А как это - прощать? Забыл и всё тут. Какие-то ещё нужны проблемы? Мне - нет.

Ольга Васильева

Каждому своё

Постников Игорь

Это как карты лягут Ваша сентенция не всем подходит Есть люди - слабаки!