Любовь Финогенова

Почему сейчас так много злых людей?????

Ответы
Da
Daimon

Думаю что злоба появляется в человеке из за разных жизненных проблем. У кого - то проблемы на работе, у кого - то проблемы дома, а у кого - то сама жизнь - это проблема. В некоторых людях злоба появляется из за несправедливости. Дамашние проблемы могут быть постоянной руганью и ссоры с семьей, или измены супругов. Из за проблем на личном фронте могут быть тоже причиной злобы, а именно Нравится тебе девушка а ты этой девушке безразличен. Или когда неожиданно умирают твои близкие и ты остаешься один - это может стать причиной возникновения злобы.

Da
Daimon

Еще злоба может овладеть человеком из за предательства близких ему людей. И злоба не просто появляется - она начинает рости, и ростет постоянно. Появляется желания отомстить. Но даже когда ты мстишь - злоба после мести не проходит, а становится еще больше, и появляется чуства что ты отомстил не достаточно, и надо отомстить еще больше - потом сного не помогает и злоба сного растет. Со временем злоба может полностью поглотить человека и стать главным смыслом жизни - что еще хуже.

Валерий Гусев

Потому что многолетними грамотными усилиями сторонников современного общественного устройства большинству из нас удалось привить отношение к материальным ценностям, удовольствиям, власти, как к главному, что определяет нашу жизнь. Отсюда зависть, ненависть, разобщение, неудовлетворенность и прочие "высокие" качества, неизбежные при такой жизненной позиции...

Азат Тажиков

Потому что окружение,среда общения стало по другому.и жизненные обстоятельства, неустроенность быту и т д факторы заставляет человека быть злым.обществу не хватает нормального общения,а для этого должны уничтожить коррупцию...

Руслан Уторов

Низкий уровень зарплат, низкая культура поведения, ни кто ни занимается Собой и рядом живущим. Полное безразличие и аппатия! Государственные мужи только наполенение своей казны!

Анатолий Балаба

А это Господом сказано. что так и будет идти к скончанию века сего, людей поражает и убивает дьявольский яд - деньги, которые он создал для уничтожения добра среди людей.

Евгения Кузнецова

жизнь озлобила людей -безработица .повышение пенсионного возраста .низкие пенсии и зарплаты у роботях -вот откуда берется злость

Роман Селезнев

Зависти много. Разница в достатке большая. В большом городе этого не видно, а в маленьких городах не спрячешь.

Владимир Кулаков

Очень многие злят. У каждого своя выгода, но результат один - как можно больше разозлить,, унизить, обобрать...

Вячеслав Яшин

Мораль капитализма-человек человеку-волк!Кто её принял-те оскотинились,озверели и отупели окончательно!

Владимир Герасимович

Я бы перефразировал, почему сейчас так много дебилов вокруг, иногда кажется что сейчас людей рожают стоя

Olivka

Стоя ребёнок не выйдет и боли столько не выдержит человек в стоячем положении

Александр Диденко

По тому что сильно привязаны к этому материальному миру и любое изменение травмирует .. Отсюда агрессия

Иван Гущин

потому что нет человеческих ценностей,а человеческий менталитет вокруг евро и доллара зациклили

Да
Данил

Влияние Запада. У них задача разложить морально молодёжь своего потенциального противника.

Legião Dos Sábios

Злоба в людях - это от страха пред завтрашним днем и неудовлетворенности настоящей жизнью.

Татьяна Чижикова

Мыслитель 👍👍😉🙂

Мэ
Мэрсовод

Маленькие зарплаты, не счастливы в отношениях, одиноки, я так думаю может и в этом причина

Александр Верительников

Жизнь и ситуации жизненные делают их такими.Необязательно человек злой от рождения.

Vadim Evdaev

это хорошо если бы их не было мы бы не знали кто хороший .сравнивать было бы не с кем

Николай Голев

потому что добрые вымирают постепенно,а мир ,как мы знаем делится на зло и добро...

Николаи Фрунза

Потому что идёт гонка за материальными ценностями,и каждый завидует друг другу.