Lynna Lynna

Почему, на Ваш взгляд, люди часто жалуются на недостаток денег, но никогда не жалуются на недостаток ума?

Ответы · страница 2
Москва Златоглавая Z

Ну почему же...Мне бы не помешало добавочки.

Вера Волошина

потому и не жалуются, что его недостаточно

Жа
Жанна

Недостаток второго не чувствителен

Lynna Lynna

🙂 Браво... ХОРОШИЙ ОТВЕТ!👍

Валерий Киселев

Ну, почему же? Некоторые жалуются.

Валерий Киселев

К сожалению, даже те, кто с умом, недостаточно умны, чтобы понять ред этого.

Lynna Lynna

Ум не может разливаться на все сферы. Можно быть умным в чем-то одном... причем очень даже умным, а в другом, этот умник может быть полным профаном... так зачастую и бывает.

Валерий Киселев

Вы, возможно, правы по-своему. Я не отношу к уму обладание информацией.

Lynna Lynna

Так я тоже это не имею в виду... информации можно и поднахвататься. Ум, в моем понятии... у ученых, у математиков, у выдающихся людей, композиторов, поэтов... он, как бы, в одной какой-то сфере деятельности, которая у этих людей развита и они там, как в своей тарелке. Но за гранью этой тарелки, они совсем не умняжки ...иногда просто растеряны бывают и не собраны. А владеющие информацией, это немного другая категория людей... они тоже, далеко не дураки, но там скорее любопытство правит... они впитывают в себя инфу и удачно ей рулят... как-то так вот... Но это сугубо мое мнение... его можно и оспорить.

Валерий Киселев

Я умом считаю умение анализировать поступающую информацию и использовать её в своих интересах. Если человек не обладает какой-то информацией, это не означает, что он глуп.

Энинг Сокол

Стыдно признавать очевидный факт

Энинг Сокол

Деньги то не все видят, а отсутствие мозгов вещь которую не спрячешь

Lynna Lynna

Скорее наоборот... деньги видят ВСЕ... особенно их отсутствие. А вот мозгиии... здесь сложнее. Попробуйте заикнуться тем, у кого их нет, о их отсутствии... так они ж упираться будут доказывая, якобы их наличие... Причем такими словами доказывать станут, что уши в трубочку свернутся.

Энинг Сокол

Свобода слова великая вещь дай её идиоту и он сам о себе все расскажет

Ra
Rasul

У них просто ума не хватает на это

Lynna Lynna

Правда, правда... ответ принимается!😉

Lynna Lynna

Нет, конечно же... это всего лишь НИК.

Ар
Артур

А этого добра у вас навалом..

Lynna Lynna

Это КАКОГО ТАКОГО ДОБРА?😀😉

Леди Мила

у них на это ума не хватает.

Lynna Lynna

👍 😉 😆

Андрей Егорченко

я бы уточнил, разума

Андрей Егорченко

мы это не только ум-он условлен чувствами с наслаждениями, а разум забит грязью