Виктор Кропивко

опять слово от вас.. что обозначает слово СЧАСТЬЕ? каков у него сакральный смысл?

Ответы
Валентина Борисова

Что такое счастье? Это радость,
Что подарком в жизни нам досталась.
Это смех, удача и веселье.
Встреча на прошедшем новоселье.

Что такое счастье? Это дети.
Никого нет лучше на планете.
Это плач, болезни и пелёнки,
И улыбка вашего ребёнка!

Что такое счастье? Это песня,
Что в кругу друзей звучит чудесно.
Это дружба, самоотреченье,
Помощь, бескорыстное служенье!

Что такое счастье? Это нежность.
В глубине любимых глаз безбрежность.
Это Красота, Любовь и Верность.
Чувство, чтоб домой скорей хотелось.

Что такое счастье? Это море.
Ветер на синеющем просторе.
Это красота седых туманов,
Облаков, плывущих в небе, рваных.

Что такое счастье? Каждый знает
И, как хочет, так и понимает.
Пусть получит каждый, что желает,
И счастливой Жизнь воспринимает!

Виктор Кропивко

красиво и всё правильно, но не верно

Валентина Борисова

кому как.тайный смысл ..

Виктор Кропивко

тайный смысл

Галина Кирилова

Счастье - это состояние души, когда твоя душа радуется. Помогла дочери - и ей и мне приятно. Приготовила вкусный обед или ужин. Всем приятно. На работе заслужила похвалу - опять на душе радость. А уж с внуком начнём наши буйные игры - то уж всем "счастье". Вырастила красивый цветочек - опять радость. Я так понимаю своё счастье. Все живы и здоровы. Не голод, не холод. Крыша над головой. Всё необходимое есть. Слава Богу, войны нет. Чего ещё надо для счастья?!

Виктор Кропивко

все правильно, но не верно

Галина Кирилова

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Виктор Кропивко

крвсиво, но ворпрос о чём?

Галина Кирилова

О счастье, это Асадов. ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?
Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Ирина Цыкунова

возьмите лист бумаги и ручку.распишите для себя что в вашем понимании есть слово счастье.работа дня на три.сначала вылезут слова поверхностные,общепринятые,затем,при более тщательном исследовании, придут слова,которые приоткроют дверь в более глубокий анализ.обещаю удивление.

Виктор Кропивко

это всё по понимании слово счастье, а вопрос о значении

Ирина Цыкунова

вот вы его и получите .точно будете знать.есть три понимания общепринятое.индивидуальное.истинное.для того,что бы узнать истинное.надо для начала узнать что это такое для вас.желаю успехов.

Виктор Кропивко

для меня это то что вложили предки

Ирина Цыкунова

это то ,что на поверхности...далее будет гораздо интереснее...

Виктор Кропивко

это не на поверхности, это в глубине далее интереснее.

Алина Васильева

ВЫ меня простите. за мою шутку, но в каждой шутке есть доля шутки А СЧАСТЬЕ? ДАВНО ЗАДУМЫВАЛАСЬ НАД ЭТИМ СЛОВОМ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ОБЫВАТЕЛЯ, НО ЧТО ТО ТУМАННОЕ ВИДЕТЬСЯ В ДАЛИ Может счастлива не была? Пишу сейчас а за окном птичка поёт а на улице- - 25 . она наверное счастлива🙂

Алина Васильева

КАКОГО ПОИСКА. Я ЧТО? СБИЛАСЬ С ПУТИ? ПЕРЕСТАЛА ВАС ПОНИМАТЬ?

Виктор Кропивко

всё - счастье, ЩАСТИЕ- защита детей своего рода

Алина Васильева

Не защитишь если судьбе не угодно ЭТО Я ЗНАЮ НАВЕРНЯКА у каждого своя судьба

Виктор Кропивко

это значение слова, перевод с древнесловенского

Алина Васильева

ПРИНИМАЮ

Елена

Счастье-это относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. А как вы думаете это возможно?

Виктор Кропивко

правильно, а вопрос о чём?

Елена

"Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!"

Виктор Кропивко

не возражаю, но бог здесь ни при чем

Елена

А кто причем?

Виктор Кропивко

те кто понимает

Тата

СЧАСТЬЕ - "С- ХОРОШО", "ЧАСТЬ - УДЕЛ"«Хороший удел» — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.

Виктор Кропивко

возможно и красиво, но не понятно и не верно

Тата

Википедия... А у каждого оно свое.

Виктор Кропивко

понятие у каждого оно свое., но не значение слова

Зинфира Гареева

Это не слово, ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ.... а душа спокойна когда, есть всё, что в жизни необходимо: здоровье,любовь, плоды этой любви, и средства для достижения всего что тебе нужно....говорят " Для счастья так мало нужно"...в каких случаях так говорят?

Зинфира Гареева

..да ничего.

Зинфира Гареева

А, что жаль то?

Виктор Кропивко

что ничего

Зинфира Гареева

А что должно быть,? Вопрос - ответ Вопрос - ответ....

Фаина Ахмадулина

Смысл он для каждого свой.Для одного человека -солнце светит ,люди улыбаются-это счастье.А для другого,который пользуется всеми благами и денег куча-счастья недостаточно,как он считает.Счастье-понятие относительное.

Виктор Кропивко

но это не значение слова

Виктор Кропивко

но вопрос остался

Фаина Ахмадулина

Никаких вопросов.Счастье-это счастье.И у каждого оно СВОЕ.

Виктор Кропивко

но вопрос остался

Лариса Костьянова

Я думаю СЧАСТЬЕ, оно для каждого человека обозначается по разному.Одного определения нет для этого слова.Для одно СЧАСТЬЕ жить и наслаждать жизнью с любимым человеком ,у другого рождение долгожданного ребенка

Виктор Кропивко

правильно.. почти, но не верно

Лариса Костьянова

Почему почти? Я немного не дописала,еще хотела сказать ,что для иных счастье просто покупка дорогой шубы.Но для всех людей в общем,Вы наверное согласитесь,жить в мире и добре.

Виктор Кропивко

вот поэтому и почти...вы спутали счатье с корыстием.. а вообще-то. вопрос о чём?

Лариса Костьянова

Я не путаю,жить в добре,мире и получить от жизни рождение ребенка и другое (для кого что),это огромное счастье,а не корысть.

Виктор Кропивко

вопрос о чём?

Нина Выборнова

Когда Бог слепил человека, у него остался кусочек глины, и он спросил человека, что тебе еще слепить, человек сказал, слепи мне счастье, Бог вздохнул, посмотрел на человека, и вложил этот кусочек человеку в руку!

Виктор Кропивко

красивая притча

Валентина Чернышева

счастье это счастье .....иметь семью ...детей ...хорошую работу ...просыпаться по утрам с любимым человеком ....чтобы родные люди были живы и здоровы ......я думаю это счастье......и еще чтобы не было войны....

Виктор Кропивко

всё это правильно, но каков у слова сакральный смысл?

Валентина Чернышева

сакральный смысл слова счастье -это состояние души

Валентина Чернышева

а что это?

Виктор Кропивко

защита детей своего рода

Валентина Чернышева

это не только защита ...это забота ...это любовь ....

Зияда Нурмаганбетова

«Счастье» — удивительное слово. И каждый его воспринимает по-своему. ... Но в понятие счастья мы все вкладываем разный смысл, для одних счастье это любовь, другие считают, что благосостояние..

Виктор Кропивко

все правильно , но не верно

Зияда Нурмаганбетова

а как верно?

Виктор Кропивко

«Счастье» — удивительное слово. И каждый его воспринимает по-своему. - это понятие у каждого своё, а каково значение слова?

Зияда Нурмаганбетова

чувство и состояние полного и высшего удовлетворения. Успех,удача Словарь Ожегова

Виктор Кропивко

понятно.. только с каких это пор Ожегов начал давать сакральный смысл слов?

Ольга Крохалева

состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.

Ольга Крохалева

Да я тоже заметила

Виктор Кропивко

как будем отвечать? наверное не верно🙄

Ольга Крохалева

Но мы же не знаем праславянский язык. Может тогда были такие буквы.

Виктор Кропивко

нет, это скорее буквы из чешского...по древнесловенски это будем писаться как-то так ....ЩаСТЬіЕ.. и толмачится -защита истока(семьи) словом твёрдое сотворённое от бога(провидением, ниспосланное божественным).. как-то так

Ольга Крохалева

может быть.

Нина Пантюхина

Счастье...это когда есть тот, кто ценит тебя, а не оценивает, тот кто дорожит тобой, а не использует. Радуется за тебя, а не завидует. Истинно любит тебя тот, кто в тайне молится о тебе Богу.

Нина Пантюхина

А что?

Нина Пантюхина

Счастье у каждого свое. Для кого - то это может быть тихая и семейная жизнь. Счастье -это особое состояние настроения человека.

Виктор Кропивко

напомните завтра

Нина Пантюхина

Меня завтра не будет. Меня пригласили на конкурс в жюри, весь день буду в театре.

Анна Дубовик (Порхун)

СЧАСТЬЕ-это состояние души..я не могу это описать..Оно внутри..Это не значит быть богатым , красивым или умным.. Оно огромное ,когда мало зависит от внешних раздражителей...

Виктор Кропивко

всё правильно, но не верно

Анна Дубовик (Порхун)

А как верно.?.. Наерное у всех по разному...

Виктор Кропивко

у всех по разному...это понятие, а значение слова для всех одно

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

кому адресован вопрос...если только мне,то скажу....оно так переменчиво,а что обозначает- удача,удовлетворенность во всем ,любовь,здоровье ну и достаток....может не верно ??

Виктор Кропивко

адресован вопрос всем, но вопрос о слове, а не понятии

Виктор Кропивко

не очень плохо, еще есть С- частью, но это всё новоделы

Вера Терентьева

Все задают вопросы, что такое счастье, любовь, но ведь каждый человек понимает это по-своему. Купил телевизор и такой счастливый, другой украл миллионы и тоже счастливый

Виктор Кропивко

верно, но это лишь грани счастья, а не значение слова

Вера Терентьева

Я думаю это мир, покой ну и пр...

Виктор Кропивко

это лишь грани счастья,

Зинаида Кузнецова

СМЫСЛА НЕТ, А ЕСТЬ СИЛЬНОЕ ПЛАТОНИЧЕСКОЕ ПРИЯТНОЕ ОЩУЩЕНИЕ, СЧАСТЬЯ НО ЗАВИСИТ ОТ САМОГО ЧЕЛОВЕКА. Я ВОТ ТАКАЯ И МЕНЯ НЕ ПОКИДАЕТ ЧУВСТВО СЧАСТЬЯ, ЭТО КОНЕЧНО РЕДКОСТЬ

Зинаида Кузнецова

что нет?

Виктор Кропивко

не верно

Зинаида Кузнецова

ВЫ МНЕ НЕ ВЕРИТЕ?

Виктор Кропивко

верю, но не верно

Чернобривый Виталий

Счастбе - это что-то священное и сокровенное. Оно твое, оно в тебе. Оно зависит от твоего рузвития и понимания, познаитя самого себя. Вот почему та мысль у каждого своя!

Виктор Кропивко

конечно правильно, но не верно

Чернобривый Виталий

А веность -то за Вами. Мы стали же друзьями

Виктор Кропивко

разве? простое уважение к годам вы называете дружбой? ну и ладно

Чернобривый Виталий

Простите! Я считал, что мы исходим от одного Источника. Источника любви. А любовь - это сотрудничество, это взаимодействие со всеми формами жизни на Земле, обеспечтвая их выживание и рост....

Людмила Крю4Енкова

Ну я бы ответила так " Есть три знаменитых лекарства на земле: природа, любовь и юмор. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить!"

Виктор Кропивко

а вопрос о чём?

Людмила Крю4Енкова

О счастье, самым счастливым человек наверное это редкость

Виктор Кропивко

вопрос о слове

Людмила Крю4Енкова

О, вы что-то все время задаёте вопросы с каким то подвохом, не знаешь как ответить, чтобы не обидеть собеседника.

Виктор Кропивко

меня нельзя обидеть.. себя не обидь-те