Сергей Логинов

По мнению одной здешней дамы, слова Ю. Антонова из песни «Летящей походкой ты вышла из Мая…» это полный бред по содержанию, как считаете?

Ответы
Луиза Мессеро

Весна первым днём, чуть заснеженным,
Вступает в свои права.
Пусть робко пока, конечно же,
Но всё же, кружит под вальс.
Немножечко пританцовывая,
Я к ней тороплюсь навстречу.
Вдоль парков, с оградами кованными,
И чаем согретого вечера.
Сквозь время, конечно, летящее
Со скоростью неземной,
Над омутами прозрачными
В хрустальную высь надо мной.
Играя лучами тёплыми,
Как будто на струнах арф,
В лазурную синь влюблённая,
Вступает в права весна.

Ли
Лида

Нет,романтично! Смотрела фильм- конец войны,май. Девушкам так хотелось поскорей снять гимнастерки и одеть красивые платья и вот на улице по руинам идёт девушка в белом, развивающимся на ветру, платье! Всё солдаты устремили на нее восхищённые взгляды и говорят:"Посмотрите, кто это,кто это!" А один солдат говорит:"ЭТО... ПОБЕДА"! Так было трогательно! "Вот и вышла из мая!"

Nikas Vaičaitis

Согласен, художественный образ странный. Мы, музыканты, часто в шутку пели: "Летящей походкой ты вышла из бани". Обычно никто не замечал. На самом деле, этот вопрос к автору текста песни "Я вспоминаю" Леониду Фадееву. Если анализировать тексты многих популярных песен, как русских, так и иностранных, ахинеи в них более чем достаточно.

Владимир Писарев

Тут бредовых дам и мужиков в полне предостаточно,если эта песня рождённая в советский переод была хитом и тогда,где все зарезалось на корню,теперешние высказывания бессмысленны пусть критикуют «Цвет настроения синий»,там есть что критиковать

Михаил Тымчук

Терпеть не могу, когда в угоду рифме или бредовой мысли автор пишет глупости. Не у одного Антонова это проскальзывает. А всё потому, что тврческие личности часто очень поверхностные люди. Логики в поступках и решениях просто нет...

Сергей Логинов

А какая глупость в этих словах?

Михаил Тымчук

А как можно выходить из месяца года?

Сергей Логинов

Из 265 ответивших на этот вопрос, только человек 15 не зали этого, в том числе и Вы.

Михаил Тымчук

Ну это же несусветная глупость!

Сергей Логинов

Так считают только 5% ответивших, и Вы в их числе.

Михаил Тымчук

Каждый имеет право на своё мнение.

Любовь Бородина

У Лермонтова есть фраза:"Проселочным путем люблю СКАКАТЬ в телеге". Тоже вроде бы абсурд, но КАК много этим сказано!. Так и у Антонова. Много сказано. А если у человека НИКАКИХ воспоминаний с весной, то можно только посочувствовать.

Владимир Асиновский

И ничего не бред. Май месяц, трава зеленеет. ЕЙ захотелось ( с кем-то ) послушать как "растёт "трава. Послушала, получила удовольствие и как на крыльях такой летящей походкой вышла именно из Мая..............................Как я разобрал ?

Сергей Логинов

точно

Любовь Мацарская

Если все,что пишут поэты рассматривать согласно логике,получится полный бред конечно...Но это же песня,красивые метафоры,романтизм,прекрасная лирика и мы с удовольствием слушаем этот"бред" годами...🙂☺️👍

Андрей Владимирович

Это ещё что! По мнению одной здешней дамы, комсомол - это бл..дская организация лгунов и бездельников! И причём это не молодуха какая-нибудь, а дама весьма почтенного возраста - шестьдесят с хвостиком! Как Вам это?😳

Галина Белявская

Очень даже содержательно, особенно, если учесть, что скрылась из глаз в седине (или в белизне , не помню...седина мне больше нравится, но я не Антонов)января....Без образности нет поэзии, значит, и нет нормальных песен

Wlad Korn

У него много бреда в текстах песен: Гляжусь в тебя, как в зеркало,
До головокружения.
И вижу в нем любовь мою и думаю о ней.
Давай не видеть мелкого
В зеркальном отражении.
Любовь бывает долгою,
А жизнь еще длинней.

Wlad Korn

А это вообще не перевести ни на один язык: Иногда о любви забываю,
Но про все забываю, любя.
Без тебя не живу, не бываю,
Даже если живу без тебя. Еврейская тавтология...

Сергей Логинов

И какой здесь бред, глаза как зеркало, в них свободно видно свое отражение.

Раиса Фролова

Согласна. Вопрос-1) куда вышла? 2) зачем ее понесло " выходить из мая" посреди месяца; 3) всегда было интересно посмотреть на" летящую походку"- это когда споткнулся и судорожно перебираешь падая ногами что ль??????

Сергей Логинов

Как странно, что не знаете, что это за походка, жаль конечно что Вы так не ходили, Вы пока вошли в 3 из 100 ответов, кому это недоступно, о чем песня.

Раиса Фролова

Ну извините, что разочаровала. Я видите ль ,больше Пушкина и Есенина люблю, а не творчество Антонова.

Victor Litinskiy

Мой любимый певец советской эстрады - Ю.Антонов и песни его классные. Но это дело вкуса. Слова всех песеп мне лично нравятся да и весь хрен....Юрий Михалыч любим мной и народом....🙂

Лариса Новожилова

я считаю - Юрий Антонов(здоровья ему -что то он хворает последнее время) написал - и вся страна поёт до сих пор! а что считает та дама - всем фиолетово. никто её не знает и не узнает..

Сергей Логинов

это точно

Светлана Белозерова

Многие тексты песен,если их слушать-полная ерунда и смысла нет,например,группа "Корни" поет-твои глаза 3 карата,это глаза меньше,чем у поросенка!!!Смех и только.

Сергей Логинов

Но вопрос то, про какую песню?

Сергей Соломонов

все зависит от восприятия и фантазии слушателя.Помню слышал такую песню со словами-Водопроводная труба,по тебе течет вода!Полный отстой,а кому то нравится!)))

Катерина Горностаева

Не всякому дано образное мышление, нас учили, что например люди с определенной степенью умственной отсталости вообще не умеют воспринимать небуквально.

Татьяна Черненкова

А ведь нравилось и слушали и подпевали и танцевали , как все забывается, такая задумка автора , из песни слов не выкинешь! А у дамы просто...маразм 🤷‍♀️

Тина Тим

Мне нравиться эта композиция и слова и музыка и как исполняет он ее.👍 А дама пусть слушает Оксюмирона и Моргенштерна,там содержание .................🥺😡

Сергей Логинов

мне тоже нравится

Aлександр Кузьмин

Все песни делятся на 2 категории : Баллада и Элегия . Элегия - это набор слов слегка связанных смыслом и эмоциями . .... так чего там эта дама хотела ? ...