Сергей Замятин

В детстве читал наши русскае сказки. Но почему дуракам всегда везет ?

Ответы
Нина Лесько

Я в детстве очень много читала и всегда спрашивала у мамы:"Мама, а я дура?"Мама недоумевала:"С чего ты спрашиваешь?" А я отвечала: "А потому что дуракам всегда везет!" Теперь убедилась: либо я не дура, либо пословица врет.

Нина Лесько

И что?

Сергей Замятин

Глупый вопрос. Вы же продолжительница рода человеческого.

Нина Лесько

Ну да, продолжительница. А дураки при чем?

Сергей Замятин

А то что дуракам часто везет.

Нина Лесько

Понятно

Чашка Cоffe... С-Петербург

Преувеличено все в сказках. На жизненном опыте убеждаюсь, что везет как раз не дуракам или умным, а целеустремленным

Сергей Замятин

Мы все меняемся, меняется и сам менталитет человека.

Сергей Замятин

! ! ! Удачи !

Чашка Cоffe... С-Петербург

Удачи и вам))

Сергей Замятин

Спасибо !

Валерий Петровский

Они вселяют оптимизм в детей и детство потому и называется счастливым: дураком быть не страшно, а умным-трудно...

Сергей Замятин

Погично.

Елена Серебрякова

ну ведь у нас вДуме сидят такие дураки и уголовники у кого побольше денег таким образом пробрались туда

Сергей Замятин

Щуку во время поймали.

Надежда Лебедева

На самом деле дурак( другаг) и не дурак вовсе... он думает иначе по другому... потому ему и везёт...

Инга Погодина

может у них мысли были правильные,знали что хотят получить в итоге)))

Сергей Замятин

Вряд ли

Светлана Скопинцева

Да. Русские дураки везучие всегда и во всём, потому что дураки.

Сергей Замятин

А может это и лучше.

Светлана Скопинцева

Прикидываться дурачками. Наверное надёжнее

Сергей Замятин

Иногда приходится.

Светлана Скопинцева

Вот и славненько!

Сергей Замятин

... ! ...

Раиса Гетманенко

такова сказка но в итоге добро побеждает зло

Сергей Замятин

Сказуа ложь, да в ней намек.

Раиса Гетманенко

сказка учит

Сергей Замятин

Вот и намек, что правят нами в основном дураки.Умных мало.

Раиса Гетманенко

сказка это миф

Сергей Замятин

Это просто выдуманная фантазия

Ильдар Хикматуллин

не тормозят когда нужно принять решение

Сергей Замятин

Побольше бы таких дураков.

Ильдар Хикматуллин

а остальные думают

Сергей Замятин

Это в "думе"

Ильдар Хикматуллин

в той "думе" задействован другой орган

Сергей Замятин

Что за орган ?

Ильдар Хикматуллин

метром ниже головы

Сергей Замятин

Понятно.

Амина Каримова

А потому, что дураки не заморачиваются

Сергей Замятин

Верно, особенно при строительстве дорог, домов и т.д.

Зоя Филиппова

ТАК НЕ ТОЛЬКО В СКАЗКАХ ДУРАКАМ ВЕЗЁТ

Елена

Так на то и сказки, в жизни по-другому

Сергей Замятин

У ограничении прямая связь с годами.

Инга Погодина

года не имеют значения, они дают определенные ограничения в той же голове, но начать что-то с нуля никогда не поздно - выпишите на листке ваши знания - умения ,и руководствуясь ими - приступайте) Удачи Вам!

Сергей Замятин

Оптимист !

Инга Погодина

без вариантов)))

Сергей Замятин

... ! ...

Нина Машнина

Не дуракам а баловням судьбы ......

Анна

Может не такие уж они и дураки)))

Сергей Замятин

Может.Особенно в нашем современном мире.

Анна

Ну да .умные всегда под простаков косят. А остальные понтуются...

Сергей Замятин

Вы наблюдательны.

Анна

Спасибо..

Сергей Замятин

Удачи !

Анна

И вам всего доброго

Лайт Темнова

Так и в жизни так же зачастую

Svetlana Lukaynchikova

Они проще относятся к жизни

Сергей Замятин

Это хорошо или плохо ?

Svetlana Lukaynchikova

Видимо хорошо, раз в сказаках все заканчивалось хорошо

Любовь Селезнева

сказка ложь да в ней намек...

Надежда

Дуракам всегда- всё хорошо

Валентина Подольская

А они не заморачиваются...

Тамара Брусенцева

Бог помогает убогим...)))

Сергей Замятин

Да, Лучше хозяйке заняться домом, настраивать благополучие семьи, а не ходить в церковь и просить о помощи Бога. А Бог действительно не при чем , Люди сами по себе, и жизнь зависит только от самого человека, а не от кого-то кто им поможет.

Тамара Брусенцева

Я согласна: каждый сам устраивает свою жизнь, но Бог никому в этом не мешает...

Сергей Замятин

Не мешает. Но вот "слуги божьи, служители церкви" его именем увлекают людей в другое жизненное русло, верить,поклоняться Богу, семья на заднем плане, из-за этого разводы, скандалы. Это я не придумываю.

Тамара Брусенцева

У каждого своя голова на плечах.... У кого она умная, тот умеет всё сочетать не в ущерб , а на пользу...

Сергей Замятин

Это все пустые слова. Умных голов не так много. Не так мало голов живут в ущерб себе, семье и детям. Окружающим тоже. Это беру не из головы, а вижу это часто.