К Б / Г К С

КБ: Кто мне может объяснить, что такое зубной мост? И давайте без разговоров посмотри в инете. Может у кого мост на зубах стоит и в курсе, что это такое. Стоит на такое соглашаться или нет?

Ответы
Людмила (Мила)

У меня стоит. И не один. Так получалось, что хорошо делали, ничего не болело, не отторгалось. Я не испытывала неприятных ощущений, ничего чужеродного, всё своё. Первый мост был вообще металлический, тогда других не было. Теперь металлокерамика.

К Б / Г К С

Понятно.

Любава

если зуб необходим..то придется сделать, два подточат и оденут коронки между ними будет недостающий зуб. проносите лет10-15, только не соглашайтесь на существующие зубы ставить штифт, иначе потом мост не поменять. Штифт раздолбит корень у зуба

Герой-Любо V Ник Z

у вас например прореха в зубах, отсутствует 2 зуба, вот вам два крайних обтачивают, делают два протеза, где нет зубов, и эти протезы крепят к мосту. и этот мост сажают на обточенные зубы. прореха закрывается

Марат

Сейчас много разных технологий установки моста, читал что устанавливают консоли на зубы, в которых не убивают нерв.

Ирина Лорбах

А чего ж тут страшного?! Это когда нет одного или более зубов и эту дырку загораживают, опираясь на соседние зубы

..

Здоровый зуб обтачивают и на него одевают например четыре искусственных зуба металлокерамику или напыление.

Оля Д

Между двумя здоровыми зубами вешается стальная конструкция. На неё закрепляется недостающие зубы

К Б / Г К С

1 нет 2 часть откололось 3 с пломбой. Вот на эти три зуба и предлагают мост.

Оля Д

С коронками, понято. Ещё 2 подточат. Так что думайте. Может лучше сломанный на ростить? А - 1 бог с ним, или сильно видно?

К Б / Г К С

Нет ни видно просто мостом два других можно испортить.

Оля Д

Запросто

Оля Д

Обычно мост делают, когда больше зубов нехватает. А по новому не предлагают. На штифте например?

К Б / Г К С

Не знаю.

Ва
Валерий

У меня их 4. Если есть возможность его не ставить, не ставьте. Лучше установить штифт и на него зуб.

К Б / Г К С

Подведём итог стоит на мост соглашаться? Ваше мнение.

Ва
Валерий

Моё мнение нет.

К Б / Г К С

Спасибо.

Ва
Валерий

Здоровья вам. Берегите зубы, это здоровье на многие годы. Всего хорошего вам.

К Б / Г К С

Спасибо.

Аs Для К.

собираюсь ставить мост.был на штифте зуб-сломался.сказали на него надо было сразу мост ставить

Ро
Роксана

Съемная коронка на несколько зубов. Проблемы могут быть те же, что и со вставной челюстью.

Ро
Роксана

курить меньше надо🤣

К Б / Г К С

Я не курю и пью мало.

Ро
Роксана

Респект👍

К Б / Г К С

Кальция мало.

Ро
Роксана

или не усваивается🤷‍♀️

Галина Л

Если есть деньги вкрутите имплант. Это как свой зуб. Я "разорилась" и не пожалела об этом.

Надежда Патракова

Конечно стоит. Если зуба нет, то ставят коронки на соседние зубы и над дыркой мост

К Б / Г К С

там так 1 зуб нет 2 зуб часть откололась 3 с пломбой, вот на все 3 зубца предлагают поставить мост.

Надежда Патракова

Ставьте конечно. Или имплант, но это дорого и очень долго( больше года) и без гарантии, что приживется

Геннадий Коновалов

У меня был зубной мост, стоял лет восемь, это долго на самом деле. Соглашайтесь.

Валентина Хачатурян

конечно соглашайтесь, если хороший протезист, не пожалеете ...

Осень

Все просто. Это когда две опоры, между ними мост

Ол
Ольга

У меня где то 12 лет были мосты, ничего страшного

Ел
Елена

импланты если по деньгам себе позволите, лучше

Алиса Лиса

Если денег нет и деваться некуда - то стоит.

К Б / Г К С

Почему?

Алиса Лиса

Потому как для этой конструкции-нужно сточить имеющиеся зубы, на которые этот мост и "повесят"! А вот есть будет неудобно и никакая коррега не поможет.

Том

Знаешь, у меня на 3 зуба Остатки еды...

К Б / Г К С

И дальше?

Том

Я же согласился. Надо так надо. На 2 таких проблем нет

Маргарита Гракович

да стоит это термин стоматолога

К Б / Г К С

На 3 зуба хотят мост поставить.