Эльвира

Ваше мнение, с какого возраста детей можно одних отпускать гулять или в магазин, например?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

в наше время ЭТО нужно делать как можно позднее... приучить ребенка ходить в магазин можно рано.. но при условии, что вы точно знаете. что ОН купит все . что вы ему наказали, и вернется домой, не задерживаясь ни где... (лет с 8-не раньше)
Но лучше-если вы будете на первых порах контролировать его поход в магазин.

Никита Козлов 78Rus

А это зависит от множества причин! Как далеко магазин, какая сумма будет на руках у ребёнка, как ребёнок ведёт себя в нестандартных ситуациях........... Насколько хорошо умеет защищаться (сила совсем не главное!).

Эльвира

Совсем не умеет, не самостоятельный, 6 лет ему. Все за мою юбку держится, один боится ходить...И что делать, не знаю?!

Никита Козлов 78Rus

Если есть возможность, отправить заниматься АЙКИДО. Сии занятия, прежде всего, помогают укрепить здоровье, учат правильно дышать, учат правильно двигаться и грамотно защищаться, не особо затрачивая своих сил. И много чего ещё! 6 лет, самое время начинать заниматься АЙКИДО!

Эльвира

Хорошо, спасибо)

Никита Козлов 78Rus

Да и Вам было бы не лишним позаниматься АЙКИДО! На занятиях Вы сможете убедиться, что даже 6-летний ребёнок способен бросить взрослого человека, почти не затрачивая при этом своих сил!

Людмила Чистякова

НАСКОЛЬКО ВАШ РЕБЕНОК ПРИУЧЕН К САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ? ОТ ЭТОГО БЫ Я И ОРИЕНТИРОВАЛАСЬ ОТПУСКАТЬ ОДНОГО ПОГУЛЯТЬ ИЛИ В МАГАЗИН. ЕСТЬ ДЕТИ, ОНИ И В 12 ЛЕТ КАК МАЛЫЕ, ЗАБЛУДШИЕ...

Эльвира

Мой Несамостоятельное совсем! Но как же его научить самостоятельности?!

Авель Елисеев

Эльвира. Немного странный вопрос. Это зависит и от общества и от конкретного места, где вы живёте. Ну и конечно от Ребёнка. Слушайте сердце. Оно не поведёт.

Татьяна Маркеева

Это зависит от того,насколько безопасна дорога до магазина.А вообще опыт показывает,что лучше не отпускать.У нас каждый день пропадают дети.

Петр Васильев

лично я ходил в магазин за хлебом еще в 6 лет.....помню огромные очереди за хлебом из кукурузы....сейчас - только по достижении совершенолетия!

Андрей Литвинов

Я того возраста когда в 5 лет отправляли за три км в магазин и не боялись а сейчас даже не представляю, лет с 10 не раньше и то только во двор

Константин Румянцев

С 5 лет,но с кем не будь👫 ,а в магазин,пишите на бумажку,что желаете купить,что бы продавец,могла прочитать что надо купить,вам..........

Константин Румянцев

До второго класса,а в первом и провожать надо и встречать.👫

Эльвира

Да? Не слышала про такой закон. У меня племянники с первого класса сами ходили в школу и приходили.

Константин Румянцев

Это было раньше,а сейчас,вот так а закон,спросите у кого нибудь в полиции.

Эльвира

Ок, спасибо))

Игорь Ивакин

Совместные походы в магазин и прогулки желательно делать совместно до старости детей . А самостоятельными они и без вас станут

Не
Неизвестный

Зависит от вашего месторасположения. Я с 4-х лет уже сам гулял, но тогда и район хороший у нас был и время наверное другое.

Muza

всё зависит от того, насколько опасность есть пострадать от транспорта, и как подготовлен ребёнок. Можно и с семи лет.

Николай Костров

Вопрос который может решить только МАМА ... все Детки разные, каждый ребёнок , это индивиидум, у каждого своё развитие,

Эльвира

А как развить самостоятельность в ребенке?

Николай Костров

Дайте конструктор из больших кубиков и посмотрите с Вашей помощью, что будет собирать малыш вы сами увидите на что следует обратить внимание...

Дмитрий Донченко

с 21... и то если Ваш муж, да и тот постоянно маршрут путает с пивной... Мы мужики без вас "навигаторов" наших ну никак!

Эльвира

😃👍

Ин
Инга.

Отпускала в 5. Гулять. На даче. Но там было проще. По гиканьи и крикам мальчишечьей толпы знала, где находится.)

Татьяна .

У нас магазин не далеко дочке 10лет бегает сама )либо на велике а мелкому 7лет его только собой за ручку .

Эльвира

Боитесь мелкого отпускать?)

Татьяна .

Да нет смысла его отпускать ,один раз ходил конфет набрал а платить не хотел ....глупый ещё что с него взять .

Башкиров Максим

Дети взрослеют в разном возрасте. Вот когда повзраслеет до самостоятельных прогулок, тогда и можно.

Василий Балашов

все строго индивидуально, совершать покупки в магазин рядом с домом можно отпускать с 5-ти лет

Андрей Толстый

Ой не знаю.... сам с пяти лет один гулял и в магазин ходил. Дочку и сейчас не вюду отпускаю.

Ольга Матыцина

У меня сын в 8 лет ходит в магазин,недалеко.гуляет во дворе с друзьями без меня.

Эльвира

Не боитесь отпускать?

Ольга Матыцина

Сначала боялась,далеко одного и через дорогу не пускаю.

Эльвира

Моему 6, боюсь отпускать, хотя его ровесники уже гуляют одни во дворе

Ольга Матыцина

Рановато

Эльвира

Еще и не самостоятельный очень...К моей юбке привязан, так сказать...

Ольга Матыцина

Тогда не надо отпускать.

Эльвира

Ну пытаюсь в поле моего зрения в магазин за хлебом отпускать)))

Андрей

Пока ты будешь решать, они и без тебя давным давно освоят магазинные прилавки.