Алексей Батогов

Какое слово у англоязычных народов считается оскорбительным и какое нейтральным: 1) Hebrew -- еврей или 2) Jew -- жид?

Ответы
Галина Леонова

Жид -- нейтрально, еврей (намёк на библейский евреев) -- оскорбительно. ... Тем не менее. у англоязычных народов нейтральным считается слово "жид".

Алексей Батогов

Вы абсолютно правы. И не только у англоязычных. А в России слово "жид" стало звучать так мерзко из-за их мерзких деяний, что для хороших жидов решили его заменить на библейское слово "еврей", которое, кстати, переводится с семитского, как "проходимец", "преступник".

Елена Данилова

Думаю, что жид - оскорбление. Если вспомнить "Вечного жида" , например...

Алексей Батогов

Слово "жид"стало оскорблением только в СССР и то после 1917 года. когда они пришли к власти. Вместо него стали употреблять слово "еврей". Я зидесь трамвай жиду, -- отвечал грузин жиду. Подъевреивать трамвай было позно. Вай-вай-вай.

Ва
Валерий

Англоязычные,все евреи в жидах!

Алексей Батогов

Еврей -- оскорбление. Жид -- норма.

Ва
Валерий

Спасибо, будем знать! А как? Еврейская республика???

Г*
Галина ******

2 наверное оскорбляет

Г*
Галина ******

они? вы о наших т.н. бизнесменах?)

Алексей Батогов

Кстати, много ли неевреев среди олигархов и банкиров, а также среди скупщиков краденного?

Г*
Галина ******

как показывает жизнь -очень мало

Алексей Батогов

Я вообще не встречалъ

Г*
Галина ******

я тоже, но на всякий случай оставила хоть малую долю надежды)

Елена Данилова

Жид оскорбление

Алексей Батогов

У нас. И то после 1917 года, когда они к власти пришли. А в цивилизованных странах оскорбление -- еврей, поскольку переводится, как преступник и проходимец. Так их египтяне назвали.

Алексей Батогов

А Вы красивая

Елена Данилова

Спасибо. Не знала что еврей -проходимец.., пнеступник. Можно трактовать -преступник -преступает черту. Судя по рим они во всех странах есть. Проходимец -проходит. И они так же -везде проходчт

Алексей Батогов

Евр -- на семитском языке -- переступать через что-либо или проходить мимо.

Елена Данилова

Вот они все это и умеют. Клевые

Евгений Сапрыкин

НОМЕР 2

Евгений Сапрыкин

не понятно почему

Алексей Батогов

Оно переводится с семитского, как преступник, проходимец.

Евгений Сапрыкин

ооооооо это уже информация.

Алексей Батогов

Евр -- глагол, означающий переступать через что-либо или проходить мимио чего-либо. Следовательно, отглагольное существительное должно означать "преступник", "проходимец". Так их назвали египтяне.

Евгений Сапрыкин

жаль гитлер не успел доделать свою работу в отношении них