Николай Кожарский

Девушка потерявшая девственность на Русу считалась ПОРЧЕНОЙ и почему её такой считали?

Ответы
Ду
Дульсинея

В VII веке возникло понятие «блудницы», но тогда оно не имело негативного оттенка. Блудницами называли тех девушек, которые ищут себе мужа (созвучно с «блуждают»).
С X века с принятием христианства это понятие меняет свое значение. Теперь блудница с позиций церкви — это незамужняя девица, лишенная дeвственнocти или же вдова, принимающая у себя мужчин.Среди немногих описаний сексуальных традиций славян, встречаются сведения, что в VIII веке за день до свадьбы волхвы должны были лишить невесту дeвственнocти в бане. Князь Святослав в 967 году изменил подобное положение дел, передав эту «обязанность» законным мужьям.
Сексуальность долгое время (вплоть до XII века) ассоциировалась у наших предков с праздником, смехом, песнопениями и неким музыкальным сопровождением. Так, один из такого рода праздников древних славян — в честь бога женитвы Лада — позднее стал днем Ивана Купалы. Трудно даже вообразить сексуальное раздолье в честь бога Лада, если вспомнить, что о куда более пристойном празднике Ивана Купала в XVII веке православные монахи писали: «Тут же есть мужам и отрокам великое падение на женское и девичье шатание. Тако же и женам мужатым беззаконное осквернение тут же».

Михаил Гехт

на каком это Русу? Ближневосточный норматив из Библии (перевод из Торы), а в дохристианские времена не было таких приколов, типа предъявления простыни.
Да и позже «право первой ночи» не от татаро-монгол пришло
Просто очень выгодное дело для контролёров нравственности. Ни за что не отвечает, но все их боятся

Vladimir Osheschko

Если породистую суку покроет дворовый пес. то эту собаку выбраковывают. потому, что вязка уже с породистым кобелем не будет гарантией появления породистых щенков. Делайте аналогию.

Николай Кожарский

Это знали наши Предки и чтили каноны РИТА и ведали о эффекте Телегонии тоже . Порченая считалась невеста , если Целомудрие потеряно до свадьбы то и Чистоту РОДА такая ПОРЧЕНАЯ сохранить не может

Vladimir Osheschko

Кинология признает эффект Телегонии.

Николай Кожарский

Мне это ведомо Сударь . Кроме того работы Горяева по звуковолновому геному это доказано его экспериментами

Vladimir Osheschko

Мне это ведомо, сударь . Кроме того, работы Горяева по звуковолновому геному, это доказано его экспериментами.

Ивник Ивников

Не порченной. Бракованной. Потому приходя сватать сваты спрашивали - Она у вас бракованная, или как? Если была бракованная, играли свадьбу. Если девственница, заключали союз.

Евгений Иванов

Это после крещения Руси. До крещения девиц, ищущих мужа не осуждали, и "блудница" не считалось оскорблением. Девка блуждает, ищет того, с кем хорошо будет, чтоб жить до смерти.

Сухат Жена Фараона

отношение странное если исходить из того что мужщина недевственник если оба да гто есть смысл если нет идиотизм т к мужщина будучи в отношениях с другими уже нечист

Николай Кожарский

Работы профессора Горева и эффект Телегония , это доказывает . Женщина , которая имела несколько половых партнёров , соХРАНИТ в своём чреве - детородном органе все генетические ОСОБЕННОСТИ и БОЛЗНИ её половых партнёров , а при рождени передать рожденным деткам своим одну илинесколько из них!

Сухат Жена Фараона

скажите зачем вам професоор вы сами как нормальный человек неосознаете что мужщина уже вводит тысячу информации и болезней это 2 сторониий процесс да и менно это и сказываеться на генетике но смешно утврждать что женщина в вэтом причина и именно по этому огромное количество болезней ---------девушка выщла замуж девственнецей муж ходок со стажем и чтоооооооооНИ ФИЗИЧЕСКИ НИ ПСИХИЧЕСКИ нет нормалной жизни

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вы о телегонии. Влияние предыдущих партнеров на потомство. На Руси изучали и знали род до седьмого колена. Чтобы потомство было здоровым.

Николай Кожарский

Так и я о том же сказал! относились к выбору полового партнёра очень серьёзно

Николай Кожарский

Благо дарю за понимание слов моих Сударыня!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо. У некоторых народов имеются генетические заболевания в связи с бывшим когда-либо инцестом.Поэтому соврем енные пары этой национальности перед вступлением в брак должны бы обратиться к врачу- генетику.

Николай Кожарский

Но кто так делает , обезумев от страстей!

Эл
Эльвира

Потому что после потери девственности девушка без секса уже жить не может.

Николай Кожарский

Согласен с Вашим мнением Сударыня!

Эл
Эльвира

Ещё б не согласиться. Спасибо, что согласны. Это мнение выстрадано.
Но многие говорят мне, что я дура.

Николай Кожарский

Лгут они ибо Совести и Стыда у них НЕТ!

Эл
Эльвира

В основном говорят мужчины. Или мужчина. Не верят.

Алексей Райтман

На Ивана купала теряли девственность и это не считалось зазорным.

Шаик Гусейнов

Если долго держать банку открытой, то ее содержимое испортится....

Николай Кожарский

Тонко подметили!

Валентина Мишняева

До принятия христианства, это не считалось пороком.

Николай Кожарский

Не надо меня смешить . Угнанные в Германию девушки во время Великой Отечественной Войны 1945 года после осмотра гинекологом имели девственность почть 100 процентную Докладная Гитлеру Главного врача коммиссии проводившей обследование имела такое заключение . Русских на победить НЕВОЗМОЖНО , еслии ониимеютТАКОЙ УРОВЕНЬ Нравственности! Это достоверные данные и подтверждены документально!

Алина Васильева

на РУСИ ! ДА ЭТО ТАК. А СЕЙЧАС ПОРЧЕНЫ ПОЧТИ ВСЕ

Николай Кожарский

Да , но они могут сейчас ЗАЩТОПАТЬ , то что порвано!

Алина Васильева

ДУШУ НЕ ЗАШТОПАЕШЬ!!! МОЗГИ ОСТАЮТСЯ ТЕ МИ ЖЕ ТУТ ДЕЛО НЕ ТОЛЬКО В ЦЕЛКЕ ВЫ ВИДИЛИ ХОТЬ ОДНУ ДЕВИЦУ НЕ РУГАЮЩУЮ МАТОМ. ЭТО ТОЖЕ ОТНОСИТСЯ К ПОРЧЕ. ОДЕЖДА МАНЕРА ГОВОРИТЬ И ВЕСТИ СЕБЯ В ОБЩЕСТВЕ. НА УЛИЦЕ. ТУТ ТОЖЕ ЕСТЬ ПОРЧА. И КОНЕЧНО. ЕСЛИ НА ДЕВИЦЕ ПОБЫВАЛО НЕ МЕНИИ ДЕСЯТКА ПАРНЕЙ. ТО ЭТО ПОМОЙКА СОВСЕМ ИСПОРЧЕНА . А ЦЕЛКА ПРОСТО ГАРАНТИЯ ДЕВИЦЫ С ЦЕЛКОЙ ОНИ ДРУГИЕ ДАЖЕ ПО МАНЕРЕ

Николай Кожарский

Я согласен с Вашим мнением Сударыня!

Чёрная Мамба

Не надоело обсуждать девственность девушек?

Николай Кожарский

Вы Сударыня чего так встревожились по этому поводу? Если Вам не нравится вопрос , то просто игнорируйте его . Это Вам Сударыня можно легко сделать , нажав на Пропустить на страничке вопроса!

Чёрная Мамба

Просто не пойму я вас что пытаетесь найти в своём вопросе? На что надеетесь и что вы хотите этим доказать всем...

Николай Кожарский

Сударыня , внимательно прочтите вопрос , ТО что я хочу узнать , написано и СКАЗАНО в самом вопросе!

Чёрная Мамба

Это вы внимательно прочтите мой ответ вам! Перестаньте обсуждать это...
Досвидания!

Еп
Епифания

На Русу - точно. А в реальности не считалась

Эл
Элина

Потому что нарушена целостность упаковки.

Николай Кожарский

Кроме в своём чреве - матке она соХРАНИТ все Генетические Особенности и БолезниВСЕХ её половых партнёров и прирождени переДАСТ некоторые из них своим деткам. Канон РИТА и эффект Полигонии наши предки знали!

Ла
Лариса

Невозможность сохранить чистоту рода .

Николай Кожарский

Да , мужчины которые понимают то , что жена , у которой были половые связи до брака , хранит в своём Чреве - Детородном Органе - матке , ВСЕ генетические особенности и болезниеё половых партнёров и рожать будет детей с этими Особенностями и Болезнями. Предки чтили Каноны РИТА и эффект ТЕЛЕГОНИИ тоже.

Юл
Юлия))

А мужчину, что её испортил - брачующим?)

Николай Кожарский

А это как Вам будет угодно , так и зовите их Сударыня!

Не Добрая🤬 Ваще

Девственность- она не " там", а в голове

Николай Кожарский

Там , а если девственность ещё и в в мозгах , это приматы

Леди Мила

пережиток прошлого, мужской шовинизм.

Алексей Неважно

И откуда вы этого бреда набрались?

Николай Кожарский

Так бабушка рассказывала и сам видел , как после брачной ночи простынь с кровью показывали гостям в деревне ,куда ездил Это былое Руси!

Алексей Неважно

Этож в каком году это было то?

Николай Кожарский

г Киров д Осинцы Кировскй области 1950 годы

Алексей Неважно

Христианские морали