Валентина Лобанова

Выручайте! Склероз есть, а память - увы! Предлагаю гимнастику для вашего ума, а моему племяннику поможете сдать экзамен. " Велосипедист выехал с постоянной скоростью из города А в город В, расстояние между которыми равно 224км. Отдохнув, он отправился обратно в А, увеличив скорость на 2 км в час. По пути он сделал остановку на 2 часа, в результате чего затратил на обратный путь столько же времени, сколько на путь из А в В. Чему равна скорость велосипедиста на пути из А в В?"Как решается?

Ответы
Анатолий Рассудов

составляется уравнение.обозначим скорость из А в В через Х. тогда 224 делённое на Х равняется скобка открывается 224 делённое на Х+2 скобка закрывается плюс 2.находим скорость а потом делим расстояние на скорость и получаем время.у меня получилось 16 часов.показал бы подробнее но возможности клавиатуры не позволяют.

Аксенова Эльвира

Велосипедист затратил от А до В и обратно в общей сложности 224+112= 336 часов туда и обратно и - 2 часа на остановку 336-2=334 часа.334:2=167 Скорость велосипедиста равна 167 км, в час.В каком классе учится ваш племянник?

Валентина Лобанова

Большое спасибо за помощь. Мой племянник учится в 9 классе. Не учится, а мучается. Мы с сестрой вместе с ним.

Аксенова Эльвира

Да я на пенсии давно,дети взрослые уже Академию закончили,а племяннику вашему нужно заниматься, куда думает поступать дальше,как экзамены здавать будет, нужно подтянутся время еще есть.Я училась в обычной школе Академий не заканчивала.Я Художник.☺️

Валентина Лобанова

Спасибо за совет. После 9 класса мой племянник будет поступать на механика в многопрофильный техникум.

Аксенова Эльвира

Да не далеко пойдет☺️

Natali Ник.

решается уравнением= скорость Х, умноженная на время= 224, обратно скорость( Х+2)

Татьяна Зацепина

И у меня мозги уже не те! увы!

Валентина Лобанова

Значит, не одна я такая!

Татьяна Зацепина

Я гуманитарий,преподаватель английского.Из алгебры кое-что помню,но лучше обратиться к интернету.Вдруг поможет.

Валентина Лобанова

Спасибо за совет. Сейчас попробую.

Владимир Алексеевич

племяшь лодырь

Валентина Лобанова

Согласна.

Иван Тофан

🤔

Валентина Лобанова

Один человек решил эту задачу. Скорость велосипедиста на пути из А в В равна 167 км в час. Возможно такое?