Julia Schönknecht)

Эмоциональная бедность это порок?

Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

ну...смотря как посмотреть...если оно причина невежеству,лени,и равнодушию то...оно нечто плохое....
а если человек не имеет того или иного эмоционального опыта ,но при этом человек добр ,воспитан и нравственен то не к чему ему подобный опыт)

Т.
Таня .

Эмоция - это как раз не показатель, приходишь к определённому выводу, что на всё надо реагировать ровно, тогда и болтать тебя не будет как в шторм на корабле...., Хотя к этому прийти очень сложно

Юж
Южанка

Только сейчас посмотрела лекцию психиатра, который говорил, что это один из признаков психопата. А повышенная эмоциональность - социопата.

Z*
Z *Ирина*

Если у кото то нет чю, то это не смертельно и с этим живут
Скорее всего просто не все умеют рассказывать анекдоты

Вовочка Бакка

Полагаю, что это один из симптомов задержки развития интеллекта, хотя и с некоторыми исключениями.

Характер- Не Подарок

знаю такого человека. Не умеет бурно радоваться или безутешно горевать. Все эмоции сдержанны.

Вера Соломенникова

это терпимость и достоинство сдержанного человека чаще,эмоции сдержать умеет редкий

Вл
Владимир

что за эмоциональная бедность -у меня этим летом было много хороших эмоций

~E
~ Eva Lansca ~

Врождённый дефект , наверное. Ну или приобретённый с суровым воспитанием.

Анатолий Паулкин

А что Вы знаете про это лично,чтобы задавать такие глупые вопросы?

Julia Schönknecht)

Я работаю в таком заведении. Вы как всегда не поняли вопрос

Анатолий Паулкин

Я ветеран МВД.Все эмоции у меня выгорели вместе в душойк 35 годам.Но это профессиональное.А основное возрастное.Молодость.Жестока,эмоциональна,категорична.Средний возраст.Эмоции и здравый смысл идут наравне.Старость.Тут уже никаких эмоций,только здравый смысл.Тут не нужно работать в каком то заведении,тут и дураку ясно

Julia Schönknecht)

Но есть и такие у которых эмоций никогда не было. Их просто нет

Анатолий Паулкин

Нет таких.Все мы с рождения равны

Julia Schönknecht)

Про психопатов не слышали?

Анатолий Паулкин

Я ж Вам уже говорил.Ветеран МВД..Вы Юлия или не внимательная или не умеете видеть и слышать очевидное.

Св
Светлана_Светлана

Ну , «блаженны нищие духом ибо их есть царствие небесное»! Звучит.

Julia Schönknecht)

Это про другое

Св
Светлана_Светлана

А я думала про это🤔

Ев
Ева

не факт... но иногда лучше, чем эмоциональная распущенность..

Сергей Аяров

Угрюмость России, не воспитанность, деревенская убогость

Николай Скороходов

разная у народов .. интелектуальная бедность это порок..

Александр Изосимов

Нет эмоций,нет жизни.Порок не порок,но это ненормально.

Владимир Чураков

Нет, это особенность человека. С этим нужно работать.

Ирина Гавриловна

Почему порок?) порок сердца?) да бесноваться не айс..

Ирина

думаю..что да...но скорее это заболевание психики.

Julia Schönknecht)

Нищие духом…..

Ирина

нет это другое...дух связан с БОГОМ.с нашей потребностью в общении с ним....эмоции -это душа...больная или мертвая ко всему....всё пох🤷‍♀️

Семен Отмахов

это данность природная,скудость эмоциональная

Julia Schönknecht)

Да

Вадим Иванов

Это дар Божий. Все страдают, а тебе все равно.

Julia Schönknecht)

Но для окружающих плохо

Вадим Иванов

А вам все равно!