Леди Мила

Что хуже для ребенка: наличие плохого отца, или отсутствие отца в принципе?

–2
Ответы
Андрей Заруба

Отсуствие конечно. Что за вопрос. Даже если отец парализан то это все же лучше. Ведь отец это защита от излишней заботы матери. Да он не научит ребенка ходить своим примером но ведь не это главное.

Андрей Заруба

ГДЕ я сказала, что высшее образование дает ум?? Не надо мне приписывать ваши извращения!!

Леди Мила

так это извращения ума... 😀

Андрей Заруба

А про фантазии. Ну есть. Но извините мне сорок. Есть люди которые и в 60 могут.

Андрей Заруба

Ага.

Татьяна Владимирская

наличие плохого, тут вероятностей развития событий не так много, а вот отсутствие отца дает разные варианты, потому что отец - это по сути, социальная функция, а значит, заменяемая

Леди Мила

да ты что.. а если папаша пьет, бьет, мать третирует?

Татьяна Владимирская

наличие плохого хуже, я же так и написала

Леди Мила

не поняла...

Татьяна Владимирская

по вашему вопросу - что хуже для ребенка, наличие плохого или его отсутствие. Я написала - наличие плохого

Леди Мила

да, я не заметила.🤷‍♀️

Татьяна Владимирская

ничего страшного))

Александр Бабурин

Слово плохой такое расплывчатое ...Я тысячу примеров знаю когда жена говорит что у тебя плохой отец ребёнку .А он в слезах кричит что хороший .....Жизнь очень сложна...

Timur Sa

А плохой отец - это как? Наличие самца-доминанта в жизни ребенка критически важно. А если отец не моет посуду, это не так страшно.

Timur Sa

И мальчику и девочке нужен образец мужчины, некий эталон для образования гендерной идентичности. Если его нет в семье, то он будет найден либо вовне, либо совсем не будет. Часто таким эталоном становятся главари дворовой тусовки, уголовники. Что вырастет из такого ребенка, предсказать сложно. Ну так устроена наша психика. В этом беда нашего общества, воспитанием детей занимаются женщины, потому и нет "настоящих мужчин"...

Леди Мила

Да, очень жаль, что в России такие отцы, что их только в кавычки брать.

Timur Sa

Их есть, только разбирают еще щенками 😁

Леди Мила

ага.. и много их? один из тысячи?

Timur Sa

Да уж поболе, чем в европах. Там вообще все в лгбт подались. Видел статистику - 30% школьников "не такие". Жуть.

Алекс Венцель

И то, и то плохо. Ребёнок выросший в неполной семье вряд ли сможет создать свою полноценную семью...

Леди Мила

сможет.. сейчас половина с мамами живут

Алекс Венцель

Вот именно с мамами и это ненормально...

Мохарям Ханипов

думаю отсутствие я работал интернате .. они защищали своих родителей может они их раз в год видят

Рефат Мухтаров

Просто не надо терпеть.

Леди Мила

Бьет.. а потом ласкает ее синяки в постели?? Это любовь?? А потом ее труп будет ласкать? А менты говорят: пока не убил, не жалуйтесь.

Рефат Мухтаров

Так проблема в ментах госслужащих, я же говорю общество больное которое это допустило, а ментам за такое может мало не показатся если до прокуратуры дойдет.

Леди Мила

ой, да ладно...

Рефат Мухтаров

Ну если ладно, то ладно.

Вечность

Нужен но если его нет тоже не плохо но будет у такого ребёнка изъян в психологическом развитии

Леди Мила

Вот именно!!

Виктор Орлов

Зачем нужен отец за котором надо как зе ребёнком ухаживать и всегда на грубость нарываться.

Леди Мила

🤷‍♀️но таких много

Виктор Орлов

Но он семье кроме негатива ничего не принесёт.

Леди Мила

именно.

Татьяна

плохой отец может испортить ребенка и лучше тогда хорошая мать и отсутствие отца

Леди Мила

я тоже так думаю

Татьяна

вот

С Э М

Ничего хорошего в обоих случаях. Из двух зол, возможно второе будет меньшим

Вадим Иванов

В данном случае, хуже всего наличие ребенка. Он страдает в обоих вариантах.

Вадим Иванов

Виноваты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мужчины, они пьют, мало зарабатывают, плохо и редко трахают... А куда все стервы подевались?

Леди Мила

не знаю.. стервы детей не рожают

Вадим Иванов

Впервые слышу. Многие рожают и не одного, чтобы было чем мужа шантажировать и больше денег требовать. Инстинкт материнства никто не отменял...

Леди Мила

Какие деньги??? Вы издаваетесь? С ваших 30 тысяч?? Или ты про олигархов наслушался??? Где они, это олигархи???🤣🤦‍♀️👎

Вадим Иванов

Понятно...

Гр
Григорий

Потому как плохих отцов очень мало,я считаю что хуже отсутствие отца

Леди Мила

да?? Если пьет, бьет, ругается? Не работает? А таких очень много.

Гр
Григорий

Но все равно меньшинство

Леди Мила

а я и не написала, что большинство. Так что, с таким отцом лучше?

Гр
Григорий

С таким тоже плохо.Но это уже другой вопрос

Леди Мила

это один вопрос и я его задала

Михаил Аврех

как не крути а ребенок без отца это плохо сам с 3 х лет вырос без отца

Леди Мила

Смотря какой отец...

Михаил Аврех

конечно : если алкаш,игроман ,зэк тут и говорить не о чем.

Леди Мила

вот!

Михаил Аврех

Ну,Да!

Баур Ернияшов

отсутсвие отца в принипе быть не может... ведь как то он родился...

Леди Мила

бред.. отец не тот , кто зачал... три минуты удовольствия.

Александр

А надо ли "худшего" искать?!. В интересах ребёнка - поиски лучшего!

Леди Мила

вы не поняли!! Он уже есть.

Ев
Ева

для ребенка хуже неадекватная мать.. с остальным он справится

Леди Мила

вопрос не об этом.

Евгений

КАКОЙ НЕ ЕСТЬ НО ОН ОТЕЦ И ОН МОЖЕТ ИСПРАВИТСЯ А БЕЗ НЕГО ХУДО

Леди Мила

да ладно.. пьет, бьет, над женой издевается?? И какой пример, какая психика у ребенка будет?

Евгений

ТОГДА РЕШАЙ РАЗВОД РАДИ РЕБЕНКА.ЛУЧШЕ ОДНОЙ ЧЕМ С КЕМ ПОПАЛО.НУ ТЫ ОДНА НЕ БУДЕШЬ ЖИЗНЬ УЖЕ НАУЧИЛА

Леди Мила

я уже 20 лет одна живу!! сама двоих детей вырастила, выучила. Лучше, чем с папашей - алкашом

Евгений

значит тебя уже трудно обмануть ЖИЗНЬ НАУЧИЛА

Леди Мила

конечно

Евгений

ДОБРО!

Герой-Любо V Ник Z

хрен редьки не слаще. но лучще никакого, чем плохой пример

Леди Мила

тоже тек считаю.. а если еще и бьет?

Ка-Валерчик Гузенко

Отсутствие примера для подражания! Положительного...

Людмила Державина

Вопрос риторический...одним словом не ответитшь...