СЛ
Светина Любовь Серафимовна

27 июля вторник - день марса или мАнгала, расположен в области копчика, муладхара, элемент
земля, обоняние, нос, безымянный
палец.
Выполняем любые вариации поз героев - вирабхадрасаны 1,2,3. Волшебную/золотую минуту 7:27 посвящаем осознанию внутреннего
героя.
Спокойно и мужественно
преодолеваем все препятствия на пути трансформации физической, витальной и ментальной природы
человека. OM TAT CAT
САТ ЧИТ ТАПАС АНАНДА. Чему посвятили эту минуту?

88
4
0
Ответы
Семен Отмахов
Семен Отмахов

Если тебя обсуждают за спиной, значит ты впереди.

1
1
СЛ
Светина Любовь Серафимовна

Теперь, когда мы согласились с тем, что между Пурушей и Пракрити существуют очень тесные отношения, нам нужно остановиться и посмотреть, к чему в итоге мы должны прийти; ибо это согласие означает, что практикуемая нами йога не преследует обычные человеческие цели. Она не приемлет наше земное существование в его нынешнем виде, ее не могут удовлетворить ни какое-то моральное совершенство, ни религиозный экстаз, ни запредельные небеса, ни некое растворение нашего существа, позволяющее нам навсегда избавиться от бед и тревог земного бытия. Мы ставим перед собой другую цель – мы хотим жить в Божественном сознании, в Бесконечном, в Боге, а не просто во временном и эгоистическом сознании, но в то же время не быть отделенными от Природы, отделенными от наших собратьев, от земли, от мирского существования, уподобляясь в этом отношении Божественному, которое не отделено ни от нас, ни от мира. Более того, Оно тесно связано с миром, Природой и всеми существами, но эта связь не уменьшает его абсолютной и неотъемлемой силы, свободы и знания себя. Чтобы достичь освобождения и совершенства, мы должны превзойти неведение, зависимость и слабость и жить в Нем, пребывая в связи и единстве с миром и Природой, обладая божественной силой, свободой и знанием себя. Ибо когда Пуруша полностью владеет Пракрити, когда он перестает быть невежественным рабом своей природы, когда он знает, превосходит, наслаждается, контролирует свое проявленное бытие и в своем самовыражении не испытывает практически никаких ограничений, отношения Души и существования достигают своего высочайшего уровня.
Шри Ауробиндо. Синтез Йоги, т.2

1
Ол
Олег

ты смотри приебаласьподряд вопросы🤣

3
1
СЛ
Светина Любовь Серафимовна

И сколько же вопросов пришлось пропустить?

1
Ол
Олег

5

1
СЛ
Светина Любовь Серафимовна

Это же сайт, а не я💁‍♀️

1
Lao Dao
Lao Dao

😦

2
1
СЛ
Светина Любовь Серафимовна

Кто дает Богу второе место, тот не дает Ему никакого места. Он является единственным владыкой космоса, безмолвно осыпая нас дарами из жизни в жизнь. И есть только одно, что человек может предложить в ответ, – свою любовь, которую Он властен утаить или даровать.
В бесконечных трудах, окутывая тайной Свое присутствие в каждом атоме, Творец имеет за этим лишь один мотив – ощутимое желание того, чтобы люди стремились к Нему только по собственной свободной воле.
Парамаханса Йогананда

1
Lao Dao
Lao Dao

😦

1