Светина Любовь Серафимовна

27 июля вторник - день марса или мАнгала, расположен в области копчика, муладхара, элемент
земля, обоняние, нос, безымянный
палец.
Выполняем любые вариации поз героев - вирабхадрасаны 1,2,3. Волшебную/золотую минуту 7:27 посвящаем осознанию внутреннего
героя.
Спокойно и мужественно
преодолеваем все препятствия на пути трансформации физической, витальной и ментальной природы
человека. OM TAT CAT
САТ ЧИТ ТАПАС АНАНДА. Чему посвятили эту минуту?

Ответы
Семен Отмахов

Если тебя обсуждают за спиной, значит ты впереди.

Светина Любовь Серафимовна

Теперь, когда мы согласились с тем, что между Пурушей и Пракрити существуют очень тесные отношения, нам нужно остановиться и посмотреть, к чему в итоге мы должны прийти; ибо это согласие означает, что практикуемая нами йога не преследует обычные человеческие цели. Она не приемлет наше земное существование в его нынешнем виде, ее не могут удовлетворить ни какое-то моральное совершенство, ни религиозный экстаз, ни запредельные небеса, ни некое растворение нашего существа, позволяющее нам навсегда избавиться от бед и тревог земного бытия. Мы ставим перед собой другую цель – мы хотим жить в Божественном сознании, в Бесконечном, в Боге, а не просто во временном и эгоистическом сознании, но в то же время не быть отделенными от Природы, отделенными от наших собратьев, от земли, от мирского существования, уподобляясь в этом отношении Божественному, которое не отделено ни от нас, ни от мира. Более того, Оно тесно связано с миром, Природой и всеми существами, но эта связь не уменьшает его абсолютной и неотъемлемой силы, свободы и знания себя. Чтобы достичь освобождения и совершенства, мы должны превзойти неведение, зависимость и слабость и жить в Нем, пребывая в связи и единстве с миром и Природой, обладая божественной силой, свободой и знанием себя. Ибо когда Пуруша полностью владеет Пракрити, когда он перестает быть невежественным рабом своей природы, когда он знает, превосходит, наслаждается, контролирует свое проявленное бытие и в своем самовыражении не испытывает практически никаких ограничений, отношения Души и существования достигают своего высочайшего уровня.
Шри Ауробиндо. Синтез Йоги, т.2

Ол
Олег

ты смотри приебаласьподряд вопросы🤣

Светина Любовь Серафимовна

И сколько же вопросов пришлось пропустить?

Ол
Олег

Светина Любовь Серафимовна

Это же сайт, а не я💁‍♀️

Lao Dao

😦

Светина Любовь Серафимовна

Кто дает Богу второе место, тот не дает Ему никакого места. Он является единственным владыкой космоса, безмолвно осыпая нас дарами из жизни в жизнь. И есть только одно, что человек может предложить в ответ, – свою любовь, которую Он властен утаить или даровать.
В бесконечных трудах, окутывая тайной Свое присутствие в каждом атоме, Творец имеет за этим лишь один мотив – ощутимое желание того, чтобы люди стремились к Нему только по собственной свободной воле.
Парамаханса Йогананда

Lao Dao

😦