Леди Мила

Любимое развлечение верующих: грешить и каяться... И раз в год просить прощения.🤦‍♀️

Ответы
Кот Ученый-Чтец

Да-да...Это и раньше так было...Я когда то читал книгу историческую..называется САКИ.. там про это очень хорошо написано как раз в году все жители Вавилона собирались в храме и замаливали все свои грехи и еще козла ладошкой колотили пропуская его через двухстроннюю шеренгу.. И потом это испуганное животное убегало в пустыню за пределы городских ворот.. Назывался это обряд "Козлом отпущения грехов"

Леди Мила

нет, многие фанатики

Кот Ученый-Чтец

Ну да, и такие есть...И причем их очень много..

Леди Мила

их и здесь много

Кот Ученый-Чтец

Да, я тоже тут таких встречал...Даже уже в черный список кинул двоих..

Леди Мила

я тоже

Юж
Южанка

В основном - лицемеры. Одна моя верующая соседка, когда мы были с ней в городе, проголодались и купили чебуреки с мясом, перекрестила этот чебурек - и съела. Оказывается в это время был пост... А в этом кафе можно было что-то постное купить, но ей ПРОСТО ЗАХОТЕЛОСЬ.

Леди Мила

Большинство из них такие. Искренних мало.

Владимир Забродин

Бабушка осталась дома с внучкой. вечером пришли родители и застали обоих в слезах на вопрос что случилось? бабушка ответила плача:- Внучка замучила - Целый день кричит и плачет:- Молись и кайся! Ей объяснили что внучка просила мультик-"Малыш и Карлсон"

Владимир Забродин

Тоже так было? Мы поженились студентами но нас приютила бабушка жены.

Леди Мила

Я в 19 замуж вышла.. но у меня была своя комната

Владимир Забродин

Моей жене 18 исполнилось

Леди Мила

как молоды мы были.....

Владимир Забродин

... Как верили в себя.

Handyman

ага......
2-х летняя внучка практически довела до инфаркта бабушку,
потому что целый день ходила за ней по квартире со словами: ‘Кайся и Молись!!!!!!’
К вечеру выяснилось, что ребенок просил включить мультик ‘Карлсон и Малыш’
😆

Леди Мила

это слышала.

Handyman

😉

Иной Никто

😆👍 ещё обходить всё вокруг со своими отличительными знаками и устраивать тесноту и давку, чтобы прочие о них не забывали и приобщались к их... заболеванию истинной верой. одно такое узаконенное сумасшествие...🤣😂

Михаил Тымчук

Попробую перевести на русский язык слова Т.Г. Шевченко. А тот тихий да смиренный, любит деток, жонку, подкрадётся потихоньку, и засадит когти, в самую печёнку...

Леди Мила

😱 жуть какая... 🤦‍♀️

Михаил Тымчук

Среди верующих я встречал много ханжей и подленьких людишек, которые ненавидят человека только за то, что тот не поддерживает его точку зрения

Леди Мила

и таких большинство!

Ростислав Туманский

Тема верующих... Вчера смотрю: пришли чистенькие конвертики на каждую квартиру. Открываю: я, Ольга, иеговист... Мне показалось, что я испачкал руки.

Ростислав Туманский

У нас сейчас все подъезды закрыты. Но, как-то ухитрились бросить в почтовое окошко...

Леди Мила

Они хитрые.. проходят вместе с жильцами

Ростислав Туманский

У нас жильцов 3+1, чужие не пройдут. Я тут "самый главный". Хожу и двери проверяю и освещенность. Ведь одни дамы пенсионного возраста живут. Прости, что о подробностях.

Леди Мила

Хозяин!🤣

Валерий Рудаков

ладно бы просили ПРОЩЕНИЯ от сердца и Души-а то наши бараны думают-если пришёл к ПОПУ так ОН грехи отпустил и всё нормалёк-это так не работает))

Леди Мила

Конечно!! И опять грешить

Сергей Евдокимов

Разумеется! Не "согрешишь" - не в чем будет "каяться"... А те моменты, о которых "случайно" ЗАБЫЛ..., за них нужно - "просить прощения"...😆

Леди Мила

👍🤣😀😉

Дм
Дмитрий....

развлечение ?)....ну да.. для духовно незрелых верующих.. так называемых номинальных верующих.. возможно и развлечение...

Дэн

Годовой абонемент на согрешения надо же получить. Скоро появится на сайте соцуслуг, можно будет не ходить в церковь.

Леди Мила

а что, вполне возможно

Дэн

Не удивлюсь если так и будет. Кругом «глубоковерующие» мрази.

Леди Мила

👍🤦‍♀️☹️

Дэн

Годовой абонемент на согрешения надо же получить. Скоро появится на сайте соцуслуг, можно будет не ходить в церковь.

Алла Огрызько

это не верующие. раскаяние - исправить результат греха и не делать его больше. сейчас многие лицедействуют

Леди Мила

конечно, лицемерие

Алла Огрызько

и нигде не написано, что грехи прощаются.

Счастливый

Вы не правы..не все люди одинаковые..тем более мы с вами не ангелы..от ошибок никто не застрахован..!

Николай Львов

Как посмотришь на тех кто торгует в церквях свечами - и без грехов каяться начнешь

Леди Мила

👍👍👍👍👍🤣

Николай Львов

Благодарю за оценку...

Игорь Бухтияров

Я - старый комсомолец - тоже все время грешу и каюсь, хорошо что я не один такой!

Леди Мила

😀 а я и не грешу.. здоровье не позволяет

Игорь Бухтияров

Здоровье не позволяет? Ну, не знаю. Посмотрел на ваше фото. По нему судить - вас еще на десятерых, как я, хватит!

Леди Мила

😉😀

Ко
Колючка

через 2 месяца после ныряния в прорубь, для закрепления результата😀😆

Николай

И главное за материальные блага и подношения🍓😉 , быть прощеными

Леди Мила

И так бывает🤷‍♀️

Николай

🍦

Сергей Терпугов

Для этого в тюрьмах и гос учреждениях открывают церкви.

Леди Мила

👍🤦‍♀️

Z Сергей Балхошин V

ну а чем им ещёзанятся заповеди распятого соблюдать

Леди Мила

😀