Ольга Баранова

у меня девочка спросила: что такое добро? я не смогла ответить. а что бы сказали вы?

Ответы
Алёна

я бы ей сказала: это такой пушистик, который рождается, когда человек делает хорошие дела-поступки и радует других, то тебе подарят невидимого пушистика, то ты подаришь..и все становится теплее и уютнее)))

Ольга Баранова

мудроватые кудрейки. оригинально. попробую сыграть. спасибо

Алёна

работаю с детьми..пыталась прикинуть их язык и понимание)

Ольга Баранова

я тоже пыталась. сложно

Алёна

но нужно стараться..им необходимы истины..а никто этому не учит..

Ольга Баранова

спасибо

Алёна

😊✨☀️согревайте и радуйте!)

Людмила Столярова

добро это то что не приносит боль,когда все радуются,становятся счастливыми,года ты можешь выручить человека в очень сложной ситуации,да и помощь всегда добро

Ольга Баранова

спасибо

Марина Матвиенко

Как бы я ответила.... "когда улыбающийся незнакомый человек протягивает тебе яблоко, сорванное с дерева, которое ты не смогла достать" - это и есть добро.

Ольга Баранова

возможно

Марина Матвиенко

Я хорошо подумала, прежде чем написать.....именно сорванное с яблони, это не человек с кофеткой на улице ( чтобы насторожить ребёнка).

Ольга Баранова

я не уверена в этом. ребенок непоймет

Светлана Данилова

быть добрым это значит быть милосердным..ребёнок не поймёт таких слов пролсто сказать быть добрым это помогать больным и старым

Анатолий Петреко

Добро-оказаная тобою вовремя помощь нуждающемуся в этом-человеке,птице ,животному,рыбке,дереву и т. д.

Ольга Баранова

хорошо. спасибо

Анатолий Петреко

не за что.

Анатолий Петреко

благодарю!

Владимир Пашута

Девочка, добро - это когда после встречи с ним(добром) на душе становится тепло и светло.

Геннадий Фиськов

...все так относительно... добро для одного, зло для другого... Я бы тоже не смог ответить.

Олег Санжид

Я тоже не смог бы , но смог бы много рассказать про зло, почему то его больше☹️

Ольга Баранова

я бы не стала рассказывать про зло. она еще с этим столкнется

Олег Санжид

И не надо пусть будет в невединие

Ольга Баранова

у нее итак несладкая жизнь. она инвалид

Олег Санжид

Счастье ей и здоровья

Евгений

в твоем возрасте пора знать, что такое добро.....пожалела свою мудрость отдать?

Ольга Баранова

мой возраст не причем. девочка хочет халявы и всю жизнь. и профессионально манипулирует. она инвалид

Евгений

тогда я не прав!

Лариса

Когда поступаешь с людьми так,как хотела бы,чтобы поступали они с тобой.

Ольга Халина

Делая добро, да не трубите об этом. Что сердце твоему приятно, то и добро

НЕ
Николай Егоров

По-русски "добро" - это богатство. У человека много добра всякого.

Николаина Белоусова

поступать с другими так, как ты бы хотел, чтобы поступали с тобой

Акиф Гусейнов

не задумав делаешь хорошое дело как родным так и не знакомым

Аристакес Чолахян

это всевозможные положительные ситуации или вещи в жизни

Ольга Баранова

не совсем

Серик Дюсембаев

Способность чувствовать боль другого живого существа.

Ольга Баранова

хорошо

Серик Дюсембаев

Я имел в виду не только физическую боль , а точнее ,наверное, будет страдание.

Михаил Нейман

Прочитать ей стих. "Что такое хорошо,и что такое плохо".

Ольга Баранова

причем здесь добро

Михаил Нейман

Добро,добрый.Добро-богатство.Поразмыслить надо.

Ольга Баранова

я ей ответила. до - бро. что то такое до какого то бро. и до -бро - та .

Владимир Стешко

мне кажется это такое отношение к человеку как к себе

Ольга Баранова

это не понять ребенку

Владимир Стешко

не, ну если ребенку 3 годика

Ольга Баранова

спасибо

Valerij Besstrunnov

Это,когда тебе хорошо,и другому от этого тоже хорошо.

Трезвый

Зло знаете ? Так вот это не зло, а совсем наоборот...